29 марта 2024, 15:51:42

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


P

Как избавиться от чуств?

Автор Pallada, 26 июля 2004, 10:16:19

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Pallada

26 июля 2004, 10:16:19 Последнее редактирование: 30 июля 2004, 13:39:46 от Pallada
меня мучает такой вопрос.. можно ли заставить себя перестать любить человека, ревновать его, стремиться быть с ним??

AleJar

Заставить нельзя, а перестать любить можно. Правда не так скоро как хочется.

Пишешь на листочке список недостатков (самых мелких - типа кривая ухмылка, взгляды на других девушек (парней) и т.д.) находишь самый часто повторяющийся и концентрируешься на нем. Собираешься со всеми негативными мыслями и вперед.
Например: опять гад криво ухмыляется. Я ему о своих чувствах а он криво ухмыляется.

Главное не сбиваться с пути. Не поверишь сколько еще недостатков всплывет! Вскоре начнет раздражать все - его внешний вид (хоть плохой хоть хороший), голос, он сам. Какая уж тут любовь!




Pallada

клева.. надо попробовать.. но я в принципе расстоваться-то с ним не хочу.. хочу просто поостыть.. он у меня спокойный, ему чувства и романтика чужды, а мне ж все это требуется!!! Вот и скандалим по поводу и без..

ChiChiNilla

а мне кажется, что мало мозгой понять...
надо еще и силу воли иметь просто бросиьт/оставить/уйти...
кстати, об уйти - уважаю женщин, способный просто уйти... в никуда.... а не к кому-то..

Igor Gorn

Манипулируя своими чувствами и поведением счастья не построишь.
Главное быть собой. А человеку свойственно развиваться. Если он реально человек, а не особь такая, прямоходящая :)   Посмотришь все эти сериалы - ну где там люди?
А иногда это даже хорошо, что люди разного темперамента и духа вместе. Это дополняет.
И соревноваться с другом в ласковости или холодности - это в первую очередь неуважение к себе.

И вообще любовь - это не привязанность и не увлечение.
Можно ревновать без любви.
И любить того, у кого есть какие то серьезные недостатки.

Надо ясно понимать свои чувства и чувства того с кем ты рядом.
И если нет самообмана то нет и разочарования ;)  

void_piligrim

27 июля 2004, 21:49:48 #5 Последнее редактирование: 27 июля 2004, 21:51:04 от void_piligrim
ЦитироватьПишешь на листочке список недостатков (самых мелких - типа кривая ухмылка, взгляды на других девушек (парней) и т.д.) находишь самый часто повторяющийся и концентрируешься на нем. Собираешься со всеми негативными мыслями и вперед.
Например: опять гад криво ухмыляется. Я ему о своих чувствах а он криво ухмыляется.

Я так пробовал, тока без листочков :rolleyes: - очень эффективно. Но есть один побочный эффект, потом становится сложней чувствовать что-либо, и мал по мало превратился в ЦИНИКА :D А с девушками вообще беда, этак постоянно начинаешь их разбирать на части... в итоге всё просто и не интересно
Счастлив тот, кто в объятьях красавицы нежной. По ночам от премудрости книжной далек.
(Омар Хайям)

Если в слове "Работать" сделать 8 ошибок, то получится слово "Интернет"...

AleJar

ЦитироватьНо есть один побочный эффект

Ну так все хорошо когда в меру.
Без меры опасным может быть что угодно (даже вода, без которой мы жить не можем).

alexi

Есть другое более эФФЕКТИВНОЕ И БЕЗОПАСНОЕ СРЕДСТВО ПОЛЮБИТЬ ДРУГОГО, НАСТОЯЩЕГО, И ТОГДА ВСЕ ПРЕДЫДДУЩЕЕ ЗАБУДЕТСЯ

Pallada

ЦитироватьПОЛЮБИТЬ ДРУГОГО

неохота, опять тоже самое будет..
а как вы думаете, может без чувств и не интересно будет??

Квазар Район Моей Мечты

ЦитироватьКак избавиться от чуств?,

растатся на время и всё само забудется !  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru