28 апреля 2024, 13:30:49

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Nazgul

Заброшеный замок

Автор Nazgul, 04 сентября 2004, 03:24:24

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

BO/|KOgAB

Совместное соавторство с Karat'ом

...Темнота обволакивала его. Он плыл в ней, практически ничего не чувствуя. Там, где-то на заднем фоне, он чувствовал боль от пробитого бока, отмечая ее лишь краешком сознания. Он наслаждался этой неземной легкостью, которая заполняла все его мышцы, хотелось еще и еще просто лежать и наслаждаться.... Но внезапно он ощутил беспокойство, что-то не давало ему окончательно расслабиться. Незаметно для него самого, это беспокойство переросло в понимание, что если он будет продолжать так лежать, то добром это не кончится. Но попытка шевельнуться ничего не дала. И тут он понял, что это было за беспокойство: это было понимание, того, что он умирает! Он начал сопротивляться, но это ничего не дало, слишком сильно он расслабился. Уже на исходе последних сил, когда он был готов сдаться, темнота взорвалась. В какой-то, незаметный для него, момент внезапно усилилась боль, и она заполнила все сознание, вытесняя и эту коварную темноту, и все остальные чувства и эмоции. Единственным желанием осталось лишь желание избавиться от боли, и это желание придало ему сил. Он стал корчиться, пытаясь увернуться, спастись от этой невероятной боли... и опять прозевал тот миг, когда она стала убывать. Постепенно она становилась все слабее и слабее, пока окончательно не утихла, но взамен нее пришли другие ощущения. Но он по-прежнему не ощущал под собой опоры. Он чувствовал запах травы и людей, убитых им вместе с Ма Жуном, он чувствовал вкус крови загрызенного им солдата, он слышал шум идущего дождя, он чувствовал, как ему на лицо падают капли, он смутно видел силуэты деревьев и идущего рядом человека, но вот опоры под собой он не чувствовал. Первое открытие он совершил, когда перевернулся, чтобы посмотреть в чем дело: он плыл на высоте около полуметра.
- Не понял...-сорвалось у него с губ.
- А чего тут понимать? Мне тебя на себе тащить что ли? - произнес идущий рядом с ним человек.
- Ну... уже можно и не тащить, я и сам могу пойти...- слова едва-едва срывались с губ, и оборотень не удивился бы, если человек не услышал его, однако почти сразу же он едва не упал на землю. «Едва» лишь потому, что магия прекратилась не мгновенно, а, хоть и быстро, но постепенно. Пошатываясь, он все-таки поднялся на ноги и повнимательней присмотрелся к человеку. Что-то было в нем знакомое... да это же... да-да-да, вроде бы тот же черный плащ Это был тот самый черный маг, которого так бесславно вынесли из достопамятной таверны. «Интересно, почему он проявляет ко мне такой интерес?»-подумалось оборотню.
- Кто ты такой? - спросил он мага.
- Маг, - ответ не блистал красноречием...
- Зовут тебя хоть как?
- Рейстан, можно просто Рейст. А ты кто? Что оборотень, это ясно, а поподробней...
- А что тебе рассказать? Простой оборотень, ушедший из своего клана в поисках приключений... Если ты знаешь хоть что-то про оборотней, то ты должен понимать, что имя свое тебе я не скажу. Если что, зови просто Псом...
- Что, не веришь?
- А почему я должен тебе верить? - оборотень коснулся бока: там, где должна была быть рана от имперского кинжала, он ничего не чувствовал. Подробнее рассмотреть он не мог, куртка мешала. - За то что подлатал - спасибо, но мало этого, мало...
- Подлатал? Я тебя не латал...- изумленно произнес маг.
- А кто тогда? Неужели...- он не договорил. Действительно, тогда кто? Эта странная ведьма, или... ОНА? От раздумий его отвлекло новое чувство - он вспомнил, чем поступился, тогда, у таверны. Теперь его чувство голода еще сильнее обострилось, к нему тому же еще прибавилась и слабость, вызванная раной.
- Что «неужели»?
- Да есть там пара ведьм... Слушай, а жрать хочу. Давай потом поговорим, мне сейчас не до этого... Я пойду поохочусь, а потом тебя найду. - и не дожидаясь ответа он преобразился в пса и убежал во тьму.
Сделав добро - забудь. получив добро - помни! (с)

Люди, которые говорят, что "Пить надо меньше" и люди, говорящие, что "Пить надо больше", сходятся в одном - ПИТЬ НАДО! (с)


lanner

31 октября 2004, 06:35:10 #81 Последнее редактирование: 07 января 2005, 05:51:58 от loadplanner
Nazgul
ЦитироватьГлухой удар рукояткой меча отправил какого-то верзилу отдохнуть на мокрую траву

----------------------------------------------------------
..... он стоял посреди заснеженной равнины, одетый в шкуры.  Холодный, пронизывающий ветер, от которого нигде нельзя укрыться, который кидает тебе в лицо снег и льдинки и силится сбить тебя с ног, всё набирал силу, и его порывы, казалось, сейчас поднимут тебя и унесут прочь.  Льдинки с дикой скоростью впиваются в кожу, и иногда появляется такое ощущение, что они сейчас прошьют тебя насквозь.... ничто не может жить в таких условиях.... и только человек, вернее маленькая группа людей бросила вызов природе, и основала своё поселение далеко севернее своих соседей...
это были люди клана Одиноких Волков... только они могли пойти на такой шаг... вот уже тринадцать поколений, как они ушли в снега и мир холода. О них ходили легенды, но никто не знал, что из них правда, а что из них нет... Соседи побаивались их, ибо не было войнов искустнее, чем из их клана во всей Скандинавии... редко, когда кто-то искал дружбы с ними... с этими высоченными, похожими на скалу, мужчинами, во взгляде которых действительно проскальзывало что-то волчье. то ли одиночество, то ли угроза....  
..... он сопротивлялся ветру сколько мог, продвигаясь медленно, шаг за шагом к дому...
Обессиленный, замёрзший и голодный приближался к посёлку, неся на руках раненую волчицу, которую нашёл в 2 дняхпути на юго-востоке...
...порыв ветра... и вот он лежит.... настолько уставший, что нет сил даже встать.... рядом с ним, в сугробе, лежала  раненая волчица. Они смотрели друг другу в глаза.... человек и волчица, и человек видел, как на его глазах последние силы покидали бедное животное... Животное, в которое переселялась душа погибго война, как считалось у них... нет.... он должен спасти её..... у него нет сил, но у него есть воля!!! Он поднимается, и с волчицей на руках, нетвёрдой походкой, продолжая свой путь к дому, скрывается в снежном буране..... за ним тянулась тоненькая струйка волчей крови, которую вскоре накрывал толстый слой снега......

... боль пронзила виски и заставила сжать зубы. К нему возвращалось сознание. Через минуту он уже стоял на ногах, и осматривал следы недавно развернувшейся здесь резни... по другому это не назовёшь. Все его товарищи по оружию были мертвы... Но тогда почему он до сих пор жив? Это был единственный вопрос, который в данный момент интересовал "верзилу" Кирхо... Он не привык много думать, он привык действовать:  выслеживать и преследовать, драться и побеждать...  а посему ему предстояло найти своих обидчиков....
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

Тилль

02 ноября 2004, 20:39:52 #82 Последнее редактирование: 26 ноября 2004, 00:18:53 от Nazgul
Огромный всадник на черном боевом коне замер на вершине одного из холмов, что находятся перед огромным и темным лесом. Ветер трепал длинные седые космы этого еще не старого, но много чего видевшего и слышавшего человека. Злые пронзительные глаза, как и у всех Детей Дракона, глядящие вперед, из под капюшона застегнутого походного плаща, выдавали его сущность; беспощадный воин, который, казалось, доживает уже вторую жизнь...
Тилль принадлежал сословию всадников - немногочисленному, но одному из самых богатых сословий Ордена Тиадра - секретному обществу, уже несколько тысячелетий существовавшему в тени Империи, в далеких северных землях, на берегу Замерзшего Моря. Не лишенное жестокости, собственного мировоззрения, это сообщество было создано когда-то обычными воинами, отправившихся в северные горы, чтобы убить дракона Тиадра, уже несколько лет уничтожавшего близ лежащие деревни. В жестокой и кровопролитной схватке погибли многие, а те которые уцелели - в кровавом исступлении пустили по кругу чашу, наполненную горячей кровью поверженного создания. После этого о воинах никто ничего не слышал - а в это время, они, глотнувшие яда, объединились в секретную организацию, которая теперь свято чтила убитое существо. Со временем Орден рос и креп; некоторые влиятельные и богатые люди примыкали к ним, решив вести новый и не похожий на обычный уклад жизни.
Дети Дракона, как они себя называли, имели определенную власть и влияние. За долгие годы своего существования их власть основывалась на многочисленных агентах, небольших, но мощных и мобильных воинских подразделениях - Братьях Войны, и огромном богатстве...


Коленопреклоненный Тилль сейчас ненавидел себя. Неяркий свет нескольких факелов сиял на его боевых доспехах с необычной символикой, и голова была покорно склонена перед четырьмя членами Совета Ордена.
Тилль усмехался; если бы кто-то еще видел эту усмешку, его бы уже давно убили. Но приговор был уже наготове; Тилль сильно подвел Орден. Было невероятно, но Князь Братьев Войны - значительный чин в сословии всадников и воинов Ордена - потерял большую часть своего войска в битве с огромной стаей Дроэлей - злобных мерзостных чудовищ, обитающих в северных широтах. Конечно, это была не вина Тилля; Братья Войны Ордена превосходные бойцы... но противников оказалось слишком много. Одно из воинских подразделений практически перестало существовать, и теперь Совет Ордена видел смысл в том, чтобы принести в жертву бывшего Князя духу Тиадра...
... - После долгих размышлений, дух Тиадра принял свое решение...    
Голос верховного мага Ордена Детей Дракона был дерзок и тверд; он знал свое дело. Еще один палач...
- Дух Тиадра не принимает в жертву твою плоть. Теперь твоя судьба в руках Совета Ордена.
- Возможен лишь единственный способ уберечь тебя от влияния Тьмы, мой друг, - мягко проговорил Четвертый, седовласый старец в облачении воина, - в том, что дух Тиадра отверг жертвоприношение, есть и свой плюс. Моральный дух сословия всадников был бы подорван, если бы тебя казнили. У тебя есть шанс исправить свое положение. Ты останешься жить.
Тиллю было все равно. Длинные седые волосы, спадавшие на лицо, скрывали от членов Совета Ордена Тиадра недобрую ухмылку.
- Многие тысячи лет назад, было найдено Великая Сфера Циперры - могущественный артефакт, дающий дар путешествия в параллельные миры. Ее находка ознаменовала начало Первой Кровавой Войны, которая произошла, как тебе известно, от того, что мятежный принц Грегор объединил многие западные земли и баронства, развязав грандиозную бойню за власть. Это не совсем так; Грегору стало известно о существовании Сферы, и он понял, что если ему удастся покорить Империю, он сможет отыскать ее - и тогда бы война завоеваний и обогащений перекинулась в иные миры. Все время своего существования, Сфера пробыла под завесой тайны и мрака неизвестности; никому не известно, где точно, и у кого она находится. Но когда это происходило - Тьма и Хаос приближались ко всему живому на опасно близкое расстояние. Все это время, артефакт передавался от одного секретного общества другому, иногда переходя в руки знати и членам семьи Императора, теряясь в песках времени и снова находясь многие столетия спустя... Сейчас Сфера находится во владениях Ордена Тиадра, - Третий умолк, раздумывая над чем-то, и, поглаживая бороду, продолжил, - Прошло две тысячи лет, и Вторая Сфера Циперры была найдена в далеких южных землях. И снова история повторила свой цикл - под темным влиянием Второй Сферы, орды диких племен восстали, объявив Империи священную войну. Императору удалось сдержать удар, но, судя по донесениям наших агентов и предсказаниям магов, Вторая Сфера попала в руки Тьмы.
Рассказчик замолчал, и Тилль терпеливо ждал продолжения. Конечно же, он слышал и о Первой и о Второй Кровавых Войнах. Но он до сих пор не понимал, какая участь его ждет...
- Почти сто лет назад мы получили новые известия, Тилль, - сурово произнес Первый, древний старик, облаченный в яркий фиолетовый плащ с витиеватым знаком Ордена на груди, - была найдена Третья Сфера Циперры. Риск слишком велик - если все три Сферы попадут в руки Тьмы, то это ознаменует Начало Завершения. С тех пор, как Орден узнал об этом, и по сей день, наши агенты отправляются во все уголки мира, пытаясь разыскать хоть какие-то сведения о Третьей Сфере. Мы обязаны сохранить существующий баланс вещей и сил в нашей Вселенной - таково предназначение Ордена.
- Ты отправляешься в изгнание, - подвел итог Второй, - теперь твоей миссией, как и миссией десятков тысяч других агентов Ордена, будет поиск Сферы. Твое возвращение в Орден сможет лишь ознаменовать только находка этого артефакта. И я считаю, что твои шансы велики. Есть гипотеза, которую мы хотим проверить. Старый Замок, находящийся в глубине Империи, намного южнее нашей резиденции, долгое время был источником накопления богатств и старинных вещей, природа которых не познана. Ты должен отправиться туда, и попытать счастья отыскать Третью Сферу...



Тогда, полгода назад, исход был предрешен - и теперь Тилль был здесь. Низложенный Князь долго блуждал в северных землях прежде чем нашел это место. Он был безразличен к тем слухам, которые ходили про эти безлюдные пустоши; поговаривали, что Замок теперь стал прибежищем чернокнижников и головорезов. И тех и других Тилль повидал немало, и его больше волновал вопрос, где он сможет передохнуть после долгого последнего перехода через большой темный лес. Несколько часов назад он въехал в эту брошенную и пустынную местность. Замок был где-то впереди, и долгий путь Тилля был почти завершен. Скоро он узнает ответ на вопрос своей жизни - здесь ли спрятан тот самый секретный артефакт, а котором никто и ничего не знает?..
Холод и ночная тьма сгущались; нужно было двигаться дальше.
Оскалившись, словно зверь, напавший на след добычи, Тилль направил боевого коня вперед, туда, где маячили с десяток огней одинокого строения...
ибиццо сердце перестало...

Лейт

авторы - Nazgul и Лейт[/size]

Ночь выдалась наредкость темной - луна спряталась за тучи, словно делая вид, что ничего происходящего внизу она не замечает;  ветер завывал что было сил; дороги, казалось, опустели навечно. В общем,  ночка была та еще - именно в такие ночи неприятности любили, как по заказу, являться в тихий монастырь святой Гвиневеры. В такую же ночь одна  резвая послушница сбежала в неизвестном направлении, став для  отца-настоятеля головной болью на ближайшие несколько месяцев, не меньше. Но беда, как говорится, не приходит одна, и вот падре, сжимая в руке огарок свечи,  ворча под нос, несомненно, лишь богоугодные слова, спускался вниз, в Трапезную, потому что в эту ночь кому-то приспичило  потревожить покой  тихой обители.
У самых дверей монастырской трапезной падре встретила сестра Амелия  - бледное лицо ее, озаренное тусклым мерцанием свечи, не предвещало отцу-настоятелю ничего хорошего, и падре, готовый встретить за дверью хоть черта лысого, дрожащей рукой открыл дверь.

-  Ну где он копается?! - раздраженный голос гостя металлом звенел под сводами трапезной, - такого только за смертью посылать! И эти люди следят за паствой в этой Спасителем забытой глуши! - человек всплеснул руками.
Бедный наш падре от ужаса чуть не выронил свечу, когда гость обернулся, услышав скрип массивной двери.
От красного сукна его сутаны повеяло холодом.
- Ах, падре! Ну что же вы там стоите? - милостиво улыбнулся Кардинал, и его черные усики слегка дернулись - простите за столь поздний визит, но сами понимаете, дела нашей матери церкви не терпят отлагательств
На негнущихся ногах отец-настоятель святой обители подошёл к сидящему и преклонил дрожащие колени.
- В-ваше высокопреосвященство... Какая честь... - Святой отец коснулся губами огромного рубина на массивном золотом перстне визитёра. - Я польщён... Неужели же сам великий кардинал счёл сию скромную обитель подходящей для его отдыха?
Кардинал брезгливо одернул руку и улыбнулся:
- Помилуйте, падре, о каком отдыхе вы говорите? Миссия наша - денно  и нощно охранять покой нашей матери Церкви и паствы нашей...впрочем, что я вам объясняю прописные истины? - он выждал необходимую паузу, - меня привело сюда дело, отец-настоятель. Дело, не требующее отлагательств и, так сказать...деликатное дело, - Кардинал с нажимом произнес последние слова, - вы понимаете меня?
Отец-настоятель смиренно продолжал смотреть в рот его Высокопреосвященству.
- Увы, Ваша Светлость...
- Ах, так вам объяснить, что я не являюсь в такие забытые Спа... в такие далекие уголки нашей Империи без надобности? Похоже, падре, у вас здесь чрезвычайно спокойно? - хруст костяшек тонких пальцев Кардинала зловеще прозвучал в полумраке Трапезной
- Точно так, Ваше Высокопреосвященоство, - с радостью подтвердил настоятель, - очень спокойно. Так Вы, Ваша Светлость, прибыли с инспекцией? - осенило его. - Очень, очень рад! Всё в лучшем виде, поверьте мне... Покажу, расскажу всё, что пожелаете...
- Я не занимаюсь такими мелочами, падре, - Кардинал тихо засмеялся, - у меня есть дела и поважнее, - не сомневаюсь , что тут все в лучшем виде, и поверю вам на слово...пока. Кому как не вам, знать о делах, творящихся у вас...гм...под носом, не так ли? Вижу, что так, - он снова усмехнулся, но улыбка мигом сошла с его лица, - Так вот,падре, - снова пауза, -  у меня есть для вас, повторяю, деликатное  дело... До меня дошли сведения, что в вашем районе находится некий замок. Меня интересует этот замок, падре...

Лейт

продолжение. Nazgul и Лейт[/size]

- Ах, так вот о чём изволит говорить Ваше Высокопреосвященство, - помрачнел отец-настоятель. - Да-да, Замок... Есть в нашей епархии таковое место... Его светлость, господин епископ бывал у нас, его проповеди до сих пор помнят все наши братья и сёстры, даже кое-кто из послушниц всё ещё говорит об этом Замке... Сие, как ни прискорбно признавать, действительно, темнейшее место, но мы активно проповедуем, дабы паства наша не бывала бы близ него, дабы не смущались умы и не отходили от лона матери нашей Церкви...
- Не сомневаюсь, - оборвал тираду отца-настоятеля Кардинал,- но Замок от этого никуда не делся, а посему, вам придется заняться им более...эээ...плотно, падре. Думаю, место это нужно будет посетить...
- Как, Ваше Высокопреосвященство?! Да ведь его светлость, господин епископ, от Вашего же имени запретил даже приблежаться к Замку под угрозой отлучения от церкви! Да разве же посмеет кто из верных сынов Спасителя нашего побывать в этой гнусной обители?
-Посмеет, падре, коли я прикажу. Насколько я помню, несколько лет назад к вашей епархии был приставлен один священник...как его бишь там? Не важно...Так вот этот самый брат был сюда отправлен специально за этим - следить за сим местом проклятым. Припоминаете, о ком я говорю?
- Никак нет, Ваше Высокоприосвященство... Или же Вы толкуете мне о том монахе, что явился сюда четыре года назад, смиренном отце Эммануиле, как он изволил нам представиться? Так Вы, простите великодушно, ошиблись - этот достойный священник ни разу не бывал в этом месте, тут я могу вам поклясться! Он.... Гм... Как бы это сказать... Проповедует не то, что все другие слуги Спасителя в этом Доме Его...
«Старый хрен! Прости, Господи...» - что поделать, даже Кардинал не мог иногда сдерживать свои мысли, - «Волнуется о теплом местечке настоятеля...»
- То есть вы хотите мне сказать, что четыре года молчали о таком поведении брата , как там он вам представился, Эммануила? Я правильно вас понимаю, падре? - грозно заговорил Кардинал
- Так ведь ничего предосудительного, Ваше Высокопреосвященство, в его поступках не было, - пролепетал побелевший настоятель, - просто он... Понимаете ли... Смиренный отец Эммануил, с тех пор как пришёл к нам, проводит в монастыре не так много времени...вмсто этого ходит он по деревням и читает проповеди жителям. Суть его проповедей сводится к тому, изволите ли видеть, что люди должны любить жизнь, ибо есть она подарок Спасителя нашего. Ну и поскольку эта его мысль не расходится с истиной, каковой учили меня ещё в семинарии, я не видел ничего столько ужасного в его, пускай несколько вольных, но вполне благочестивых проповедях...
- Достаточно, падре! - прогремел Кардинал, так что отец-настоятель стал белее нижних юбок сестры Амалии,  - я не затем ехал столько миль, чтобы беседовать с вами всю ночь напролет! В Замке, насколько нам стало известно, находится одна вещица,  в которой Церковь наша нуждается...для нашего же, так сказать, спокойствия. Вещица имеет форму сферы, впрочем, я уверен, что брат наш ...эээ...Эммануил вещь эту узнает при необходимости. Так вот, падре, было бы неплохо ее доставить сюда, я бы даже сказал, необходимо. Пусть сын Церкви нашей отправится за ней незамедлительно, - и видя, как падре с облегчением перевел дух, Кардинал добавил, - но спрашивать за результат я буду с вас, святой отец...
- Разумеется, Ваше Высокопреосвященство, разумеется... Я немедля передам Ваше повеление отцу Эммануилу...
- Уж будьте любезны, падре, поторопитесь, тем более, что награда за труды, коль результаты их будут успешны, тоже не заставит себя долго ждать. Ведь Святая Церковь наша сколь строга, столь же и справедлива. И запомните, святой отец, что дело это не столь значимо, чтобы говорить о нем с кем-либо, - вы понимаете?
- Конечно, Ваше Высокопреосвященство... Можете на это расчитывать, - отцу-настоятелю нетерпелось избавиться от высокого гостя, так что он готов был пообещать ему всё, что угодно.
- И не стоит забывать о величайшем грехе - гордыне - падре, - гнул свое Кардинал, -  и посвящать кого-либо, кроме брата Эммануила, разумеется, в то, что сам факт нашего разговора имел место быть, понимаете? От Спасителя и Церкви скрыть что-либо сложно, святой отец, а от меня - еще сложнее.
- Будьте покойны, Ваше Высокопреосвященство... Никто, кроме меня, отца Эммануила и сестры Амалии, что уже видела Вас, не узнает о Вашем визите... За сестру Амалию я ручаюсь, Ваша светлость, - добавил он поспешно
- Да уж, падре, это в ее интересах, да и в ваших, прямо скажем, тоже... А сейчас, святой отец, я удаляюсь, поскольку дела нашей Церкви не терпят отлагательств, вы, кстати, не забывайте об этом. Но вскоре  я вернусь, чтобы получить то, в чем нуждается Церковь, и, надеюсь, не буду разочарован, - не дожидаясь ответа падре, Его Высокопреосвященство направился к выходу, и уже через несколько минут покинул стены Обители
Отец настоятель глубоко и с облегчением вздохнул, отёр пот со лба и двинулся в другую сторону - будить отца Эммануила.


Nazgul

Совместное творчество: Лейт и Nazgul.

- Ага! - Ма жун выскочил на поляну и бросился к Эли, - смыться не успела. И куда это ты собралась в лес одна ночью? - он помолчал секунды две, - ладно, Эл, хватит капризничать, не время и не место.
Эли повернулась к Ма Жуну спиной:
- Ну да, вам именно сейчас неудобно, чтобы я капризничала. Извините. Я же сказала, что больше вам мешать не буду. Чего вы за мной побежали?
- Я?! Побежал?! - Ма Жун почувствовал себя пятнадцатилетним мальчишкой, - Больно надо!  - и как бы невзначай добавил, - просто я думал, что это тебе надо там чему-то учиться...но раз ты не хочешь...
Эли резко повернулась к нему, на лице вдруг появилась улыбка:
- Так вы будете меня учить?! Правда?
Но вдруг улыбка увяла и она вспомнила, что обижена.
- То есть... Я не могу вам навязываться... вы же сами сказали, что у вас времени нет...
- У меня его и не будет, если ты будешь его тратить на бесполезные разговоры! - не выдержал Ма Жун, - я тебя спрашиваю, надо тебе или не надо? Надо, тогда все, никаких разговоров, не надо - я не настаиваю. Пока я добрый, а то ведь могу и передумать, - добавил он.
Эли шмыгнула носом, подумала ещё немного и, чуть поколебавшись, кивнула.
- Ну... Ладно. Только я на вас всё ещё обижена...
- да, пожалуйста! Мне не жалко! - заявил парень и обратился к дамам, - Ну что, драгоценные преждерожденные? освобождение свершилось? - он широко улыбнулся, - Рад тебя видеть! - приветливо обратился он к Даррену.

Дождь

Санни, прислонившаяся к ближайшему дереву и укрывшаяся в тени большого ствола, лишь едва заметно улыбалась, слушая перепалку Эли и Ма Жуна. Вопрос был совершенно риторическим, так что отвечать она не собиралась. А вот "рад тебя видеть" Ма Жуна привел ее в полное замешательство. "Они что, знакомы?" -- мелькнуло в ее голове. -- "Да... похоже на то... Надо же, как странно переплетаются человеческие судьбы!"

Внешне же на ней ничего не отразилось - хотя ее лицо и без того было скрыто тенью. Девушка скрестила руки на груди, внимательные, кошачье-желтые глаза скользили по присутствующим, внимательно изучая черты каждого.
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

Тилль

26 ноября 2004, 16:56:10 #87 Последнее редактирование: 27 ноября 2004, 14:06:30 от Nazgul
Холодный ветер утих, и стало совсем тихо. Черный лес и зловещие пустынные холмы остались далеко позади, и Князь приближался к одинокому строению все ближе и ближе. Наконец, он остановил коня. Во мраке ночи было трудо различить детали, но сейчас, подъехав на расстояние двух десятков метров, Тилль был уверен в том, что это за здание.
В свете выглянувшего из-за туч на несколько мгновений мутного пятна луны, Князь различил кресты. венчающие купола строения.
Церковь.
Орден придерживался нейтральной позиции по отношению к церкви. При этом в самом Ордене религия была запрещена - все аристократы, входившие с состав сословий организации, в свое время отвергли Спасителя. Тилль, сейчас задравший голову, стараясь разглядеть в кромешной тьме большие распятия на верхушках куполов, с трудом мог вспомнить то время, когда он сам был послушным прихажанином...
Что ж, все же это лучше, чем то последнее пристанище людей, в котором Тилль побывал неделю назад. Тогда он чуть ли не доверился черному магу и его нескольким ученикам, которые встали лагерем под видом обычных путешественников. Князю повезло, что он приметил рунические надписи на плаще мага-наставника... иначе бы его сделали очередной дьявольской зомбированной куклой, или еще какой-нибудь дрянью. Тяжелый двуручный меч Скейл-Кар, окрапленные священным источником Духа ТИрйла, тогда, неделю назад, досыта напился той грязной кровью...
Тилль склонил голову, и тронул поводья, и направил коня ко входу в эту обитель местных монахов.. Судя по мягкому свету, льющемуся из некоторых окон церкви, внутри происходило что-то важное. Князь знал, что ему необходимо делать - дать отдохнуть своему коню и своему телу, разбитому после этого перехода через черный лес... К тому же, возможно, местные монахи знают точное расположение Замка. Впрочем, так же немешало позаботится и о своей безопасности. Чем меньше вопросов ему будут задавать - тем лучше.
Тилль тяжело спрыгнул с коня, и шагнул к большой и толстой деревянной двери. Ветер, словно бы решив не пускать Тилля внутрь, внвоь пронесся бешенным ледяным порывом, развевая полы широкого походного плаща. Подойдя к двери церкви, Тилль запахнул свой плащ, плотно укутавшись по самое горло. Капюшон скрывал его лицо, а этот плащ скорет от посторонних взглядов эти странные вещи и оружие из аммуниции Князя, а так же эти необычные символы Детей Дракона, которые были выгравированы на мощных плечевых щитках лат.
Лишь после этого он поднял руку и три раза громыхнул по двери кулаком в кожаной рукавице.
ибиццо сердце перестало...

lanner

"Рад меня видеть!?!?!!" Даррен чуть смутился... "Да уж... что-то я не заметил, чтоб он был рад встретить меня в таверне.... ну да ладно... наверно так даже лучше."  
Внимание Даррена привлекла молоденькая девушка, почему-то обиженно смотревшая на Ма Жуна... хм... "Надо же!!! Только объявился, и уже вокруг него вьются девицы... Не... ну он почти не изменился!" :D

- Здравствуй Ма Жун - идущий сумречным путём... какими судьбами в этих краях??? Неуж-то опять что то задумал? B)  - улыбнувшись произнёс Даррен...

"Давно я не улыбался", подумал он, "как бы не разучиться..."
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

Лейт

"Потрясающе! Ничуть не изменился..." - темный взгляд воина внимательно изучал Даррена, - "как всегда...совершенно как всегда..."
Искренность, с которой говорил Даррен, всегда поражала Ма Жуна, а его способность забывать плохое - просто зачастую приводила в бешенство, потому, что обезоруживала всегда готового к подвоху Ма. И сейчас, спустя почти три года, Даррен, казалось, не помнил произошедшей между ними размолвки...размолвки! "Тридцать три Яньло! Да я готов был тогда убить его!" - странное чувство, которое было мало знакомо Ма Жуну, но за последние сутки уже не первый раз посещавшее его, кольнуло где-то внутри...нечто похожее на стыд... и в самом деле...как можно было ТАК обозлиться на человека, с которым в ученичестве делил  одну тарелку риса на двоих, одно одеяло ...да и что там говорить, одни тумаки и похвалы учителя?! И, главное, из-за чего - из-за бабы!
Ма мысленно выругался на себя, отгоняя непрошенные эмоции, и вдруг поймал взгляд Даррена, упавший на Эли.
" Ну, Даррен! Держу пари, ты  подумал, что  я уже и здесь умудрился подцепить какую-то девицу! нет, это несколько не тот случай..."

- Задумали-то, как я понимаю, драгоценные дамы, - наконец, ответил Ма Жун, - а я сопровождаю...гм...в своих, скажем так, интересах... - он помолчал немного и обратился к Санни и Тэйре,  - увы, леди, я не разделяю вашу симпатию к этому холодному и темному месту, а посему предлагаю вам двинуться все-таки в путь... Давайте начнем наш замечательный поход, а уж по дороге, может быть, вы нам что-нибудь о нем и расскажете, - он вопросительно посмотрел на волшебницу и добавил, -  если захотите, конечно
- ну, знаете, господин Ма Жун, - подала тут голос Эли, - я все-таки не железная, и очень устала! Может быть, нам все-таки стоит отдохнуть, прежде чем куда-то идти?
- Раз уж ты теперь ученица, то  вот тебе первый урок: «В способности сносить тяготы заключен корень легкости» - многозначительно произнес Ма Жун и невольно улыбнулся, ведь это была одна из любимых фраз их с Дарреном Учителя, - поэтому, детка, придется потерпеть.
- Но...
Он не дал договорить Эли:
- Урок второй: «Хороший человек не станет спорить, слова того, кто спорит - пустые слова»...вопросов больше нет? Прекрасно! - он снова обратился к спутникам, - думаю, нам стоит двигаться дальше, иначе мы дождемся, что конвоя Даррена хватятся, и тогда нам придется выдержать еще один бой, - он посмотрел на небо, - уже светает...

to все: предлагаю, все-таки, закончить эту длинную  ;)  ночь и продолжить путь
to модераторы: сорри за оффтоп, его можно будет удалить, когда в нашей игре наступит утро :)
[/size]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru