23 мая 2024, 16:48:40

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


G

Прямое кабельное соединение

Автор Groove, 29 сентября 2004, 01:43:26

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Ask-m

Командира Нортона можно взять [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]. Ставишь его на обе тачки, запускаешь, настраиваешь и линкуешь через LPT.
2X@KER - если чего-то не знаешь, это не значит, что оно не существует. И советую лучше читать предыдущие сообщения.
На Яндексе я уже искал!!!

3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.15. писать посты красным цветом (кроме представителей администрации).
Это касается и подписей!!!


Salagin

Ребяты, вы что? Через LPT компы связывать? Учите матчасть! Через LPT по определению не пойдет, может вы брали 25- пиновый СОМ кабель? Он внешне похож на LPT. В нортоне есть фишка для связи двух компов, (тут вы правы) но только через СОМ порт. 25 или 9 пинов, разницы нет. Выбираете порт, один мастер, другой слэйв и вперед...
Насчет соединения компов витой парой... Как вы его собираетесь обжимать? Эмуляцию хаба знаете как сделать? Обжать его как обычно не пойдет, работать не будет...
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...

Ask-m

08 февраля 2005, 07:40:27 #12 Последнее редактирование: 08 февраля 2005, 07:42:00 от Ask-m
2Salagin
ЦитироватьЧерез LPT по определению не пойдет

Да-а-а??? :o
А прямое кабельное соединение? А кабель битроникс? А Lap-Link???
А уж витую пару накрест обжать, так это вообще...
ЦитироватьЭмуляцию хаба знаете как сделать?

Обидеть хотел?  :D
А в командире, там просто пофиг, через какой порт терминал запускать...
На Яндексе я уже искал!!!

3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.15. писать посты красным цветом (кроме представителей администрации).
Это касается и подписей!!!


Salagin

Ask-m Через LPT работать не будет! Задача решалась еще в 97 году. Чисто теоретически, скорость будет на порядок меньше, чем чем через СОМ. Обидеть я никого не хотел, просто иногда демонстрируете такую неграмотность, что приодицца начинать издалека.
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...

AliseDivni

купи на развале старую сетевую карту пс-мца с дровами под вин 3.11 вообщето такое мрожно глянут в ввв.ноутбук сале, вот и все у тебя будел локалочка)

Ask-m

в 1998 году линковали компы через LPT- медленно, со скрипом, но шло... LPT порт двусторонний, если, конечно в биосе это выставлено...
На Яндексе я уже искал!!!

3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.15. писать посты красным цветом (кроме представителей администрации).
Это касается и подписей!!!


Salagin

Ask-m
Я думаю что пацану проще будет связать компы через СОМ кабель, меньше будет траблов и новых вопросов. Мы даже в Дум гоняли так...
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...

Ask-m

Salagin
Пожалуй, что так. Да и у нас будет споров меньше ;)
На Яндексе я уже искал!!!

3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.15. писать посты красным цветом (кроме представителей администрации).
Это касается и подписей!!!


Сладкоежка

мы не токо в doom но и в starcraft так рубались! :P  
Только русские люди могут летом в жару на пляже пить водку, а зимой в мороз у палатки глушить пиво.

Любить водку, халяву, революции и быть идиотом - этого еще не достаточно, чтобы называться русским

k2kator

Столкнулся с такой же проблемой. Старенький 486 ноутбук(с 95 виндой) решил связать с компом. Соединил через СОМ порты. Запускаю нортоновский "терминал". На ноутбуке запускается, на компе ни фига. Думаю, попробую чез Windows Comander, вроде как есть там такая функция, ни фига. Запускаю уже родной виндовсовский  DIRECTCC идущий с ним в комплекте, и опять не фига. Пишет, типа все, соединение есть, но введите имя ведомого компьютера, ввожу, а он в ответ, а хрен тебе, ничего не вижу. Короче весь день сегодня потерял, но связь так и не настроил. Кстати в Windows Comander говорится об "Соединение с другим компьютером через порт LPT"-это к теме спора.
Неважно что ты делаешь, важно как ты это делаешь.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru