28 апреля 2024, 11:27:29

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Nazgul

Всё о модераторах.

Автор Nazgul, 16 ноября 2004, 21:56:41

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Жора

The Debaucher, ты хоть бы в суть проблемы вник а потом интелект свой показывал ...  :lol: А не на кого не наезжал ....  :rolleyes:  

The Debaucher

Цитироватьты хоть бы в суть проблемы вник

А мне не надо вникать в конкретную проблему. Я уже не первый год модерирую. И знаю, как это происходит. И сам лично сталкивался с этим на данном конкретном форуме.
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.


AleJar

The Debaucher
Цитироватькто-то из модераторов понижает карму на 1 балл

А говорили коллективно... :(
Один предложил, остальные отмолчались - принято коллективно (единогласно)! Так выходит...  

Жора

The Debaucher, так и не обобщай ... модератор великий ....   :lol: Вот вас всё так .... типа чё вникать то??? ....  и не надо вникать ... Название темы .... к примеру .... "Секс" ..... Диалог : секс, секс .... чё вникать то .... Это узколобость называеца! .... :lol:  Про задницу не слова .... Да тока надо понимать, что некоторые когда сексом занимаюца ещё и задницу используют ....  :lol:  :lol:  :lol:  (говорил намеками)  :lol:

rj-karter

AleJar
ЦитироватьУ меня вот такой вопрос, скорее даже к rj-karter'у  . В правилах четко прописано (было месяц назад), что решение о понижении кармы принимается модераторами коллективно. Но на практике создаётся впечатление, что это решение принимается единолично. Так как это происходит на самом деле?

Скажем так, есть закрытый топик, в который пишут ВСЕ модераторы, которые понижают карму. Топик закрытый, поскольку это не тема для обсуждения, а простой информационный инструмент, которым пользуются админы и модераторы. Они просто обязаны туда написать причину (кому и за что) по которой понижают карму. В этой теме мы в сущности не всегда обсуждаем несогласие - я, да и многие другие, предпочитают (если они не согласны) просто связаться по ПМ с модератором, который понизил карму и объяснить с чем конкретно они не согласны. Так что в основном, этот тпик получился информационным. В основном там написаны те фразы, которые модераторы пишут "красными чернилами" и изредка, часть того, что они пишут нарушившему правила пользователю в ПМ - но это редко. Но всё равно... Все остальные модераторы вольны прочитать и выразить протест. Со мной это было (когда моё решение понизить карму) один раз - в принципе, не так давно, в августе по моему, не помню... Случилось довольно неприятная история, когда я по собственному недомыслию понизил карму в разделе, который Арта модерирует - там было кое-что, что я счёл ошибкоц. Ладно... это не так важно. В общем, мне пользователи отписались в ПМ и указали, что я был не прав. И действительно - я ошибался. Мне оставалось только извиниться перед пользователями и перед Артой, что я незамедлительно и сделал. Вот в принципе, по такой схеме я всегда и поступаю, если возникают какие-то разночтения с остальными модераторами.
Итак, в основном модератор информирует своих коллег в топике, а разночтения решаются приватом - поскольку это удобнее...
Цитироватьчто группа лиц по сговору .... лица входящие в структуру администрации форума ... сначала пошушукаюца

:lol: Ах... если бы мне хватало времени пошушукаться со всеми модераторами на форуме... С pantera например я последний раз говорил в привате... ммм... месяца три назад... С Жулей - месяц назад примерно и то не договорил... ;) Гратис вообще в последнее время стал неуловимым! :blink: Так что шушукаться просто времени нет... :(
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

Жора

18 ноября 2004, 13:08:12 #65 Последнее редактирование: 18 ноября 2004, 13:09:19 от Жора
AleJar, брехня это все .... Я бы хотел ознакомица с протоколом, где зафиксировано, как они мне карму коллективно снижают ....  ;)
ЦитироватьАх... если бы мне хватало времени пошушукаться со всеми модераторами на форуме... С pantera например я последний раз говорил в привате... ммм... месяца три назад... С Жулей - месяц назад примерно и то не договорил...  Гратис вообще в последнее время стал неуловимым!  Так что шушукаться просто времени нет... 


вот и доказательства, что никаких коллективов ... тока кому что в голову сбрендит  :lol:  ;)

The Debaucher

AleJar
ЦитироватьВ правилах четко прописано (было месяц назад), что решение о понижении кармы принимается модераторами коллективно

Читай внимательно:
2.1.2. «Карма» - это общее мнение Модераторов или Администраторов о вашем поведении на форуме. За нарушение правил форума карма понижается на 1 пункт.[/size]
Значит, если кто-то из модераторов понизил карму за нарушение правил, и другие модераторы не возразили, значит это общее мнение!!!

ЦитироватьThe Debaucher, так и не обобщай ... модератор великий ....  Вот вас всё так .... типа чё вникать то??? .... и не надо вникать ... Название темы .... к примеру .... "Секс" ..... Диалог : секс, секс .... чё вникать то .... Это узколобость называеца! ....  Про задницу не слова .... Да тока надо понимать, что некоторые когда сексом занимаюца ещё и задницу используют ....    (говорил намеками)

Для некоторых: модератором "Однополой любви" я стал неделю назад!!! А что касается узколобости, я не собираюсь отвечать на это (как и просил Nazgul)
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.


AleJar

Модераторскому составу
Вспомнилась басня Крылова "Лебедь, рак и щука"
Если у вас между собой нет согласия, каждый ведет свою политику, то какого отношения к модераторам ждёт Nazgul от мемберов?
rj-karter
Принцип "сначала расстрелял, потом извинился" ?

Жора

18 ноября 2004, 13:20:52 #68 Последнее редактирование: 18 ноября 2004, 13:21:45 от Жора
The Debaucher, а причем тут  .... время когда ты стал модератором?!?!?!? Просто когда модерируешь - вникать надо и желательно серьезно вникать .....  ;) Наберут по объявлению ... потом разъесняй им прописные истины  :lol: А красным выделять много ума не надо!  <_<  

The Debaucher

ЦитироватьПросто когда модерируешь - вникать надо и желательно серьезно вникать ...

Лично я так и делаю. Говорю за себя.
Добавлено:
AleJar
ЦитироватьЕсли у вас между собой нет согласия, каждый ведет свою политику

У нас одна политика. Хочешь знать ее: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]!
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru