25 апреля 2024, 19:30:16

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


F

Таверна

Автор Fangorn, 28 сентября 2004, 14:46:18

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Bl@nka

Посмотрев в окно, она задумчиво произнесла: - Понимаете, я хочу узнать другие миры, другие рассы. Изо дня в день стоять за плитой, подтирать сопли детей какого-то ублюдка.. Это ведь так скучно... , - девушка встрепенулась и игриво сверкнула глазами, - Мой жеребец сейчас в стойле, отдыхает. Я чуть не загнала беднягу до смерти. А он молодец... Так же резв и молод. Было бы обидно, если бы он так и простоял в вонючей конюшне. Затем девушка удивленно проводила взглядом пса. - Он вас понимает?, - выпалила она, прежде чем спохватилась.  

Vega

- Понимает, как самого себя, - девушка со скрытой гордостью улыбнулась, отвечая на последний вопрос собеседницы.
Мальчуган в немного запачканном фартуке принес бокал, на половину наполненный ромом. Девушка, не глядя на него, взяла в руки бокал и, поставив его на стол, начала медленно и осторожно крутить пальцами.
- Подарите мне своего жеребца, раз он так хорош по вашим словам, - девушка посмотрела точно в зрачки собеседницы и не отрывая своего пристального и требовательного взгляда, отпила немного рома. От непривычки, она поперхнулась и поставила бокал на стол.
You could be the one I always love...

Bl@nka

- Ну надо же, - Своим вопросом девушка перебила собеседницу и задумчиво покрутила вилку в руке. Спохватившись, она резко прикрыла рот и выслушила её до конца.  От последних слов все её вопросы разбежались, и девушка удивленно уставилась на собеседницу. - А зачем вам лошадь?, - спросила она, когда любопытство взыло вверх над удивлением.

Vega

- Страсть, как люблю породистых лошадей, - в глазах девушки блеснула искорка, а на лице отразилась едва заметная ухмылка.
- Вы обязательно подумайте на счет жеребца, - произнесла девушка, поднимаясь. Левой рукой она резко подняла бокал рома и залпом осушила его. Сощурившись, девушка рукавом вытерла рот и глубоко вздохнув, отошла от стола на пару шагов. Развернулась лицом к выходу и громко свистнула. Посетители в  зале от неожиданности обернулись на нее. А она лишь извиняясь улыбнулась. Через несколько секунд в таверну вбежал пёс. Девушка развернулась и, не оплачивая комнату за ночлег, поднялась на второй этаж. Она явно хотела отдохнуть.
Пёс преданно вбежал по лестницам наверх за ней...
You could be the one I always love...

NEOKILLER

Лёгкий запах жаренной утки был слышен даже из кухни. Аромат отвлёк внимание Руса...
Вдохнув поглубже аромат, парень блаженно выдохнул. Облизав губы, юноша начал напевать какую-то старинную песню о Великой и Славной победе, о приключениях и многом другом... Скоротав десяток минут, ощущение голода начала медленно подкрадываться, сопровождаясь нетерпением и некоторыми другими процессами.
Наконец-то еду подали, тактично удалившись, дабы не мешать. Облизав губы, Рус задумался с чего начать - жареная утка с соусом, зелёный салат(откуда они только берут его!), кувшин любимого глинтвейна и несколько ломтиков свежего хрустящего хлеба.
Оценив всё ещё раз взлядом, Рус, по старинке, протянул руку к кувшину с его содержимым, и именно в это время раздался оглушительный свист, пронёсшийся по всему помещению как гром от молнии. Немного взрогнув, парень поднял глаза, посмотрел на обладателя столь интересного инструмента, и продолжил трапезу, тихо бурча:

- Безкультурие так и прёт, сначала собака, потом свист, нееет, это не девушка, а сущий демон!
Более не отвлекаясь на посторонние звуки и шаги,юноша погрузился в свои мысли и ряд нескольких простых телодвижений, и издаваемых звуков, которые могли означать лишь одно - он ест.

Я был везде,
Я жил как все,
И вот пришёл,
Пришёл во сне. (с)

Bl@nka

Проводив задумчевым взглядом странную собеседницу, девушка тупо утавилась в мутное окно. "Отдать жеребца...", - подумала она, - "Лошадь - это все что у меня есть. Хм.. как же я вез неё продолжу путешествие?". Невидящим взглядом она окинула помещение, словно ища ответа на свой вопрос.

Vega

Поднимаясь, девушка чувствовала недовольство того самого мужчины, который ранее привлек ее внимание. Она едва заметно улыбнулась своим мыслям и прошла к самой последней комнате по коридору. Но она оказалась занята каким-то неприятным толстым мужиком, от которого изрядно пахло элем. Пёс недовольно зарычал, а девушка нахмурилась и поспешила закрыть дверь. Пройдя по всему коридору, она обнаружила, что почти все комнаты заняты, а две из них просто закрыты и неизвестно свободны ли они вообще.
Девушка быстро сбежала вниз по лестнице снова в зал таверны и, подойдя к бармену, обратилась к нему повышенным голосом, дабы перекричать царивший тут шум:
- Мне нужен ночлег на пару ночей!
- Мест нет! - грубо рявкнул бармен и, отвернувшись к другому посетителю, начал слушать его.
- Мест нет,  - девушка едва слышно повторила фразу бармена и, постучав пальцами по стойке, огорченно отошла к свободному столику.
"Хоть столик свободный нашелся" - с недовольным видом подумала девушка, присаживаясь за обшарпанный стул. Пёс как-то тоже поник и уселся на самом проходе, как раз по правую руку от молодого человека, уплетавшего курицу. Он переводил взгляд то с хозяйки, то на мужчину, то просто смотрел в пол.
"Что же делать?.. Хм.." - думала про себя девушка.
You could be the one I always love...

Сумасшедший

Маленький помощник тавершика, выполняя очередной заказ, стараясь быть расторопней, вдруг уткнулся в человека, которого казалось бы, мгновение назад не было в таверне. Отшатнувшись назад, он хотел, было извинится, но так и замер с открытым ртом. На него сверху вниз спокойно смотрел человек, глаза которого на бледном лице смотрелись через чур контрастно. Два черных уголка, которые будто видели насквозь. Он и раньше его видел, это был... паренёк даже побоялся подумать о том как его зовут. Так и не извинившись, помощник быстро юркнул на кухню.

Человек в пыльном дорожном плаще подошел к стойке бара, и бросив на неё монетку что то сказал бармену. Тот, стараясь не смотреть ему в глаза, быстро выполнил заказ, выставив на стол пару высоких кружек, по стенкам которых стекала пена.  

Люди за столиками в таверне косились на него и перешептывались, и косились на него. Тот столик, который выбрал Рассел, вдруг странным образом опустел. Сев на него, он пригубил из кружки содержимое. И вдруг стал как бы незаметен для окружающих, спрятавшись под чарами "отвода глаз".
«Так хочется быть добрым и милым.. особенно когда понимаешь, что патронов на всех не хватит» © Todesfaell

Bl@nka

Быстро дожевав остатки еды, девушка встала из-за стола и направилась с стойке. Услышав последнюю фразу "Мест нет!", она недоверчиво оглядела толстого трактирщика. Оперевшись на стойку, она чуть поддалась вперед и, обворожительно улыбнувшись, шепотом произнесла хозяину: - Может для нас будет исключение?, - при этом она положила перед собой серебрянную монетку. - Небольшую двухместную скромненькую комнатку, - добавила она и выложила еще одну монетку, на этот раз золотую. Трактирщик что-то буркнул себе под нос, сгреб монеты и молча протянул ржавый ключ, - В конце коридора, - быстро произнес он и поспешил отойти.
Девушка зажала ключ в руке, повернулась к незнакомке и произнесла: - Ну что, идем?

NEOKILLER

Еда была неплохой, не даром трактирщик рассказывал о том, кто у него в поворах и нахваливал...
Слегка причмокнув, Рус вытер рот рукавом и погладил живот... Запах от зажаренной утки уже стал не столь привлекательным... Глубоко вздохнув, парень зевнул... и замер... Что-то непонятное его завораживало.
- Хм, запах. Какой-то непонятный запах.
- Запахи от разных вещей бывают, если ты помнишь, - подсказывал внутренний голос.
- Да, только пахнет он как обычный.
- Дурак ты Рус, у шутки у тебя такие же. Ты ко многому привык...
Повертев головой, пытаясь найти что-то необычное, Рус нашёл лишь те же лица и ту же обстоновку...
- Почудилось видать.
Тихо рыгнув, выражая одобрение съеденному, Рус налил остатки глинтвейна в один из рядом стоявших стаканов и начал медненно его поглащать, пытаясь насладиться до последней капли...
Как ни странно, на на полный желудок мыслилось, в этот раз, как-то тяжко, и что-то постоянно нервировало. По привычке прикоснувшись запястья на левой руке, Рус немного успокойился и опять уставился на парочку заинтересовавших его дам...

Я был везде,
Я жил как все,
И вот пришёл,
Пришёл во сне. (с)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru