06 июня 2024, 13:56:41

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


G

Прямое кабельное соединение

Автор Groove, 29 сентября 2004, 01:43:26

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Groove

29 сентября 2004, 01:43:26 Последнее редактирование: 29 сентября 2004, 10:36:11 от gratis
У меня пробема: есть два компьютера персональный и ноутбук и есть идея их соеденить. Ноутбук довольно старый (386-й\4мб озу) и на нем стоит Windows 3.11 for workgroups. Если кто-то знает как соединить эти два чуда, скажем, через LPT-порт или COM. Да и если какой-то софт дополнитель надо поставить пожалуйста сообщите. Зарание благодарен. :blink:  Павел.

Eyeless

Через LPT? Через порт для принтера  :lol: ? Через COM тоже вряд ли. На ноут можно поставить сетевую карту? Если можно - то просто берёшь витую пару, вставляешь один конец в ПК, другой в ноут. Настраиваешь и юзаешь. Если бы ноут был современный, можно б было замутить беспроводную сеть.

Groove

Спасибо что отозвался на помощь, но не понимаю что тут смешного? Ты чо про "прямое кабельное соединение" не слышал. Я соединял два персональных компьютера через LPT-порт (кабель LPT-шный линкующий) когда не было под рукой сетевой карты. И связь была (протокол ipx/spx, tcp/ip - 110kb/sec) но так-себе, по скольку LPT-порт старый и в нем много лишнего, но мне этого хватит. У меня самого сеть через сетевой адаптер, но в ноутбук он отпадает (мне кажеться что тогда ещё PCI не было), остаеться только COM и LPT (не USB :-) :D . Какие ещё будут идеи?... :unsure:  

Pahom

Видел где то софтиночку под это дело, но она по моему была сугубо под вин95. Если надо только файлом обмениваться то командир нортон это вполне умеет. А схемами весь инет завален.
WBR Sergey.
____________________________
Все что не делается, все к лучшему.

Сладкоежка

norton, total подойдет для обмена файлами а проблем вроде нет соеденил 2 компа кабелем и всё навроде
Только русские люди могут летом в жару на пляже пить водку, а зимой в мороз у палатки глушить пиво.

Любить водку, халяву, революции и быть идиотом - этого еще не достаточно, чтобы называться русским

Groove

Ещё раз спасибо...но,но ... "прямое кабельное соединение" это поток, который надо открыть (это программа , которая запущена на тех самых двух компах - иначе связи небудет). Если этот пакетик программ есть в пакете  Дяди Нортона, то напишите. А на Windows 3.11 его просто напросто нет, вот если бы его скачать где-то, но увы мои поиски ничего не дали. Та и есть ли текое в сети? Вряд ли, всё-таки оно ещё 16-разрядное...(хотя 5-й Ехрлорер есть под него B) )

Сладкоежка

в nortone этот пакет вроде есть запускаеш norton на обоих компах где то там вв менюшке находиш фишку сделать комп ведушим второй ведомым и можеш зайти с ведущего на ведомый(или наооборот не помню) если надо с другого компа файлы меняеш их местами вроде так(хотя было опробаванно лет 5 назад и забыто поэтому за точность информации не отвечаю) кстати скорость такого соеденения вроде не больше 1mb/c а вроде и 112kb/c
Только русские люди могут летом в жару на пляже пить водку, а зимой в мороз у палатки глушить пиво.

Любить водку, халяву, революции и быть идиотом - этого еще не достаточно, чтобы называться русским

Groove

Спасибо . Проверю. На счет скорости то она как раз 111 кб\с это проверено ( это то что позволяет LPT-port)

X@KER

Я ни разу не слышал, что соединяют компы портом для принтера! Хотя сейчас все возможно! Купи кабель и сетевую! В инете прог много!

Сладкоежка

не портом для принтера а кабелем через LPT. Такое соединение называется прямым или direct cabel connaction.(кстати такое соединение поддерживается в starcraft) И кстати не так то легко найти сетевуху для ноута и тем более isa.
Только русские люди могут летом в жару на пляже пить водку, а зимой в мороз у палатки глушить пиво.

Любить водку, халяву, революции и быть идиотом - этого еще не достаточно, чтобы называться русским



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru