20 апреля 2024, 09:05:04

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_gratis

Гражданский брак!

Автор gratis, 24 мая 2003, 08:49:59

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Сова

Цитироватьа у меня есть отрицательные.

а можно парочку...
Мы живем для того, что бы ловить кайф. А вот кто от чего его ловит ... it depends...

Сова

Вы знаете...
Я так подумала
ЦитироватьНо я считаю, что когда у нас с парнем будет штамп в паспорте. Я наконец успокоюсь.

Я думаю что пока мне хватит даже если он просто будет называть меня женой(даже если этоо будет подразумавать гражданскую сторону)
Вот так вот
А то мало ли действительно потом выясниться что нам не суждено быть вместе(тьфу, тьфу, тьфу) а мы уже натворим делов....
Единственное что я считаю точно так это то что рожать можно только в официальном браке.
Мы живем для того, что бы ловить кайф. А вот кто от чего его ловит ... it depends...

arta999

Мы живем 2 с половиной года без регистрации
Я считаю это самым лучшим выходом... Но проблемы тоже есть и они в том, что все считается уже решенным, скука как в настоящем браке...
Если бы не дурацкий инстинкт одиночества, который заставляет нас искать партнера для совместной жизни вообще была бы одна. Самой гораздо комфортнее в плане бытовых проблем и в плане нервотрепки, но при желании сменить партнера всплывает страх одиночества

а вообще я в любом случае считаю, что необходимо пожить несколько лет перед тем как решиться зарегистрироваться, а то хлопот куча со свадьбой, а то и вдруг придется разводиться...

у меня подруга лучшая... впрочем и единственная (остальные не подруги а просто знакомые) 7 лет сначала прожила с парнем пока решили пожениться, а потом поженились прожили 2 года, а теперь она думает как развестись... печально все это

говорит, что мужчины после свадьбы меняются в худшую сторону
пока живет свободно, понимает что и ты свободна, помогает, ухаживает, внимание оказывает, а потом как обрубает, считает что ты обязана за домом смотреть и ему внимание уделять... вот так то
не нравится мне это
(надеюсь мой гражданский этот пост не найдет... а то еще рассердится ;)))
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Зяпа

arta999
Цитироватьчто ты обязана за домом смотреть и ему внимание уделять... вот так то


Имхо совместная жизнь внезависимости от печати в пачпорте в любом случае накладывает подобные обязательства.
Без подобных ограничений можно просто встречаться, тархаться, мурлыкать по телефону. Поэтому он и называется гражданский БРАК.

Цитироватьнадеюсь мой гражданский этот пост не найдет... а то еще рассердится

АДНАЗНАЧНА найдет и жуууутко рассердится :D  

arta999

В любом случае меня пугает перемена к худшему в мужчинах после брака... надеюсь со мной такого не произойдет и в наших отношениях ничего не изменится, но рисковать... вообще боюсь перемен
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Зяпа

arta999
Ну и не надо..Ж)))))))))))))

Рыжий хвостик

вот для меня обязанности и в том и в другом...одинаковые!
может странно звучит, но готовить, убирать, стирать и штопать -буду и там и там
для мужчины гражданский -это выгодно, для женщины, наверное нет.
Мой молодой человек, хочет чтобы мы жили вместе, но для меня это означает полную капитуляцию и "складывание оружия горкой".....а мне приятно все время его завоевывать :rolleyes:
нет.....я не буду так жить, лучше уж раз в неделю

:: Владыка Ситов Darth Lis  ::[/b]

Alexandre

А мы с женой фактически поженились сразу (через 2 месяца после знакомства), а зарегистрировались, прожив год. Нормально, в одной комнате, как муж и жена. И не вижу я в этом ничего плохого, а вижу только хорошее. И никакие "просто пожить" не улучшат ваших отношений, привыкнете к лени и отсутствию обязанностей, к постоянной мысли, что это, мол, временно. И дети в такие отношения не вписываются, а семья, если честно, без детей - не семья, а так, глупости. Можно, конечно и ерундой позаниматься, но настоящего счастья не ждите, не бывает его при таких отношениях.

arta999

Alexandre
нескромный вопрос сколько лет вы вместе?
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Alexandre

arta999, неудобно отвечать - много. Она у меня первая и единственная жена, у нас две дочери (уже большие).



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru