24 апреля 2024, 13:51:01

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_gratis

Гражданский брак!

Автор gratis, 24 мая 2003, 08:49:59

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Mallena

я тоже за гражданский брак, этакая проверка на совместимость в быту, но всему есть предел - с=что бы не было так -"Саша и Маша встречаются вот уже 15 лет" :D  
]

Lilitusya

Гражданский брак похож на работу без официального трудоустройства. В общем-то схожие минусы, если цинично смотреть. А так почему бы и нет, не всем нужен "трудовой стаж" к пенсии..  

Altsha

У меня родители уже больше 30 лет в гражданском и все отлично. Я тоже год так живу и не собираюсь штавить штамп. Особых плюсов, минусов не вижу.  :)  

Маргаритовна

Панере
Цитироватьу ребёнка должны быть законные и мама и папа.

Мама и папа итак законные.  
Никаких неприятностей!!!

BoogieVoogie

А если, не дай аллах, наследство? И у гражданской мамы (или папы) есть дети от законного брака? Заманаешься доказывать.

Фырчалочка

Я за, так называемый, гражданский брак. Он позволяет людям оценить, смогут ли они прожить вместе жизнь, скрепить их союз браком, ведь различные бытовые вопросы играют очень важную роль в нашей жизни.
Вдруг твой избранник окажется педантом и жутким чистюлей, который будет требовать от тебя безупречного порядка в доме, несмотря на твое плохое самочувствие, завал на работе и прочее. Или, наоборот, проявит себя как жуткий лентяй, который готов поднять свое тело с дивана только разве что за пультом от телевизора и то вряд ли. Что тогда делать? Разводиться? Можно, конечно, терпеть, смириться, но равно или поздно это все равно надоет. Так не лучше ли знать наверняка с кем собираешься идти в загс?))
В таком ключе я за гражданские браки,  но мне бы не хотелось прожить жизнь с человеком не расписавшись.
Взять хотя бы имущественные отношения. Вы ведете вместе хозяйство, имеете общий бюджет, но в случае вашего расстования, ты можешь оказаться ни с чем. Неприятная ситуация.
К тому же все же приятней иметь статус жены, нежели просто сожительницы.
Это мое мнение.

Sister of Night

ЦитироватьГражданский брак похож на работу без официального трудоустройства.

не согласна. Если вы официально не трудоустроены -   при увольнении в суде вы сможете доказать что фактически исполняли свои трудовые функции , и признать  что работали официально. Но в гражданском браке, если  наступит  разрыв в отношениях -  вы не сможете доказать н и  ч е г о.

Фырчалочка
ЦитироватьЯ за, так называемый, гражданский брак. Он позволяет людям оценить, смогут ли они прожить вместе жизнь, скрепить их союз браком, ведь различные бытовые вопросы играют очень важную роль в нашей жизни.

согласна полностью

ЦитироватьВдруг твой избранник окажется педантом и жутким чистюлей, который будет требовать от тебя безупречного порядка в доме, несмотря на твое плохое самочувствие, завал на работе и прочее.

может это и странно -  но в брак вступают, очень частно, абсолютные  противополеженные люди!  И живут как то...

ЦитироватьВзять хотя бы имущественные отношения. Вы ведете вместе хозяйство, имеете общий бюджет, но в случае вашего расстования, ты можешь оказаться ни с чем. Неприятная ситуация.

я о том же -  официрз это гарантии. но не более того. а иногда эти имущетвенные отношения и рушат браки :(



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru