19 апреля 2024, 21:54:32

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Nazgul

Всё о модераторах.

Автор Nazgul, 16 ноября 2004, 21:56:41

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Жора

18 ноября 2004, 08:29:36 #50 Последнее редактирование: 18 ноября 2004, 08:43:02 от Жора
Цитироватья бы поняла если бы пол форума таскалось с кармой от -2 до -4, но заметь: таких не много

pantera, так остальные в основном и молчат ... Я на другом форуме бываю .... в последнее время ... обитаю .... там как зарегестрированых, так и просматривающих пользователей гораздо меньше чем здесь .... Однако там общение на много активнее ...  ;)

Черная орхидея

rj-karter
ЦитироватьЧерная орхидея
Леденцы какие-то...  Мне, как временно отсутствующему трудно врубиться с первого захода - если не затруднит, ссылку дайте, чтоб я понятие имел, а то ведь фраза о том, что я забочусь исключительно о своей шкуре будет верной.

Вот, пожалуйста, [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]...
Расправь крылья и ощути всем сердцем необъятные просторы, великие вершины. Это полет, это фантазия, это вдохновение.

AleJar

Цитироватьесли бы пол форума таскалось с кармой от -2 до -4, но заметь: таких не много

А вот это интересная фраза! Действительно людей с -3, -4 очень мало!
Обычно всё заканчивается забаниванием после первого минуса! Потому что чаще всего возникают разногласия, ведущие к бану.
Бывает очень удивляешься, когда за одну ночь пропадает кто-то из пользователей, до этого не выявляющий никаких признаков нарушений правил.
Очень напоминает Сталинский режим. :) Приехала ночью группа товарищей, и нет более одного товарища. А все из-за того, что огрызнулся на замечание о флуде, например.

"не флуди - забанят!" стало основной темой всех разговоров. Почему отношения с администрацией ставятся выше отношений с пользователями? Как при этом можно общаться "на равных" с модераторами? Если поддавшись минутному раздражению ты рискуешь вылететь с форума.

Вот... И я побрызгал. :)

Черная орхидея

Кстати... на счет забанивания...
Может стоит уведомлять пользователя, о том, что его сейчас забанят? Или хотя бы письмо высылать: "Вас забанили"
Расправь крылья и ощути всем сердцем необъятные просторы, великие вершины. Это полет, это фантазия, это вдохновение.

Жора

Черная орхидея, вот она .... отличилась ... проявила инициатву :lol:  
ЦитироватьОбычно всё заканчивается забаниванием после первого минуса!

Я пока ещё жив .... Это они меня так любят .... Приятно! :lol:  

Nazgul

AleJar
Во первых, модераторы банить никого не могут - они могут лишь указать на "кандидата" администратору. Так что не катит. Во вторых, за то, что человек "огрызнулся" его никто не банит. В третьих - пользователю, насколько я знаю, высылается уведомление по ПМ о том, что он под угрозой бана. Честно говоря - это, почему-то, редко помогает.
Жора
Должен Вам заметить, что Ваши наблюдения несколько однобокого характера. Вы видите происходящее с точки зрения стороннего наблюдателя сочувствующего "жертве". Вы когда-нибудь пытались модерировать на одном из форумов? Должен Вам сообщить, что точка зрения на флуд и оффтопик резко меняется, когда своё пребывание на форуме начинаешь с поутора часов редактирования, удаления и перемещения постов, раздачи замечаний и ответов на не слишком дружелюбные ПМки. Показал бы я Вам ответ одного пользователя, у которого я попросил сменить ник, по той причине, что он назвался gratis... Но мат тут запрещён, так что если будет угодно - всё в ПМ.

AleJar

Nazgul
тады я не понимаю этой темы. Последний вопрос. А вип-модератор может банить? И единолично снижать карму?

Jewelled L

AleJar
ЦитироватьПоследний вопрос. А вип-модератор может банить?

Нет.

ЦитироватьИ единолично снижать карму?

Предварительно обсудив это с коллективом.

Жора

18 ноября 2004, 11:16:53 #58 Последнее редактирование: 18 ноября 2004, 11:23:00 от Жора
Nazgul
ЦитироватьДолжен Вам заметить, что Ваши наблюдения несколько однобокого характера.

Естественно однобокого ... Я только от себя щас говорю ... и за свой базар отвечаю  ;)
ЦитироватьВы видите происходящее с точки зрения стороннего наблюдателя сочувствующего "жертве".

Да не кому я не сочуствую ... Если честно сказать, мне пофиг эти кармы, репы .... Есть на этом форуме группа людей с которыми мне приятно общаца ... Вот я и общаюсь с ними .... уж как могу извините ... Почему пишу суюда? Да потому что понты Ваши не смотряца ....  ;)
ЦитироватьВы когда-нибудь пытались модерировать на одном из форумов?

Честно говоря ... был грешен ......  :lol: Каюсь! :lol:
ЦитироватьДолжен Вам сообщить, что точка зрения на флуд и оффтопик резко меняется, когда своё пребывание на форуме начинаешь с поутора часов редактирования, удаления и перемещения постов, раздачи замечаний и ответов на не слишком дружелюбные ПМки.

Ну и что ты этим хотел мне сказать? Скажи не справляюсь и будь обычным юзером .... Что могу еще сказать ...  ;)
ЦитироватьПоказал бы я Вам ответ одного пользователя, у которого я попросил сменить ник, по той причине, что он назвался gratis... Но мат тут запрещён, так что если будет угодно - всё в ПМ.

Да не надо ... Я в курсе что есть по пояс отмороженые ....

Вот скажи честно ... Не хотелось бы мне ворошить прошлое ... но все же ... Скажи если Вы решили коллегиально карму почикать ..... Твой аргумент в пользу этого каким был?
Добавлено:
Jewelled L, и ты мне тоже ответь ... что толкнуло тебя высказаца в пользу того чтобы мне карму понизили за день на два пункта? :lol:

The Debaucher

ЦитироватьNazgul, не обижайся братан ... но у меня на этом форуме впечатление такое сложилось ... что группа лиц по сговору .... лица входящие в структуру администрации форума ... сначала пошушукаюца ... потом люди пропадают ....

Бред...

ЦитироватьОбычно всё заканчивается забаниванием после первого минуса! Потому что чаще всего возникают разногласия, ведущие к бану.
Бывает очень удивляешься, когда за одну ночь пропадает кто-то из пользователей, до этого не выявляющий никаких признаков нарушений правил.

Я могу пояснить эту проблему. Обычно после неоднократного нарушения правил мемберу кто-то из модераторов понижает карму на 1 балл. Это вызывает возмущение и наезды на этого модератора, обсуждение данного факта в открытой переписке форума. Что опять же является нарушением. Мемберу опять понижают карму. Он злится еще больше. Дело доходит до мата. Бан!!!

Подумайте! Если у вас оштрафовали за превышение скорости, Вы же не будете наезжать с матом на инспектора ГАИ, утверждая, что он не прав. И не поедете после этого снова, превышая скорость.

Так почему же многие делают так на форуме?
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru