01 июня 2024, 16:27:09

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Lilit

Убить Билла (обе части)

Автор Lilit, 08 ноября 2003, 12:57:24

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Lilit

imp
Что именно ужасно? :blink:  :D  
хочу уйти...

Рыжий хвостик

Lilit
просто это единственное слово, которое я произнесла, выйдя на улицу после просмотра фильма, почти 2/3 кино просидела закрыв глаза ручками и полу-сползши с кресла...мдяяя...на большом экране такое смотреть нельзя,какое-то пособие по убийствам <_<  

:: Владыка Ситов Darth Lis  ::[/b]

Lilit

imp
Ты че, такой стеб!!! Мы так ржали, когда смотрели :lol:  :unsure:  
хочу уйти...

Burzum

ЦитироватьТы че, такой стеб!!! Мы так ржали, когда смотрели 

поддерживаю. море крови, но все специально сделано неестественным. эти фонтаны :) а особенно фраза "убирайтесь кто может, только оставте руки и ноги, что я отрубила, они мои" :)  :lol:  :D  
Все, что не убивает, делает сильней. [/color]
                             -- Ф.Ницше [/color][/size][/font]

Nazgul

Вот вам рецензия Алекса Экслера: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
А вот потрясающая по своей пафосности и идиотизму рецензия некоего Валерия Кичина: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Nazgul

Сегодня вернулся со второй части. До сих пор под впечатлением. Это кайф!!!
Тарантино оттянулся по полной. Тут вам и "Прирождённые убийцы", и гонконгские боевики, и всё, что угодно.
Ещё раз убедился - ни одна мужская драка не может произвести такого ужасающего впечатления, как драка двух женщин. И если драка в ресторане из первой части действительно вызывала улыбку, то мочилово с Elle действительно было жутким...

Lilit

Nazgul
Хочу!!!!!! Я тут и так слюни пускаю,а ты еще больше раззадориваешь :ph34r:  
хочу уйти...

Nazgul

Lilit
Так, а ты давай не нарывайся - а то спойлить начну. ;)

Sekir

22 мая 2004, 19:59:41 #28 Последнее редактирование: 22 мая 2004, 20:01:34 от Sekir
Nazgul
ЦитироватьСтранные? Да, у Тарантино всегда необычные фильмы. Именно за это его и смотрят. Обычных фильмов много, а тарантиновских всего четыре.

:D Хорошо сказал.

Специально дожидался лицензионного диска, чтобы посмотреть в оригинале. Вселяет веру в будущее то, что спустя ровно 10 лет после PF Тарантино способен выдать ТАКОЕ.
Фильм не надо смотреть как боевик, это произведение искусства, где важно все, цвета, музыка, язык. Ведь в оригинале идёт постоянная смесь английского и японского, что весьма перекликается с идеями Helen De Witt (The Last Samurai) интересно Тарантино читал или нет?
О звуковом ряде здесь уже писали, повторяться не буду. Хотя некторые японцы ругают емку, которая звучит когда сносят скальп и на финальных титрах, но это их проблемы.
Анимэ, весьма органично вплетено в сюжет.
Уже почти весь фильм просмотрел по кадрам, блеск. Две сцены, что оставили наибольшее впечатление.
1-битва в кабаке. и не надо пытаться логически осмыслить как женщина может загасить 80-т мужиков. Этот фильм произведение искусства и следовательно имеет право на гиперболизацию. Гораздо более натянуто зависание УТ под потолком и то как она на вытянутых руках поднимает мужика проткнутого мечом. Не каждый мужик осилит такое упражнение с 70-80 кг. Но все остальное это фантастика.
И переходы на черно-белый цвет, как уже здесь отмечали, и то как красиво смотрится красный на ярко-желтой одежде УТ, специально же переоделась.
Я конечно голов не отрубал, но фонтаны крови Тарантино весьма перекликаются с "картиной" Усекновение главы Иоанна Предтечи (ГМИИ), а в то время люди головы рубили часто, может на самом деле фонтанирует.
2-поединок в садике. Тут слов не хватит, можно на каждый кадр по статье написать.

Фильм смотрится на одном дыхании, абсолютно не напрягает.

И что особено приятно, что КТ уложился в минимальный бюджет утерев нос всем блокбастерам, показав ЧТО можно снять используя минимум средств и максимум таланта.

Nazgul

Sekir
Цитироватьвесьма перекликается с идеями Helen De Witt (The Last Samurai) интересно Тарантино читал или нет?

Рискну предположить, что нет. Насколько я помню из его биографии, он даже подписывается с ошибками. Вот если экранизацию...
Цитироватьто как она на вытянутых руках поднимает мужика проткнутого мечом.

Это если забыть на минутку об остроте лезвия, и не думать, как "мужик" не распался надвое под собственным весом? ;) Хотя, с разбегу...
Цитироватькак красиво смотрится красный на ярко-желтой одежде УТ, специально же переоделась.

Информация для знатоков - костюм Умы Турман - точная копия костюма Брюса Ли. ;)
Цитироватьможет на самом деле фонтанирует.

Фонтанирует. Попробуйте перерубить артерии, пока сердце ещё бьётся - ещё как фонтанировать будет...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru