19 апреля 2024, 20:16:17

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_karaLLa

смысл смерти

Автор karaLLa, 05 сентября 2004, 14:45:08

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Tibelldorf

Не будет смерти,не будет смысла жизни))))
На моем лице улыбка, а в дуще сплошная тьмя...
На моем лице улыбка, а на сердце боль...тоска...

Ell

Tibelldorf
Не будет жизни,не будет смерти.....
Не придумывай себе одиночества (с)..

Tibelldorf

"Ell"
Не будет смерти не будет жизни)))
На моем лице улыбка, а в дуще сплошная тьмя...
На моем лице улыбка, а на сердце боль...тоска...

Ell

жизнь и смерть взаимосвязаны.Смысл смерти в том,что смерть-это начало жизни.

Tibelldorf
Так не честно <_<
и кстати,повторяешься)
сказал почти одно и тоже
Не придумывай себе одиночества (с)..

Bl@nka

01 марта 2006, 22:52:03 #114 Последнее редактирование: 01 марта 2006, 22:54:31 от Bl@nka
Давно еще ко мне приходила женщина (та самая, которая так занудно ходит по квартирам, предлагая ознакомиться с брошюрами о Боге, о смысле бытия и пр.). Она мне задала вопрос: "Разве вы не хотели бы, чтобы в мире не было болезней, войн, природных катаклизм, чтобы человек жил счастливо?".
 
Не будь войны, болезней и прочего, не было бы и смерти. А смерть ведь по своей сути лишь отбор, естественный отбор сильнейших. Уверенно мы бы перенаселили планету, стали драться за каждый клочок земли, а что дальше? Даже представить страшно.
А все, что находится за гранью - это по своей сути не важно. Не важно, приходит она с косой или завлекает в черный туннель. Главное, что она есть, иначе мы погрязли бы в эгоизме и тщеславии, и не было бы смысла  гуманности, сострадания, - жизни.

Tibelldorf

"Ell"
Почти не щитаеться))))
На моем лице улыбка, а в дуще сплошная тьмя...
На моем лице улыбка, а на сердце боль...тоска...

Ell

Bl@nka
Не может быть только добро.Дисбаланс.Так же как и смерть зависит от жизни,а жизнь от смерти.

Tibelldorf
Выкинул слово одно.Считается :P  
Не придумывай себе одиночества (с)..

jet

ЦитироватьУверенно мы бы перенаселили планету, стали драться за каждый клочок земли, а что дальше? Даже представить страшно

я так же пребываю в недоумении по поводу второго судного дня. Это когда ВСЕ воскреснут и будут жить вечно на земле. Ну кто-то отправится в пекло, но умирать "счастливчики" не будут. Какой в этом смысл? Это сколько это народу? Почему все думают, что смерть - это плохо? Зачем человеку жить вечно? Сделал подвиг - живёт как легенда. (умрёт -  и не успеет испортить впечатление))
"Yeah I'm a selfish bastard
but at least I'm not alone"

Теххи

я бы не хотела жить вечно. средяя продолжительность у нас конечно маленькая. Мне бы 150 хватило бы.
когда ести риск смерти (а он есть всегда), то жизнь наполнена чем-то. красками, что-ли, чувствами, эмоциями.
а если жить вечно, то ну перечитаю я все книги, выучу  все науки, а когда пойму, что больше не к чему стремиться, что я практически совершенство, то сама на себя захочу руки наложить.
Все же те, кто придумали смерть умные...  
А у меня доця есть Reineke-1

Если государство чего-то от нас хочет, оно начинает называть себя Родиной...

Jetman

Все вы гоните, когда говоряте, что вечно жить не хотите, а сами надеятесь на жизнь после смерти где нибудь в раю. Как можно хотеть исчесзнуть на всегда - это ненормально. И мне не кажется что бессмертная жизнь скучна, т.к. слишком много в мире не познаного. Вы так говорите, потомучто люди всегда умирали и для вас слышать про то, что вечная жизнь возможна не привычна. Как на счет бессмертия души тоже не хочется так?



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru