25 апреля 2024, 06:52:38

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_rj-karter

Любимые книги.

Автор rj-karter, 03 августа 2003, 17:35:02

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Nazgul

Итак, тема немного почищена от флуда, флейма и оффтопика. Прошу больше так не делать...

rj-karter

Матрица
ЦитироватьBester а сути особой нет.....суть есть в фиговый спецэффектах....

Неа... мне кажется, суть есть... Только Кинг в последнее время слишком сильно мудрит: у него такое колличество ссылок на предидущие и будущие книги (словно не сценарий, а паутина...), что он сам иногда путается, по моему... А ещё... "Буря столетия" - массовый фильм и кассовый. Потому так переполнен спецэффектами. Меня восхищает мастерство Кинга - и в книге и в фильме он ТАК ЧЁТКО выписывает каждый персонаж...  :o Меня это просто восхищает... Дело уже не в смысле, а характерах и взаимоотношениях героев.
А ещё там очень симпатичные и очень профессиональные актёры играют. Вообще, что бы ни делал Стивен, он делает это так дотошно, так въедливо! Мне это нравится... Поскольку я и сам педант.  :P
Lika Malevi4
ЦитироватьРемарк "Триумфальная арка"- бесподобное произведение. В момент одной моей затяжной депрессии, мне её посоветовал прочитать друг.

:blink: Вот уж странно! Во время депрессии перечитывать Ремарка!!!  :blink: Феноменально!!! Я бы повесился точно...
Или вы когда читали, представляли, что у вас не всё так плохо?  :)
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

Lika Malevi4

rj-karter
ЦитироватьВот уж странно! Во время депрессии перечитывать Ремарка!!!  Феноменально!!! Я бы повесился точно...
Или вы когда читали, представляли, что у вас не всё так плохо?



Я не перечитывала я читала первый раз, тогда , как это и не ужасно будет сейчас звучать, сработал принцип "От того что У Петрова всё хуже, Иванову стало немного легче"
будьте бдительны

Дождь

пожалуй самая любимая это День Триффидов (Джон Уиндэм)-Ночь Триффидов (Саймон Кларк)... мне эти книге попались в одном томе и сразу покорили))) несмотря на то, что книги были написаны с разницей в полвека))
(John Wyndham
THE DAY OF THE TRIFFIDS
1951

Simon Clark
THE NIGHT OF THE TRIFFIDS
2001)
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

rj-karter

Дождь
Ночь трифидов и День трифидов... Угу... Интересные книги... особенно если учесть, что они классика хоррора. :)
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

Всегда так

А мне очень понравились новеллы Стефана Цвейга.
кошка хочет курить, у кошки намокли уши... (с)
секс без любви... мммм... это нормально

Лаванда

"Дневник Бриджит Джонс" Хелен Филдинг.
Потому что все очень искренне и естественно.
Хотя отзывов об этой книге наслышалась немало всяких.
От "наивно", "книга о глупой и толстой бабе без мужика" до "уау!!" и "весело".
Внимание - книга только для женщин!!! :D  
Меч сотрет железо ножен и тоска источит грудь,
Вечный пламень невозможен, сердцу нужно отдохнуть...
/Байрон/
Спи...ть сметану, это не прихоть, это ПРИНЦИП!

единорог

" Цена чести "(сергей Садов) -просто великолепная книга , заставляет задуматься (хоть и фантастика , которую многие не любят)
thumbup  
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

С хабаром вернулся - чудо, живой вернулся - удача, патрульная пуля мимо - везение, а все остальное - судьба.

archon

gratis
ЦитироватьИнтернет съел мой интерес к книгам...

А вот зря..! Можно же читать по дороге на работу, там, в исттт, да мало ли..?  :smile18: Поедешь куда...
archon
В последнее время очень понравился Г.Ю.Орловский -- "Ричард -- Длинные Руки". Хочу собрать все части. Тема уже, наверна, самая типичная: про кекса из нашего времени, крый метнулся во время фэнтези :). А интересно то, что книга написана "нашим" языком B) и ОЧЕНЬ серьезно все описано (в отличие от А.О.Белянина). Всем советую!!!!  

Мыслете

На самом деле назвать одну любмую книгу очень сложно. И поэтому назову две ;)
Это Липскеров- "40 лет Чанжоэ" и Тополь" Бедная Настя или 100 первых мужчин" Язык в этих двух книгах просто паразителен! Читается вс на одном дыхании, и втягивает...
Липскерова я вообще считаю гениальным.. даже не смотря натто что прочитала всего лишь два романа. Но, блин, он так пишет!Все в одном: и детектив , и мистика, любовь. Если половой акт - то ложе усыпано розами..  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru