01 мая 2024, 01:40:55

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Prizrak

ненавижу хакеров

Автор Prizrak, 18 августа 2004, 08:53:36

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Леди

AleJar
ЦитироватьО чем ты? Когда в официальных СМИ дают заголовки:

"Хакера посадят на 15 лет"


И кто это тут кричал на всех углах, что СМИ врут и все такое:)

На самом деле всеобщие недопонимание вопроса:) Но честно говря нет никакого желания объяснять все еще раз, когда несколько обзацев приведенные мной из довольно-таки серьезной книги не произвели эффекта, то объяснять все еще раз - нехочу. Нравится ненавидеть "хакеров" - ради бога... Я попробовала объяснить - не поверили... Надрываться не буду.

AleJar

Леди
Цитироватьчто СМИ врут и все такое

СМИ врут а люди верят...

Да и как уже говорилось - хакеров надо было выдумать хотябы для того чтобы сваливать на них все беды. А как их назвать правильно - крякеры хакеры взломщики пираты вирусописатели - не важно.

Леди

AleJar

Ну так я про то же говорю..  Козел отпущения есть и никому не важно как правильно - хакер и все тут! :D  Хакер - значит злой, нехороший!:)

Дитя

Да без и не будет не чего нового <_<  
- Мама, а я первый раз девочку в губы поцеловал!
- И что она сказала?
- А я не услышал, она мне коленками уши закрыла!

Prizrak

Леди
ЦитироватьХакеры

В мире существует сообщество, особая культура опытных программистов, сетевых администраторов, которые и ввели в употребление термин "хакер". И именно хакеры создали Internet, Unix, World Wide Web, также множество иных полезных вещей. И если Вы стали частью этой культуры, если Вы внесли лепту в ее развитие и получили признание, то Вы и есть хакер.


вопервых это не культуру а субкультура
во вторых это определение очень сильно устарело.
да действительно люди которые придумали упомянутое в этом определении назвали себя хакерами(семедесятые годы!!!). но теперь всё очень сильно поменялось. поменялись идеалы, ценности...
как не странно но с хакерами связаны какието романтические образы созданные разными фильмами, рассказами, байками...
огромное впечатление оставляют международные вечерикки хаккеров.

ЦитироватьРади тебя набираю вручную: 

:) спасибо!
Рожденный ползать летать не умеет, но может заползти так высоко, что рожденные летать будут ползать перед ним!

Prizrak

12 сентября 2004, 15:28:00 #45 Последнее редактирование: 12 сентября 2004, 15:40:17 от Prizrak
Леди
будь добра раскажи о чём эта книга!!! Хотябы часть оглавления


а вот и очень интересная статейка про хакеров- их история, психология, факты  [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] :rolleyes:  
Рожденный ползать летать не умеет, но может заползти так высоко, что рожденные летать будут ползать перед ним!

Rodgard

Хакеры...

Если харек "сосед. и помогает", не спорю, ето хорошый человек... Есть такие... Но если он взломал сеть в инет-клубе (кафе), вседствие чего админы парятся весь день, или сайт взломал, ети самые дос-атаки, или форум хакнул, просто чтоб показать что он есть "что-то" - что в ЕТОМ хорошего?
Кто-то говорил "если не сумел защитится, сам виноват". Если я на тебя уроню железобетонную сваю, и скажу "не успел убежать сам (сама) виноват" , как тебе такое нравится будет? Или выстрелю с пистолета в грудь и скажу "чего бронежилет не носишь - сам виноват!!". Ето тоже правильно?
Кто-то ещё сказал, что хакеры - ето просто умные люди, программеры. Ети умные люди пишут вирусы, трояны, черви. Кто их пишет? Они же, Хакеры. Ето есть хорошо??
Вот приведите мне пример, что хорошего сделал хакер, я приведу в суптротив 10 негативных примеров. И поверьте, много будет, вирусов в сети много гуляет.

"Хакеры сделали Линукс". Я сделал калькулятор логов для Сферы, я тоже Хакер????

Цитата из статейки по линку выше: "Хакеры представляют так называемую «элиту» технической революции".
Когда ета «элита» перестанет страдать *ней, писать вирусы и им подобный софт, ломать сети-компы-сайты и т.п. , возможно тогда общество начнет относится к ним по иному. ИМХО сечас хакеров уважают  очччень мало людей, кроме разве других хакеров...
А ето уже смахивает на наше правительство: мои коллеги-депутаты меня уважают,
а на других мне на$рать с высокой башни...... вот и всё..

Леди

Rodgard

Очень-Очень проникновенно! :lol:

Вы мне объясните, почему идет такое обобщение сродни : "Все бабы дуры, все мужики - козлы!"? :blink:  

Rodgard

Хмм, неужели в моих словах что-то похожее на ето? Если так - приношу извинения - такого я не имел ввиду :)

Леди

Rodgard

Ну не верится - прочитай еще разок то, что написал:)
Просто ненужно обобщать. Так можно в своих рассуждениях дойти до того, что все,к то сидят за компами - хакеры и все ломают и что хакеры виноваты во всех грехах человечества...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru