23 апреля 2024, 20:42:17

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Nazgul

Зачем мы пишем?

Автор Nazgul, 31 октября 2004, 00:12:43

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Nazgul

Как хочется писать оттого, что хочется кушать...

Flyer

Nazgul
ЦитироватьКак хочется писать оттого, что хочется кушать...

А для меня это в последнюю очередь. Не нуц если конечно, ничего другого не умеешь, тогда....да.
Чужой земли не нужно нам и пяди, но и своей вершка не отдадим!

Nazgul

Flyer
Да не, в том то и дело - что пишу как-раз для другого...

lana35

Пишу,что бы потом читать. :D  
Не пытайся обмануть жизнь,она может вернуться и повториться снова![/font]

Дис

26 ноября 2004, 23:45:48 #14 Последнее редактирование: 26 ноября 2004, 23:46:17 от Дис
кто-то из писателей фантастов на вопрос почему начали писать ответил - потому что хотелось читать, а нечего было ;)
Знаю я, смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь,
Но возьмет не сейчас...

(с) Кипелов

Flyer

Nazgul
ЦитироватьДа не, в том то и дело - что пишу как-раз для другого...

А нафига тогда написал:
ЦитироватьКак хочется писать оттого, что хочется кушать...


ТИпа, что б тема не умирала? Или чего? не понял
Чужой земли не нужно нам и пяди, но и своей вершка не отдадим!

NightBlaze

Потому, что когда пишешь - с головой погружаешься в свой мир, переживаешь за героев, сочувтвуешь им. Наконец, потому что убегаешь от повседневных проблем.
"Язык - это общество, а не личность." С. Лукьяненко "Звездная тень"
"Ты же знаешь - история говорит лишь о рассказчике." С. Лукьяненко "Спектр"
Не стыдно не знать. Стыдно не стремиться к знаниям.

Лейт

я пишу, когда мне недостает каких-то эмоций в жизни, эти эмоции рождаются именно в процессе создания чего-то, а потом от них уже некуда деться, и нужно их куда-то выплеснуть - это как замкнутый круг...
когда хочется писать, а не можешь найти на это времени, то становится очень плохо, как-будто я переполняюсь, что ли...
когда пишу, не думаю о том, что кто-то прочтет... хотя чаще всего, это предназначено именно для других, потому что даже одну из своих РПГ  я воспринимаю не как игру, а как какой-то творческий процесс...
для меня то, что написано, это часть чего-то личного, и даже если персонажи совсем не похожи на меня, все равно в них есть что-то мое. Я пытаюсь от этого избавиться, добиться совершенной непохожести персонажа на меня, пока, по-моему, не получается :huh:
когда пишу, я совершенно осознанно помещаю себя в какие-то другие реальности, мне это нравится - ощущать себя словно в другом измерении,  в другом мире.

Водолей

Я пишу для того, что б мир меня увидел, познал, а через него и я почуствовал самого себя.
Ведь пока не на пишешь, не познаешь, во время написания чего-либо, забываешь обо всем, обо всех, ты ни чего не чувствуешь, кроме полёта мысли, которая тебя затягивает тебя подобно воронке.
Это упоительное чувство, оно есть то, о чём и не подумаешь в обычное время.

На твоё сообщение отвечают, положительно или отрицательно, но это уже не важно, т.к. отрицательный результат тоже результат. Чувствуешь эмоции, которые тебе передаёт собеседник, ты можешь подстроиться, можещь пойти в конфликт, а может в компромисс пойдём.. :)

Общение есть чудо, на которое было способно только природа, создавая нас. А письмо есть его способ!!! ;)  



Alya

А я пишу просто потому что мне нравится... не знаю, насколько хорошо у меня это получается.
Тем более что ни одну из начатых книг (я их штук 25 начинала) я так и не потянула еще закончить... :(  
шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет.
взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет.
[/size]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru