16 июня 2024, 16:14:41

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Alya

Готика в музыке

Автор Alya, 24 августа 2004, 03:41:00

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Alya

BLOODY_MARY

А где услышала?? И что именно? Эт какая-то немецкая группа? Оч. интересно, я поспрошаю...  :unsure:
шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет.
взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет.
[/size]

TwisT

Мне нравица Флёр Fleur
Не печалься от того что было, а улыбнись, потому что это прошло.
Девушка Люцифера  моя жена!!!

Vi4ka

Французкую музыку я не люблю.  <_< А что вы скажете на счет немецкой готики??? :D  

Alya

Vi4ka

Цитировать
А что вы скажете на счет немецкой готики??? 
Какой конкретно? В Германии много разных готических групп... и готов там больше, чем в других странах...  :rolleyes:  
шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет.
взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет.
[/size]

BLOODY_MARY

ALYA, мне кто-то скинул на мыло несколько треков. Мне в принципе понравилось. Вокал вроде ниче, хотя таких много, меня музыка смутила. странная какая-то. поэтому мне интересно кто что скажет об этом направлении.

Народ, что думаете о Tristania?

Nazgul

Крутой у вас спор... Я как-то не заморачиваюсь, слушаю что нравится. А вот всё-же, кто сумеет мне твёрдыми пальцами объяснить - что такое "готика" в музыке?

Alya

Nazgul

Цитироватьчто такое "готика" в музыке?


Ох... Начинаю понимать, что "Ужас, летящий на крыльях ночи" (так ведь твой УЛеКрыН расшифровывается?) - это точно про тебя... умеешь иногда спросить и сиильно озадачить.  :blink:  :D
У меня на тему готической музыки в реферате много чего понаписано, тока по-немецки... не, если хочешь, канешно, могу привести...  :huh:
Но насколько проще все-тки посмотреть на каком-нить там [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] или тому подобных местах... там вроде должно быть.
шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет.
взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет.
[/size]

Nazgul

Alya
Мне скучно ползать по таким сайтам. А вы все - знатоки - вот они. Вот, заодно, и для себя сформулируете. ;) А по немецки я не читаю. Русский, английский и иврит only. ;)

Alya

Nazgul

Какие мы, нах, знатоки...  :(  Просто кучка людей, убежденных в том, что готика - "это состояние души" и не нуждается в объяснениях, равно как и ее элементы...
Что касается музыки... хм. В общем, "готическая музыка" классифицируется на несколько подвидов, которые между собой несколько различаются:
1. Gothic Rock или там Gothic Metal (разницы не вижу) - эт примерно то ж самое что нормальный рок, но несколько мелодичнее и трагичнее по звучанию, с элементами средневековой музыки, иногда органной, и к тому же, как правило, не слишком тяжелый. Тексты отличаются меланхолией и пессимизмом; излюбленные темы - смерть, несчастная любовь (у готов особо трагичная), дисгармония с жестоким миром, разрушения и иные человеческие страдания, в том числе всяки там садомазохистские мотивы.(Ну, правда, бывают и исключения.)
Классикой Gothic Rock считаются: "The Cure", "The Sisters of Mercy", "The Cult" и т.д. Более новые группы: "Elend", "Das Ich", "Faith and the muse", "Charon" (только финский,а не русский), поздние "The 69 Eyes" (многие говорят - какой это нафиг готик рок, но больше просто отнести некуда), "Entwine" какой-нить, "Dead can dance" и все такое.
2. Gothic Folk - эт в общем-то обычный готик-рок, сильно смешанный с италианчкими и иными европейскими народными мотивами. Ну типа "Ataraxia", "Camerata mediolanesa" и прочие.
3. Gothic Ambient - эт скорее наоборот, ambient с элементами готики - такой мрачноватый, но очень милый. Например: "Enigma", "Ildfrost" и все похожее.
4. Ну строго условно: Love-Metal - чем-то смахвает иногда на gothic rock, местами. А вообще, не знаю, что имел в виду Вилюша, когда буровил, что его группа в этом направлении играет.
5. Опят же условно: New Glam - тож местами готику напоминает, хотя и не является таковой. Эт например "Cruci-Fiction".

Ну вроде примерно так...  :huh:

Да, кстати. Чтобы не было наездов. За информацию не отвечаю, ибо не я все эти дурные классификации придумала. Меня попросили - я накрапала, что знала, читала или слышала.
Пжалста, вот не надо на меня бросаться, как тигр на капусту, с воплями типа "да какая эт нафиг готика!" или "а че же ты "..." (кака-нить группа) не написала?", "да что ты вообще в этом понимаешь" - будьте добры, постарайтесь обойтись как-нить без подобных нелестных комментариев в мой адрес...  :)  
Добавлено:
Да, совсем забыла. Еще есть куча направлений вроде death metal, dark punk, trash metal, и еще куча всего с определением Dark - ну тож на готику смахивает местами, хотя иногда и тяжеловато...  
шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет.
взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет.
[/size]

Emma Braun!

А я слышала, что Найтвиш это тоже готика. У меня и диск валяется... Что ты скажешь по этому поводу???
А Вилль считается готом по идее... А не панком, рокером или еще кем-то... :unsure:  
DEATH!!!!!!!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru