20 апреля 2024, 12:56:59

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Nazgul

Зачем мы пишем?

Автор Nazgul, 31 октября 2004, 00:12:43

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Nazgul

Вот рядом есть тема - "Зачем мы читаем". Там уже много всего сказано, многое из этого понятно любому, другое - чисто субъективно... Но вот зачем люди пишут? Чего ради изливать на бумаге или компьютеры свои мысли, чувства, принципы, делиться всем этим с первым встречным, радоваться, когда это хвалят, задумываться, когда критикуют... Зачем это всё? Зачем вы пишите?

Lilit

Я пишу не зачем, а почему... Просто иногда прорывает... Садишься и пишешь и пишешь... Иногда даже не отдаешь себе отчет в том. что написал... Потом уже перечитываешь, делаешь исправления...
Я поймала себя на том, что когда пишу, обязателньо обращаюсь к кому-то, к читателю... Так что все-таки не для себя пишу, пишу для кого-то, надеюсь, что когда-нибудь кто-то это прочитает и сможет понять, что я хотела сказать
хочу уйти...

Дождь

Я пишу... просто потому что я пишу. Просто где-то внутри тебя рождается идея, которой хочется поделиться с другими, просто ты уже не можешь сдерживать свои эмоции и изливаешь их на бумаге. А бумага, как известно, все стерпит. К тому же я лично не умею /и не хочу ;) / подавлять свои приступы вдохнолвения, которые, как волна, накрывают тебя с головой, когда ты сидишь и пишешь, пишешь, когда пальцы едва успевают за мыслью... а потом вдруг откатывает и оставляет тебя с полузаконченным рассказом, когда неожиданно понимаешь, что не можешь ничего написать... Хотя, если уложиться в сроки этого прилива, то вполне можно получить что-то законченное ;)
признаюсь сразу - я графоманка :ph34r: причем по-видимому безнадежная..
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

Держимир

Кушать хочется вот и пишем.... ;)
Ну или донести что-нибудь..
Well some say I'm wrong now, others say that's just me
Some don't like our songs now, I guess it'll always be
It's been such a long, long, time yeah, a'since I knew right from wrong
It's all just a means to and end now, I keep a'moving along

Guns'n'Roses - One in Million

Мнение обо мне =)

Записки на дощечках... жизнеописание...

LaCosta

А я пишу потому, что я люблю создавать свои собственные мирки. В них я воплощаю свои мечты, раскрываю мысли и чувства. Только вот, часто так получается, что меня завлекают новые идеи, и я оставляю свои книги недописанными. Может, это свего рода какой-то дневник.
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек.   Хименес
Мой дневник

k2kator

ЦитироватьА я пишу потому, что я люблю создавать свои собственные мирки. В них я воплощаю свои мечты, раскрываю мысли и чувства. Только вот, часто так получается, что меня завлекают новые идеи, и я оставляю свои книги недописанными. Может, это свего рода какой-то дневник.

Такая же беда.
Неважно что ты делаешь, важно как ты это делаешь.

Flyer

Пишу, потому что знаю, что это может кому то понравиться.(я про творческий аспект), и в качестве самовыражения, а самовыражение и заключаеться в том что это может кому то понравиться, а раз понравилось. НЕ зря старался. ТАк почему бы не попробывать.

А если имееться ввиду пишу сдесь в форуме, так просто пообщаться хочеться, много ж умных и интересных людей здесь представлены. А с хорошим человеком грех не потрепаться. Да и свою позицию показать, и другую посмотреть. В конце концов это опыт на будущее.
Чужой земли не нужно нам и пяди, но и своей вершка не отдадим!

Misty Cloud

01 ноября 2004, 05:03:38 #7 Последнее редактирование: 01 ноября 2004, 05:04:05 от Misty Cloud
Чтобы найти выход эмоциям. Для проработки глубинных проблем.
От несоблюдения техники безопасности человек может не только умереть, но и родиться:)

Elohim

Хм... сложный вопрос зачем... или почему... сам не знаю... как в принципе и у многих, у меня огромное кол-во начатых, но не законченных, гм.., произведений =)). Часть - смешные, просто от хорошего настроения, часть заглюченные - от чего, сам не знаю... А еще бывает, пишу под влиянием какого-нить автора... не в том смысле, что плагиатом развлекаюсь =)) Скорое восхитившись мыслью и слогом, хочется снова попытаться выразить свои мысли и чувства... эм... пока не получалось =))))
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. © Терри Пратчетт "Мелкие Боги"

Есть вещи, которые я люблю, есть, которые я ненавижу. Иногда они меняются местами.

Дождь

02 ноября 2004, 13:17:59 #9 Последнее редактирование: 02 ноября 2004, 13:18:52 от Дождь
ЦитироватьА еще бывает, пишу под влиянием какого-нить автора...

мда..)) если внимательно читать мой Альенор, можно более или менее определить какую книгу я читала в период написания того или иного отрывка ;)
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru