26 апреля 2024, 17:32:21

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_karaLLa

смысл смерти

Автор karaLLa, 05 сентября 2004, 14:45:08

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Ell

Сталкер
ой...ленивые-ленивые люди))

Frankenshtain

н-да....смерть-переход из чего-то в чего-то....
Не придумывай себе одиночества (с)..

Сталкер

Ell

Это, надо отметить, тоже немаловажный момент. Тут можно много говорять и личностях и массах, кто кем управляет и кто кого формирует (то есть от кого это в конечном итоге зависит). Но, такой рывок само человечество всё в едином порыве или за счёт отдельных личностей совершить не может. Иначе давно бы уже совершило. Хотя... Тут хочется привести интересную фразу, если ты понимаешь мою мысль - то она покажется только подтверждением: "Раньше считалось, что если посадить миллион обезьян за пишущие машинка через некоторое время хотя бы одна из них напишет "Войну и Мир". Но с появлением интернета мы убедились, что это не так". Так что это вопрос открытый. Но очевидно, что условия соответствеющие теме (я их выше перечислял) были бы наиболее скорым, безболезненным и не имеющим обратной силы путём.
отошёл..

Ell

Сталкер
мне кажется,что люди не узнают больше,чем им надо знать....то есть вред ли откроется тайна смерти и того,что за гранью.....
Не придумывай себе одиночества (с)..

Джиидин

Цитироватьну Бог не глупый.сам момент смерти наверно и есть чертой,где вся подноготная вскрывается.и наказанье следует за этой чертой...


Если вы не против , то хочеться поспорить с вами на эту теиу. Бог создал всё мироздание, ну вы себе представляете да ? Мошек , букашек, тракторы и наконец звёзды, галактики, метагалактики и прочую хрень и тут значит представился какой-то человечек и тут Боженька бросает сотворение всего сущего и давай значиться судить, вожмозно у меня бедная фантазия, но когда я пытаюсь представить себе это действо, становится смешно
Воистину, мы ценим в людях не то, что достойно подражания, а лишь то, чего не хватает в нас самих

Пусть умоются кровью те, кто сомневался в нашем миролюбии
427894562

Ell

Джиидин
ну у каждого судьи есть помощники))Бог-это же не конкретный человек.так же можно спросить как Бог слышит всех.ваш вопрос скажем так идёт в разрез с мировоззрением христианства))если прировнять Бога к одному человеку,то тогда нет смысла верить.потому что половину библии можно будет вычеркнуть
Не придумывай себе одиночества (с)..

Барселона

У меня родилось бы ощущение безысходности... Пусть смерть будет, в ней хотя бы есть загадка. А вечность - это ужасно, ведь не только смерть может быть наказанием, но и жизнь тоже...

Ell

Цитироватьне только смерть может быть наказанием, но и жизнь тоже...

золотые слова))
всё неизвестное притягивает....
Не придумывай себе одиночества (с)..

Сталкер

Ell

Не спорю, не узнает этого ни один человек на земле. Но... Я же только представил, какие возможности и какую силу людям могло бы это дать...


Барселона

Вечность? Она может быть ужасна. В настоящий момент ужасает вечность пустоты, бесконечной пустоты впереди, в которой не будет твоего разума и чувств. А вечная жизнь? Хм... а кто сказал, что "там" буть именно жизнь в том виде, в каком мы её чувствуем сейчас? Всё может быть совсем иначе, как и отношение к вечности.  
отошёл..

Ell

Цитироватьне узнает этого ни один человек на земле.

мне кажется,что так и должно быть.так правильней....
Не придумывай себе одиночества (с)..

Vikalina

Есть в этом какой-то смысл.
Но с другой стороны человек родился уродливый сделал пластику и все.
Как-то это не совсем правильно. Надо чтобы человек хотя бы знал за какие грехи наказан.
Я вообще уверена, что убийцами не рождаются ими становятся. Сама жизнь их ставит в такие рамки, заставляет их совершать преступления.
Хотя говорят, что проводили исследования предыдущих жизней тех людей которые были убиты насильственной смертью и пришли к выводу что они сами в предыдущей жизни убивали, а убийца выступает в роли
органов правосудия. Ну так ли это.
Большинство людей почему завидуют, потому что нет собственного личного счастья. А когда оно есть большинство живут в собственном вакууме. Хотя с другой стороны человек натура ненасытная, всегда чего то будет не хватать.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru