01 мая 2024, 00:07:58

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Prizrak

ненавижу хакеров

Автор Prizrak, 18 августа 2004, 08:53:36

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Rodgard

Леди, вы меня удивляете, честное слово!! :)
ЦитироватьХакеры
В мире существует сообщество, особая культура опытных программистов, сетевых администраторов, которые и ввели в употребление термин "хакер". И именно хакеры создали Internet, Unix, World Wide Web, также множество иных полезных вещей. И если Вы стали частью этой культуры, если Вы внесли лепту в ее развитие и получили признание, то Вы и есть хакер.


Не твои ль слова? B)

ЦитироватьГлавное различие между ними состоит в том, что хакеры создают вещи, а крекеры их ломают.


Неужели ты думаешь, что если так пишет книга - народ тут же её послушается и моментально переименует всех хакеров в крякеров? :huh: Ибо если слушаться книги, то у нас сплошные крякеры  <_< . Если я напишу книгу и скажу в ней что менеджер - ето на самом деле обыкновенный товаровед, люди не пойдут сразу же всех менеджеров товароведами называть? Не так ли?


Чтобы в дальнейшем не искали заковырок в моих словах: на данный момент хакерами считаются (не только мной - повсеместно) те:
которым не* делать, и они развлекаются ломанием сетей-компов-сайтов и т.д. в етом роде
которые пишут вредоносне программы, такие как вирусы, трояны, черви, keyloggr'ы, spy'и и т .д.
которые прикрываясь тем, что делают чтото хорошее, приносят вред больший чем пользу

при желании етот список можно увеличить, но такого у меня сечас не наблюдается :)

Prizrak

Rodgard
так считалось с самого зарождения этого движения, все эти люди типа дениса ричи называли себя хакерами тогда это были величайшие программисты и ничего они не ломали а только создавали. но потом ктото начал считать что любая информаия должна быть открытой и общедоступной вот с этого момента и начались все эти взломы

хакеры приступили закон и стали тем что они есть сегодня
                                                          B)  
Рожденный ползать летать не умеет, но может заползти так высоко, что рожденные летать будут ползать перед ним!

DVD

Prizrak
они тебе что-нибудь плохого сделали?

Леди

Rodgard
ЦитироватьНе твои ль слова?


Нет, это не мои слова, а цитата из книги Максима Левина :D
Чуточку повнимательнее будь :angry:

ЦитироватьЕсли я напишу книгу и скажу в ней что менеджер - ето на самом деле обыкновенный товаровед, люди не пойдут сразу же всех менеджеров товароведами называть? Не так ли?


А ты напиши:) И тогда посмотришь, только приведи в книге весомые аргументы в защиту своего утверждения.
Если сможешь привести, то то можешь писать, что менеджеры  на самом деле дворники :lol:

Цитироватьна данный момент хакерами считаются (не только мной - повсеместно) те:
которым не* делать, и они развлекаются ломанием сетей-компов-сайтов и т.д. в етом роде


Забыл приписать, что это твое ИМХО:) Я лично так не считаю и милионы людей так не считают. ;)


Цитироватькоторые прикрываясь тем, что делают чтото хорошее, приносят вред больший чем пользу


Если ты так хорошо все знаешь, что же ты так к ним плохо относишься? Если так знаком с этой как меня верно поправили  с их субкультурой, то чего ж ты переливаешь свое делитантское отношение к ним из пустого в порожнее?

Громкие слова - типа: "Мы считаем..." Кто мы? Что Вы считаете? А с чего Вы это берете?... Вобщем есть еще что тебе сказать - говори, нет - лучше не позорь себя. :angry:

Леди

Буквально сегодня наткнулась на это:)

Хакеры служат обществу
20.09.2004 15:14  | Upgrade
Версия для печати
В американском штате Айдахо запущен проект, который, как надеются власти штата, поможет повысить уровень безопасности компьютерных систем на ответственных и опасных объектах. В их числе трубопроводы, железные дороги, химические производства и другие промышленные предприятия. Необычность проекта заключается в том, что в созданном центре работают специалисты, компетентность которых в деле защиты компьютерных сетей не вызывает сомнений. Все они - бывшие хакеры. Куратор национальных программ по безопасности Лорин Додд (Laurin Dodd) считает, что любую систему, подключенную к интернету, можно взломать. Абсолютно безопасной можно считать лишь систему, полностью изолированную от глобальной сети. А так как сейчас их становится все меньше, приходится придумывать все новые средства защиты. Этим и занимаются в недавно созданном центре. Используя хакерский арсенал, здесь взламывают компьютеры, отвечающие за безопасность производств, и передают сведения об обнаруженных уязвимостях их владельцам

Prizrak

Леди
ЦитироватьВсе они - бывшие хакеры

ну вот видиш раскаялись грешники :lol:


DVD
ничего они мне не делали
Рожденный ползать летать не умеет, но может заползти так высоко, что рожденные летать будут ползать перед ним!

Леди

Prizrak
Цитироватьну вот видиш раскаялись грешники


Думаешь это они так раскаились? :lol:


Prizrak

Леди
ну действительно одумались же люди. нашли достойное применение своим знанием. только за это их можно уже уважать :horse:  
Рожденный ползать летать не умеет, но может заползти так высоко, что рожденные летать будут ползать перед ним!

Леди

Prizrak
Цитироватьтак считалось с самого зарождения этого движения, все эти люди типа дениса ричи называли себя хакерами тогда это были величайшие программисты и ничего они не ломали а только создавали


Дело говоришь!:)

Prizrak

цитата из библии хакера  :lol:  :lol:  :lol:

В начале было слово, и слово было 2 байта...
01 В начале было слово, и слово было 2 байта, а больше ничего не было.

02 И отделил Бог единицу от нуля, и увидел, что это хорошо.

03 И сказал Бог: да будут данные, и стало так.

04 И сказал Бог: да соберутся данные каждые в свое место, и создал дискеты, и винчестеры, и компакт-диски.

05 И сказал Бог: да будут компьютеры, чтобы было куда пихать дискеты, и винчестеры, и компакт-диски, и сотворил компьютеры, и нарек их хардом, и отделил хард от софта.

06 Софта же еще не было, но Бог быстро исправился, и создал программы большие и маленькие, и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и заполняйте всю память.

07 Hо надоело Ему создавать программы самому, и сказал Бог: создадим программиста по образу и подобию нашему, и да владычествует над компьютерами, и над программами, и над данными. И создал Бог программиста, и поселил его в своем ВЦ, чтобы работал в нем. И повел Он программиста к дереву каталогов, и заповедал: из всякого каталога можешь запускать программы, только из каталога Windows не запускай, ибо маст дай.

08 И сказал Бог: не хорошо программисту быть одному, сотворим ему пользователя, соответственно ему. И взял Он у программиста кость, в коей не было мозга, и создал пользователя, и привел его к программисту; и нарек программист его юзером. И сидели они оба под голым ДОСом, и не стыдились.

09 Билл был хитрее всех зверей полевых. И сказал Билл юзеру: подлинно ли сказал Бог: не запускайте никакого софта? И сказал юзер: всякий софт мы можем запускать, и лишь из каталога Windows не можем, ибо маст дай. И сказал Билл юзеру: давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел! В день, когда запустите Windows, будете как боги, ибо одним кликом мышки сотворите что угодно. И увидел юзер, что винды приятны для глаз и вожделенны, потому что делают ненужным знание, и поставил их на свой компьютер; а затем сказал программисту, что это круто, и он тоже поставил.

0A И отправился программист искать свежие драйвера, и воззвал Бог к программисту и сказал ему: где ты? Программист сказал: ищу свежие драйвера, ибо нет их под голым ДОСом. И сказал Бог: кто тебе сказал про драйвера? уж не запускал ли ты винды? Программист сказал: юзер, которого Ты мне дал, сказал, что отныне хочет программы только под винды, и я их поставил. И сказал Бог юзеру: что это ты сделал? Юзер сказал: Билл обольстил меня.

0B И сказал Бог Биллу: за то, что ты сделал, проклят ты пред всеми скотами и всеми зверями полевыми, и вражду положу между тобою и программистом: он будет ругать тебя нехорошими словами, а ты будешь продавать ему винды.

0C Юзеру сказал: умножу скорбь твою и истощу кошелек твой, и будешь пользоваться кривыми программами, и не сможешь прожить без программиста, и он будет господствовать над тобой.

0D Программисту же сказал: за то, что послушал юзера, прокляты компьютеры для тебя; глюки и вирусы произведут они тебе; со скорбью будешь вычищать их во дни работы твоей; в поте лица своего будешь отлаживать код свой.

0E И выслал Бог их из своего ВЦ, и поставил пароль на вход.

0F И сказал Бог всем: молитесь же так:
Отче наш, иже еси в моем PC! Да святится имя и расширение Твое.
Да прийдет Прерывание Твое; да будет воля Твоя и на винте, как в RAM'e.
И прости нам дизассемблеры и антивирусы наши, как Копирайты прощаем мы.
И не введи нас в Exception Error, но избавь нас от зависания;
ибо Твое есть адресное пространство, порты и регистры.
Во имя CTRL'a, ALT'a Святого DEL'a и всемогущего RESET'a,
во веки веков, RETURN !



кстати на [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] это всё лежит :)  
Рожденный ползать летать не умеет, но может заползти так высоко, что рожденные летать будут ползать перед ним!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru