26 апреля 2024, 08:29:20

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


?

Открыть душу.

Автор чуча, 27 августа 2004, 12:59:50

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

чуча

Открыть душу...

Часто ещё больше по молодости и незыблимой наивности считал, что полное доверие к окружающим должно просто сквозить. Поначалу так оно и было - приятно, когда тебя считают открытым и всё такое. Но со временм люди почему-то менялись, и это проявлялось в отношении к тебе. Понял, что больше приветствуется некая скрытость в савокупности с долей цинизма - что ж, своего рода эволюция регресса. Но "вырисовывается" своеобразный внутренний конфликт - хочется душу нараспашку, но выработанный инстинкт самомохранения даёт о себе знать. Приходится лавировать, балансировать... Вот и вопрос назрел - часто ли бывает, что люди вот так "меняются"? Прав ли был Ремарк, утверждая, что "доброту, благородство и порядочность предпочитают находить у других людей, что бы их же потом водить за нос"? Где эта золотая середина? И, наконец, стоит ли превратиться в "уважаемого" циника или быть "простодушным" романтиком? До чего ж всё непросто...

arta999

открытость каждому встречному считают синонимом наивности, а следовательно низкого интеллекта, либо предполагают умысел, когда человек специально ведет себя так, чтобы усыпить бдительность окружающих, и соответственно будут с тобой настороже
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

gratis

иногда душу стоит открывать, например психологу...
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

Леди

чуча

Слышал такое:Простота-хуже воровства.?
Делай выводы. поговорка не первый год такая и не первое десяти - столетие..  Быть открытым - хорошо, наверное, но только таких не шибко любят, а почему... а кто его знает. :blink:  

gratis

ЦитироватьСлышал такое:Простота-хуже воровства.?

Леди
а есть ещё такая "будь проще и к тебе потянутся..."
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

Человек_Ветра

Мне кажется что такая открытость полная, она напрягает., человека которому доверяются. Я бы даже провел линию искренность - навязчивость. Я не знаю как получается у тебя чуча но я встречал людей, которые считали себя открытыми, они рассказывали кучу всего всем подряд, а когда что то получалось он все валил на меня (как то было что он рассказал одну тайну не одному человеку а нескольким, и он почему то решил что сделал это я). Может быть есть какая то грань, которая именно отделяет доверие от наязчивости. Доверять можно, даже нужно. Но не все и не всем, и высказываться по необходимости.
  Мое личное мнение, чем меньше о нас знают, тем безопаснее :) и спокойней! И когда друзья мне говорят, я вот тебе сейчас кое что расскажу, только ты ни кому не говори! я человеку сразу говорю, что лучше мне не говорить...
  Можно все сочетать (немного цинизма) и быть романтиком, мне кажется так.  

Lancy

Открытость - в некоторых случаях это хорошо, но в большенстве случаев очень сильно мешает! Лучше быть скрытным...это безопаснее. Хотя что касается меня, то я вообще человек вкрытный и жутко недоверчивый, вполне может быть, что на этом как раз и основано мое мнение по этой теме!

Человек_Ветра

31 августа 2004, 07:17:49 #7 Последнее редактирование: 31 августа 2004, 07:19:29 от Человек_Ветра
Можно быть скрытным в чем то, а в чем то нет, разве не так?! Можно все хорошенько отработать и получиться неплохая модель поведения., првада  это уже дело каждого, и вообще все сугубо индивидуально

AleJar

Скажем вскочил у тебя на заду прыщ. Не станешь же ты каждому прохожему сувать свой зад, что бы он разглядел твой прыщ и посочувствовал тебе? Ну вот так же и с душой (может конечно сравнение грубовато, но справедливо).
Есть пара - тройка людей которым ты можешь и хочешь ее раскрыть, а остальные пусть ходят в неведении.
Но если кто-то к тебе подойдет и скажет "да у тебя прыщ! Дайка я гляну." То тут уже надо подумать. Либо он тебе поможет, либо он воспользуется твоим задом. ;)

Жора

31 августа 2004, 10:35:43 #9 Последнее редактирование: 31 августа 2004, 10:36:32 от Жора
Я уже вышел из того возраста, что бы душу кому либо открывать! Не заперта она у меня вовсе .... для всех открыта! :rolleyes:
gratis
Цитировать"будь проще и к тебе потянутся..."
... и когда потянуца то посылай их всех на х@й!!! :lol:



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru