28 марта 2024, 19:09:33

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Nazgul

Заброшеный замок

Автор Nazgul, 04 сентября 2004, 03:24:24

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Nazgul

Эли осторожно, на цыпочках подошла к Даррену. Разумеется, тот её услышал - Если слух у неё был ещё неплохой, то подкрадываться среди сухих веток и кучи камней ей научиться было негде. Несколько минут она просто смотрела на копающего Даррена, потом тихо спросила:
- А давно она... с Вами?

Nazgul

ЦитироватьПодойдя к двери церкви, Тилль запахнул свой плащ, плотно укутавшись по самое горло. Капюшон скрывал его лицо, а этот плащ скорет от посторонних взглядов эти странные вещи и оружие из аммуниции Князя, а так же эти необычные символы Детей Дракона, которые были выгравированы на мощных плечевых щитках лат.
Лишь после этого он поднял руку и три раза громыхнул по двери кулаком в кожаной рукавице.

- Спаситель, прости нас и сохрани, нешто вернулся? - послышался испуганый женский голос из-за двери, что-то громыхнуло (видать, из-за спешки обладательница голоса смахнула на пол что-то тяжёлое), потом послышался звук отпираемых замков, засовов, щеколд. Спустя некоторое время, дверь немного приоткрылась и в щели появилось лицо монахини. Монахиня держала в руках керосиновую лампу, за ней виднелась опрокинутая тумбочка с каким-то барахлом (так вот, что упало). При виде незнакомого человека, на лице монахини проявилось сначала громадное облегчение, потом удивление и, наконец, настороженость.
- Могу ли я Вам чем-то помочь, сын мой? Уж не заплутали ли Вы?, - вопросила сестра Амалия, не высказывая, впрочем, особого желания впустить позднего гостя внутрь.

Nazgul

04 февраля 2005, 20:39:11 #102 Последнее редактирование: 04 февраля 2005, 20:48:58 от Nazgul
- 3 года...но это были года, которые длились как 3 жизни...
Эли ничего не поняла, но кивнула.
- Отец настоятель говорил, что лошади, как и любые неразумные твари, сразу попадают в рай, так что ей сейчас хорошо.
Даррен только сильнее сжал пластину, но не сказал ни слова о "неразумной твари"... Кира была разумнее многих людей... ведь она не раз умудрялась вытаскивать его из таких заварушек, что казалось .... бла-бла-бла....
- Хотите, я помогу? - вдруг спросила Эли - спросила неожиданно даже для неё самой.
-Эли! - раздался голос Ма Жуна...
- Нет, девочка... .... - глаза Даррена опять стали пустыми... он замер, и слова так и не сорвались
с его уст...
Эли постояла ещё несколько секунд, глядя на Даррена, после чего повернуласт и крикнула в ответ:
- Иду!
Добавлено:
День клонился к вечеру... Даррен успел уже выкопать могилу и поместить в неё дошадь и занимался теперь тем, что засыпал её землёй. За весь день вынужденой стоянки спутники всё больше молчали. Настроение было не ахти, благо Даррен без устали копающий могилу, бесчувственная Тэйре и близость Замка этому способствовала. У Тэйре к этому времени уже остановилось кровотечение, дыхание стало ровным, но в сознани она, казалось, приходить пока не собирается. К заходу солнца Замок скрылся в густом тумане - однако, туман этот словно бы собрался вокруг него одного, не распостраняясь далее пары сотен метров от полуразвалившегося ограждения. Послышалось уханье сов, тут и там мелькали летучие мыши - хотя в них, собственно, ничего сверхъестественного не было, они водились тут задолго до появления замка... Небо очистилось от последних туч, ярко засияли звёзды, однако, теплее не стало, хотя ветер и утих.

Глокая

Авторы - Лейт и Глокая.

Вокруг было темно и страшно. Но Эрик с недетским упрямством пробирался сквозь темный лес и тер грязным рукавом красные от слез глаза. План побега из воспитательного дома мальчик придумал уже давно - и вот наконец ему удалось осуществить свой замысел. Сегодня няни устроили банный день и потому были больше озабочены тем, чтобы успеть до дождя постирать и высушить многочисленные простынки и детские пеленки совсем маленьких обитателей приюта; в такие дни старшие дети были предоставлены сами себе и даже занятия чтением и арифметикой часто отменялись. Эрик выждал подходящий момент, когда на заднем  дворе никого не осталось, быстро его пересек, перелез через забор и скрылся в знакомых улочках. Правда, вскоре известные дороги закончились - так далеко от воспитательного дома ребенок  ещё не уходил, но на этот раз возвращаться он не собирался.  
Небольшой костерок весело потрескивал в темноте. Ма Жун  задумчиво смотрел на пламя, время от времени подкидывая ветки. Вдруг воин насторожился... Что-то...или кто-то был совсем рядом. Не шелохнувшись, не поворачивая головы, Ма Жун  сидел, весь превратившись в слух, лишь взгляд его скользил по кустам. Да, там определенно кто-то был, и этот кто-то вел себя очень и очень глупо.
Эрик уже понял, насколько глупой была его затея с побегом. И где же он сможет найти свою маму? Уж точно не в ночном лесу. Мальчик ещё раз всхлипнул и на следующем шаге, споткнувшись о невидимый в темноте корень большого дуба, приземлился прямо в грязную лужу. Не успев подняться, где-то невдалеке Эрик заметил сквозь кусты какой-то яркий огонек, очевидно от костра. "Это, наверное, лесные разбойники" - подумал ребенок и хотел свернуть в другую сторону, но любопытство одержало верх, и он стал осторожно пробираться к костру.
«Тридцать три Яньло, если  я не видел этого раньше!» - Ма Жуну показалось, что среди ветвей и листьев  мелькнул блеск медных глаз... Кто-то был уже совсем рядом. Пальцы скользнули к рукояти меча. Мгновение - и воин вскочил и стрелой метнулся в кусты. Раздался визг, и в следующий миг Ма Жун вывалился со своей добычей на поляну. Воин пригвоздил маленькое тело к земле. Лицо Ма Жуна исказила странная гримаса смертельной злобы и удивления - он поймал ребенка, но этот ребенок смотрел на него глазами медного цвета.
Мальчик даже не успел понять, что произошло. Из кустов на него неожиданно налетело что-то огромное и сдавило так, что дышать стало практически невозможно. Эрик пытался отбиваться и кричать, но справиться с налетчиком, естественно, не было никакой возможности. Оказавшись придавленным к земле в свете костра ребенок сумел рассмотреть нападавшего, уж очень странно тот выглядел. Мальчик хотел закричать, но от испуга смог только зареветь.
Воин выхватил меч и занес над пойманным существом. Казалось - еще миг, и все будет кончено. Но в этот момент выглянувшая из-за туч луна осветила поляну. Ма Жун вздрогнул, словно пытаясь согнать оцепенение. «Наваждение какое-то», - подумал он и увидел, что чуть не убил ребенка. Испуганный до полусмерти мальчик  распластался на земле, и  в свете луны стало ясно, что глаза у него самые обычные - светло-карие. Распухшие от слез.
- Яньло-ван! Маленькая обезьяна! Я чуть не убил тебя!

Глокая

04 февраля 2005, 22:45:56 #104 Последнее редактирование: 04 февраля 2005, 22:57:59 от Глокая
Авторы - Nazgul и Глокая.

Услышав шум и крики Эли, некоторое время поколебавшись, всё-таки кинулась к их источнику - в конце концов, там ведь Ма Жун, в случае чего он её защитит, не даст, чтобы что-то случилось. Однако, при виде своего спутника, собирающегося пришпилить мечом шестилетнего мальчика Эли остолбенела. Это не то, чтобы было необычно, нет... Это было невозможно! Абсолютно нереально! Эли попыталась протереть глаза и, как ни странно, это помогло - Ма Жун уже не замахивался мечом на мальчишку, а напротив - наклонился к нему, видимо помогая встать.
- Господин Ма Жун, а кто это? - поинтересовалась она, косясь на заплаканное лицо мальчика.
Ребенок поднял голову и, заметив, что меч воина оказался от него на значительном расстоянии, попытался сесть.
- Я Эрик! - гордо произнес мальчик, с интересом оглядывая девушку. - А ты что, тоже разбойница? - Страх моментально улетучился, Эрик так и не понял до конца, что его только что могли убить - дети с трудом могут оценить степень опасности, и сейчас  в глазах ребенка появилось свойственное ему любопытство.
От неожиданности Эли довольно долго думала над ответом, потом помотала головой:
- Нет, как раз разбойников тут нету... Ведьмы есть, убийцы есть, оборотни недавно были... А вот разбойников, пока нету. Господин Ма Жун, а что вы с ним собираетесь делать?
-Ух ты! Как интересно! - мальчик сидел на земле, всё ещё опасливо поглядывая в сторону Ма Жуна, не обращая внимания на то, что разговаривают уже не с ним, но встать пока не решался. - А где все они? - он оглянулся по сторонам, но яркий свет от костра мешал разглядеть несколько сидящих фигур. - А вы меня к себе возьмете разбойником?

Тилль

ЦитироватьМогу ли я Вам чем-то помочь, сын мой? Уж не заплутали ли Вы?, - вопросила сестра Амалия, не высказывая, впрочем, особого желания впустить позднего гостя внутрь.


- Мое почтение. Я следую вглубь этих земель, и теперь ищу место для ночлега. Я взываю к гостеприимству обители - мне понадобится несколько часов, чтобы я и мой конь восстановили силы и следовали дальше.  
ибиццо сердце перестало...

Nazgul

Выражение тревоги на лице сестры Амалии усилилось, и та добрым голосом ответила:
- Так ведь Вам, сын мой, будет здесь неудобно - я ведь вижу, что Вы благородных кровей, а в монастыре мы жиыём бедно, ибо так повелел нам Спаситель... Вам, возможно, будет удобнее в таверне? Она недалеко, всего-то минут двадцать отсюда, ежели Вы верхами...
- Да вы что, сестра Амалия, совсем, что-ли, обезумели?! - Отец настоятель монастыря святого Микки спешил к воротам, по пути ещё раз задев по пути многострадальную тумбочку, - да как же это можно путника-то на порог не пустить! Ну же, быстро, подите приготовьте гостю комнату! Прошу простить, сын мой, эту ду... ду... душевную женщину, ибо в последнее время Спаситель в мудрости Своей послал ей немалые испытания, а потому сердце её не на месте и не смогла она встретить Вам как полагается... Пройдите же, а коня своего проведите вон туда - я прикажу подкинуть ей охапку-другую сена.

BO/|KOgAB

13 февраля 2005, 01:43:09 #107 Последнее редактирование: 13 февраля 2005, 01:49:19 от BO/|KOgAB
Кабан неторопливо копал землю под дубом в поисках желудей. Его нисколько не тревожила произошедшая недалеко схватка между этими странными двуногими созданиями, использующими какие-то непонятные приспособления... Нет, его это не волновало. Его только волновало, как бы побыстрее наесться. Копнув еще раз копытом, он провел пятаком над ямкой. Да, пара желудей уже явно чувствовалась. Кабан собрался еще раз копнуть, но внезапное чувство опасности заставило его отпрятнуть и оглянуться в поисках источника опасности....

"Блин, ну какого ты озираешься, все-равно меня не заметишь...-напряженно думал пес, наблюдая за кабаном.-И кто ж так озирается? Та-а-ак, щас отвернешься....". Додумать он не успел. Кабан как раз отвернул голову и пес прыгнул. Удар в бок опрокинул кабана и клыки впились в открывшееся горло... Небольшое напряжение, и кровь хлынула в рот оборотня. "Черт возьми, повезло! Похоже артерии перекусил..."-мимоходом подумалось ему. Теперь осталось лишь удержать слабеющего кабана. Не выпуская его из хватки, пес перепрыгнул за спину кабана.Теперь мало того, что кабан слабел от потери крови, так теперь он еще стал задыхаться..Постепенно рывки становились все слабее и слабее, пока не затихлм совсем... "Легкая добыча..."-немного устало подумал обротень превращаясь в человека. Потом достал нож и стал разделывать тушку - следовало поторапливаться, пока Рейнст не ушел далеко...

..."Какая глупая смерть... От когтей убитого тобой, но летящего по инерции упыря..."- Вяло подумывал обротень, рассматривая труп Рейнста. Упырь лежал на груди мага, пронзив своими когтями грудь в районе сердца..."Блин, что же делать... Где искать этих искотелей приключений? Хотя, что значит"Где?"? Куда они пойдут? Конечно, к замку! Вот там их и буду искать... Черт возьми, что же с магом делать, не бросать же здесь...". Кое-как оттащив тело мага под ближайшее дерево, он нарубил остропахнущих веток и забросал ими труп: на какое-то время падальщики до него не доберуться хотя бы потому, что не смогут его учуять... После этой грустной, но необходимой операции, оборотень связал вырезанные куски мяса предварительно оторванной у мага полосой ткани таким образом, чтобы при беге сверток никоим образом не мешал ему, и при этом чтобы ни малейший кусочек не выпал, он преобразился в пса и, подхватив сверток зубами, побежал в направлении замка...
Сделав добро - забудь. получив добро - помни! (с)

Люди, которые говорят, что "Пить надо меньше" и люди, говорящие, что "Пить надо больше", сходятся в одном - ПИТЬ НАДО! (с)


Лейт

Авторы - Nazgul, Глокая, Лейт[/size]
- С кем? С ним? - переспросил Ма Жун Эли, указывая сухой веткой на мальчика, - я его сварю сейчас и съем! - ветка полетела в костер, и рассыпавшиеся искры осветили зловещую улыбку на лице воина.
- Дядя, ты чего? Не надо меня есть! - Эрик слегка попятился назад. - Я вообще невкусный, вот! И маленький! - Мальчик умоляюще посмотрел на Эли, от неё подмоги ждать не приходилось. - Почему бы тебе не съесть её?
- Потому, что я ужасно костлявая и ядовитая, - охотно объяснила Эли. - Господин Ма Жун, а всё-таки... Он же не пойдёт с нами, правда?
Воин посмотрел на мальчика, потом на Эли...
- Детка, ты вовсе не костлявая, - в памяти возникли аппетитные ножки девушки, - но уж ядовитая, это точно!  - Ма Жун подмигнул мальчишке, - а то бы я дааавно ее слопал! Рррр!
- А почему ты ядовитая? - мальчик удивленно посмотрел на девушку. - Вот нам няня рассказывала, что ядовитыми бывают змеи!
Эли некоторое время думала над достойным ответом, после чего тряхнула головой:
- Послушницы тоже бывают, только реже. Господин Ма Жун, так чего вы с ним всё же делать будете? Может, пускай вон с ними, - она кивнула на "ведьм" - идёт, а? А мы бы пошли бы сами по себе, мне ведь ещё учиться надо, а там, в Замке, место точно нету... А?
- А почему я вообще должен с ним что-то делать? - удивился Ма Жун, - по-моему, он должен быть счастлив, что я с ним ничего делать не собираюсь! Эй, паренек, - кивнул он мальчику, - ты рад?! Ха-ха! И, Эли, заруби себе на носу, эти дамы - Ма Жун указал на дам, - идут с нами, то есть, мы идем с ними, а для твоего обучения места много не потребуется. Тем более, что учить тебя боевым искусствам пока еще рано
- Не понимаю, - вздохнула Эли, - чего вы в ней нашли... Ладно бы хоть красивая была, про такое я читала, мужчины за красивой женщиной куда угодно пойдут, но ведь ведьма ведьмой!
- Заткнись, Эл! - неожиданно рассвирепел Ма Жун, - следи за тем, что говоришь! - и воин, выругавшись еле слышно, отправился к костру
- А чего я такого сказала? - удивилась Эли, кинула взгляд на мальчика и с оскорблённым видом пошла вслед за воином.
- В каком замке? - перебил Эрик. - В том страшном, который здесь недалеко стоит? А там привидения бывают? А вы туда? А возьмите меня с собой!

Дождь

Авторы - Лейт и Дождь

"Девчонка! откуда столько наглости только?" -- не переставал удивляться Ма Жун, -- "Попробовал бы я сказать учителю что-нибудь подобное... получил бы пару-тройку переломов! нет...с Эл надо быть построже!"
Воин подошел к склонившейся над Тэйре девушке и, сев рядом на корточки, произнес:
-- Знаешь, по-моему ей совсем худо... И, по-моему, она нас...э...задерживает
Санни подняла глаза.
-- Что ты предлагаешь? -- устало поинтересовалась она, машинально запустив пальцы в волосы. -- И что там за шум-гам?
-- Я предлагаю оставить ее здесь, -- буднично, словно это ничего не значило, ответил Ма Жун, -- а шум...Эли вот не сидится на месте, да еще и мальчишка какой-то образовался! Просит взять его с собой, представляешь?
-- Оставить? Здесь? -- задумчиво уточнила девушка, явно что-то прикидывая. -- Стоп, какой еще мальчик? -- нахмурилась она.
В это мгновенье Тэйре неожиданно открыла глаза. Санни и Ма Жун на нее не смотрели, так что пробуждение волшебницы осталось незамеченым.
-- Да вот...мальчишка -- Ма Жун махнул рукой, указывая на мальчика, -- ходил вокруг поляны, я его чуть не убил...дурачок... Так теперь говорит "Возьмите меня в разбойники", каково?
-- А кто он такой? Откуда? И вообще... -- начала было Санни, но тут Тэйре с тихим стоном выпрямилась.
-- О! Привет, -- Ма Жун протянул Тэйре руку, -- раз ты стоишь на ногах, может,сможешь идти? А то нам,как я понимаю, не резон тут засиживаться
В глазах волшебницы полыхнул неясный огонек и она поднялась на ноги, напрочь проигнорировав потянутую руку Жуна.
-- О како мальчике идет речь? -- тихо спросила она.
-- Тридцать три Яньло! Драгоценные преждерожденные... три раза сказал - вон тот мальчик, -- воин указал на ребенка, -- обычный мальчик, один, просит его взять, но мне,если честно, дети тут ни к чему. А вы уж сами решайте
-- Хм... -- задумчиво протянула волшебница. Потом, очевидно приянв решение, Тэйре резко произнесла: -- У меня есть кое какие дела. Вы можете продолжать путь без меня; я вас найду. -- И с этими словами Тэйре исчезла в вспышке белого света.
Ма Жун пару секунд смотрел на место, где только что стояла женщина, а потом развел руками:
-- Если так и дальше пойдет, то к концу нашего мероприятия наша компания полностью поменяется! Леди, -- обратился он к Санни, -- думаю, стоит продожить путь,мы потеряли целый день, а раз Тэйре решила испариться, то нас уже больше ничего не задерживает, ведь так? Разве только этот малец...
-- Думаю, стоит -- кивнула Санни, поднимаясь на ноги. -- А что касается мальчика... Я хочу с ним поговорить, -- решительно заявила она.
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru