28 марта 2024, 19:44:48

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_rj-karter

Любимые книги.

Автор rj-karter, 03 августа 2003, 17:35:02

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

rj-karter

Расскажите побольше о своей любимой книге (ТОЛЬКО ОДНОЙ!): за что вы её любите, почему именно её, кто надоумил почитать, мнение о ней... ну и так далее.

PS. по поводу любимой книги Nazgul'а я по-моему, всё знаю... :) Специально для него: какая часть или глава из ВК ему больше всего нравится? Ну и почему, естественно?
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

Nazgul

Ну ты спросил... У кого-же любимая книга - одна? Кстати, ВК - не самая моя любимая книга, просто одна из.
А насчёт какая часть... При каждом прочтении - разная.

Lilit

Моя любимая книга? :rolleyes: Их очень много. Я обожаю "Хроники Нарнии" К.С. Льюиса. Когда я ее читаю, мне плакать хочется, то от счастья, то от горя, то от страха. Она меня в детство возвращает :)  
хочу уйти...

gratis

Щас книги не читаю, некогда, а последняя любимая была "Лезвие бритвы" Иван Ефремов. Читал её когда мне лет 16 было - меня уже тогда плющило, а счас даже и почитать нечего. Интернет съел мой интерес к книгам...
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

auron

Геноцид - Томаса Диша
"Прицепи свою повозку к звезде"
                         (Ралф Уолдо Эмерсон)

rj-karter

Lilit
ЦитироватьКогда я ее читаю, мне плакать хочется, то от счастья, то от горя, то от страха. Она меня в детство возвращает

Да. Это примерно как у меня от Селинджера... Понимаю... серьёзно понимаю.
gratis
Цитироватьа последняя любимая была "Лезвие бритвы" Иван Ефремов. Читал её когда мне лет 16 было - меня уже тогда плющило, а счас даже и почитать нечего. Интернет съел мой интерес к книгам...

Нет... читать надо! Даже если вроде бы и некогда. Интересно, вы первый, кто назвал русского писателя.  :o Вы заметили?
Ефремов был в своё время сверхпопулярен (в конце 80 гг.), наверное потому, что время фэнтази уже пришло, а хорошего ничего на рынке не было. Всмысле хорошего западного... да и рынок был не то что ненасыщен, а его просто не было. :(
Мои любимые романы у Ефремова: "На краю ойкумены", "Туманность Андромеды", "Час быка".
Nazgul
ЦитироватьА насчёт какая часть... При каждом прочтении - разная.

От настроения зависит? или от чего-либо другого?
auron
ЦитироватьГеноцид - Томаса Диша

Как говорила Кэроловская Алиса: всё любопытственней и любопытственней...  :D
А почему такой странный (для меня странный) выбор? С чем связан такой интерес к дебюту Т.Диша? Это же чернуха... ну и не самый лучший роман Т.Диша.
А вам не нравится "Лагерь  для  концентрации" и "334"? Хотя... я на русском языке ещё не видел ни одного издания этих вещей... Вполне возможно, что они ещё не переведены.
Кстати, если мы говорим о сборнике, то как вам рассказ "Касабланка"?  :D Я думаю, после известных событий (11 сентября, Ирак и так далее) он будет востребован.  :lol:  
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

Nazgul

ЦитироватьОт настроения зависит? или от чего-либо другого?

Представления не имею. ВОзможно и от настроения...
rj-karter
А сам не подашь пример? Какая у тебя любимая книга?

auron

ЦитироватьКстати, если мы говорим о сборнике, то как вам рассказ "Касабланка"?

Тоже не плохо, а вот  "Эхо плот твоей" немного подкачало, хотя... тоже ничего, ну не знаю я чем меня зацепило, но перечитывал неоднакратно.
"Прицепи свою повозку к звезде"
                         (Ралф Уолдо Эмерсон)

gratis

А я вот ничего не перечитывал кроме трактатов Авессалома Подводного "знаки на пути", "психология подсознания" и "общественное подсознание" особенно последнее...
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

DarkGool

04 августа 2003, 19:05:38 #9 Последнее редактирование: 07 августа 2003, 21:05:09 от Nazgul
Со всеми притензиями - в приват модераторам либо Гратису. Разборок в "Прямом эфире" не будет.
Nazgul, модератор

Темные настали нынче времена, тьма вокруг нас и в самих нас...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru