26 апреля 2024, 23:09:05

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Nazgul

Зачем мы пишем?

Автор Nazgul, 31 октября 2004, 00:12:43

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Poison Nails

Пишу потому, что хочу передать те миры, которые возникают у меня в голове. Книги -- это окна, через которые люди могут туда взглянуть. Но не в меня, нет, а именно туда. Ведь все это могло быть на самом деле.
А вот свои эмоции не выплескиваю.  

eukka

Пишу для себя... Потому что мне нравится писать, потму что хочу верить, что люди, о которых пишу, которые лучше и намного лучше, тех, которых я знаю, существуют... Пишу потому, что уже влюбилась в то, что пишу, в тех, о ком пишу, они мне дороги... И я люблю то, что создаю, и надеюсь, что никогда не разлюблю... Пишу потому, что это моя жизнь...
"Да, Бартлеби, оставайся за своей ширмой, думал я, более я не буду наказывать тебя; ты безвреден и бесшумен, как и любой из этих старых стульев; короче, своим присутствием ты не нарушаешь моего уединения."

Свободный человек - всегда эгоист.

-Я совсем ничегошеньки не понимаю! - признался Бхейд.
-Хорошо. Это первый шаг к мудрости.
                                              (с)"Вор и книга демона"

EURO-banan

To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

elanor

Не стала читать посты, потом как-нибудь.. лучше отвечу на вопрос.

Я пишу для того, чтобы разобраться в себе. Насчет "делиться с первым встречным" совершенно не согласна - практически никому не показываю своих "творений"=) На самом деле, для меня это просто... вроде как излияние собственных мыслей. Нет, криво сказано. Но, надеюсь, понятно. Неоторым людям иногда вдруг срочно приспичивает "выговориться" кому-то, мне же чаще приспичивает "вЫписаться"=)

Настоязие же писатели, наверное, хотят донести до кого-то свой взгляд на мир, нак акие-то события, на людей.. а, может, тоже просто хотят "выписаться", просто это у них лучше получается, и, чтобы труд не пропадал *зря*, отдают его в печать. На самом деле разница не особо большая.

Tristan

Для меня это способ оправдать свое существование.

Fridka

Процесс увлекает  :lol:
Не знаю. Просто хочется. Так вышло...
трубадурочка

Тейя

Хороший вопрос: Зачем пишут люди? Наверное потому и пишут, что хотят поделиться своими идеями, мыслями, чувствами. Хотят выразить на бумаге то, что накопилось в душе. Герой отчасти часть автора. Не редко реплики героя могут выражать фантазии или мечты... Я пишу, потому что хочу поделиться с читателем своими чувствами, мечтами, идеалом своего героя... и еще много что бы я хотела сказать.  


-=Griff=- - МОЙ ЛЮБИМЫЙ МУЖ!
БРОНТЯ - МОЙ СЫН,
Нимфа Рискатор - Моя дочь!

МаSя

Простите, что вклиниваюсь. :P  но хотелось бы сказать пару слов! <_<  Хоть мне и 14, но книги, как мне говорят, получаются не хуже взрослых. B)  Просто в душе нагорает и появляется желание писать о жизни и многом другом.  ;) может у вас иначе, но я пишу из этих соображений! :blink:



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru