03 июня 2024, 06:25:39

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".




avatar_Honagen

Надеюсь буду полезным

Автор Honagen, 04 марта 2019, 19:04:29

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Honagen

02 мая 2022, 09:37:58 #70 Последнее редактирование: 02 мая 2022, 12:47:14 от Honagen
Обобщение.
Первые пол месяца были рандомными упражнениями на обхват(юли, сгибания, продавливания). Итого +0.5ЕГ(11) и +0.5BPFSL(18.5).
Потом неделю были адаптированные продавливания вбок вверх наискось, крч опять чтобы тянуть бок. Итого плавающие +0.4ЕГ(11-11.4), +0.5-0.7BPEL (17.5-17.7). Тут интересные перепады с BPFSL были: 3 дня отдыха +1BPFSL(19.5), еще 2 дня отдыха -0,3BPFSL(19.2). Всего +0,7BPFSL за неделю от продавливаний. BPEL и BPFSL сохранились до сих пор. Крч продавливания хорошо мне дают BPFSL, т е длину...Обхват чаще всего также 11, чисто бывает видел 11.3-11.4 ни с того ни с чего.
10 дней эрегированных сгибания (1/1 или 1/2) абсолютли ничаго щас не дают, ЕГ также плавает, хоть уже намного увереннее около 11.2 стабильно :wacko: крч все чаще я вижу минимальные цифры больше, мдэээ, это скорее от уровня эрекции зависит, быстро стояк падает. Еще недели 2 на эрегированных сгибаниях посижу, посмарю динамику, потом 2-3 недели отдыха. И попробую работать на обхват циклично: примерно 2 недели НУПа 2 недели отдыха, хз ваще.
PS Рот наоборот этих сгибаний. С седняшнего дня иду на отдых, потом начну цикл сгибаний. График 28_ЭС!,29-,30-,1.05_ЭС!,2!

Honagen

BPFSL щас отчетливо 19, больше вытянуть не могу. Т е BPFSL - 3 день отдыха 19.5, 5 день отдыха - 19.2, 15 день отдыха 19. Отдых считаю от 18 апреля, ласт дня когда делал упражнение, которое влияет на BPFSL - адаптированные продавливания, потом 4 дня был только квадро, а потом уже эрегированные сгибания. Влияет ли как то квадро или эрегированные сгибания на BPFSL? Да, но уж точно не положительно, влияет хотя бы потому что затрудняет восстановление. Без выполнения этих упражнения откат мб наступил бы раньше, но точно не позже. Откат мб будет продолжаться, буду отписываться. Пока из 1.5см осталось 1см за 2 недели. График наглядный, откаты происходят относительно резко понятно дело, ну вот, уже есть какие то цифры хотя бы :ph34r: цифры здоровые какие то)0) Ось Х - дни отдыха, ось У - процент от максимального ВУПа полученного на 1-3 день отдыха после конца рабочего цикла. Мб после 2 недель отдыха стоит начинать заниматься, но я не уверен, это скорее нужно будет судить по ВУПам, получаемым по ходу рабочей половины цикла. Дальше еще буду чекать динамику откатов, у меня минимум еще неделя отдыха.

Honagen

Поток сознания начался под ночь. Что-то отбросится, что-то дополнится. Пишу для себя чтобы все как то прояснить для себя. Почву готовлю крч.

  Тэрмены:

Рабочая часть цикла (РЧ) - период выполнения программы

Восстановительная часть цикла (ВЧ) - отдых.

Локальный резерв (ЛР) - абстрактная условно-принимаемая величина, на которую максимально можно растянуть ткань примерно за месяц.// типа за месяц прибавил 1.5бпфсл и чотко круто, а кто -то 0,5. вот эти цифры. Этот параметр - следствие свойств и размеров туники каждого человека, мб как-то учитывается опыт НУПера, сколько он уже вытянул, но это слишком далеко, только опытным путем разницу можно найти. В плане обхвата все сложно, но условно можно принять потенциальные 0,5.

Явный перетрен (ЯП) - ответная реакция ткани по скорости растяжение (следствие сильных/продолжительных нагрузок). Эти перетрены ведут к ухудшению НУПа, и главное к увеличению срока реализации ЛК.
Как проявляется: ухудшение эрекции ровно или менее 8/10, утренние эрекции это мелочи, отличительной особенностью является уменьшение параметров(т е в минус по ЕГ или БПЕЛ и ПБФСЛ) и неравномерное появление стояка(сначала удлиняется, потом еле расширяется или удлиняется или расширяется неравномерно), боль в ПЧ, маленькая сжатая спокуха с набухшей веной сразу после упражнения. Чем интенсивнее программа, тем сильнее это проявляется. Т е этот перетрен является как индикатором проработки, так и тем чего мы должны избегать, так как он стопорит. Избегать увеличением отдыха в проге, т е с 2/1 перейти на 1/1 и снизить объем трени, а лучше на 1/2). В идеале растягивать отпимально с минимальным усилием и временем. Но я лично считаю что время грузит сильнее, чем сила, поэтому я склоняюсь в сторону силы. Лучше потянуть 10 минут достаточно сильно, чем пол часа средне или слабо.

Неявный перетрен (НП) - ответная реакция ткани на реализацию ЛР и продолжительный перманентный ЯП. Т е чем больше растянул, тем сильнее проявляется, чем сильнее ЯП тем также сильнее НП (еб*шерство часами убивает потенциал, точнее просто кинет в плато и увеличит сроки восстановления, хотя туника вроде стала пластичной, а толку нет :ph34r: ).
Как проявляется: эрекция 8/10 и выше, но довольно нестабильная, быстро падает, отличительной особенностью является плавающие ВУПы в плюс, в сторону увеличения, туника становится как бы резиновой, более пластичной и плато (т е показатель не увеличивается, а просто плавает в одном диапозоне). Эта штука с ее проявлением служит ориентиром конца РЧ при избегании агрессивного ЯП.

При том НП завуалирует ЯП, что в итоге ведет к необходимости повышения интенсивности программы, чтобы продолжить растягивать, но ЯП от этого никуда не девается, он есть, просто не видно.

А теперь об откатах, они необходимы, чтобы расти дальше эффективно. Уходя на отдых в пике НП наблюдается пик показателей примерно на 3 день отдыха, что скорее всего грит о разрешении (исцелении) явного перетрена, ткань так скажем отпустило, и она вдруг может тянуться. Потом два отката примерно на 5 день(на 20%) и на 14-15 (еще на 15%). Нам нужен второй, который грит об разрешении (исцеление) неявного перетрена, чтобы у ткани снова появился ЛР.  Вот это еще надо чекать по откатам последюущим. Но суть именно такова.Если ткань снова сжалась, значит и растянуться сможет, осталось узнать когда будет самый выгодный для этого момент.

Ну и там будут переменные типа хn - пбфсл на холодную перед треней в РЧ, уn - пбфсл после трени. Жаль аналога пбфсл нет у ЕГ, как то вслупую там получается, ладно, когда это нам мешало) Потом мб еще чото придумаю.

Суть в том чтобы отслеживать все: на сколько увеличил, как быстро откатил и увеличил, как это зависит от отдыха. Графики х*яфики там, если не перегорю кнш. Если ЕГ не сдвинется с места за следующие два цикл, то я кину это дело. Я не из терпеливых и упорных.

А вот щас попрошу любой критики или предложений, даже что это все полная чушь, пишите мысли, нужны мысли :.....:

eminem1

Про всдутую вену в спокухе, это ты хорошо подметил, сейчас у меня этой вены вообще не видно, а бывало она прям выпирала после нупа, ещё сдутую головку в стояке можно добавить к перебору нагрузки

Honagen

eminem1, ну смари не все так просто. Если симптома перетрена не было значит ему нужны большие нагрузки. А если нагрузка дана точно такая же или больше предыдущей трени, то скорее всего ты в неявном перетрене. Понаблюдай, если у тебя плавающие ВУПы и плато, значит НП завуалирует ЯП. Я считаю если член ведёт себя хорошо при бОльших нагрузках, значит адаптировался чувак, это замкнутый круг. Симптом ЯП сжатая спокуха и набухшая вена является позитивным я бы сказал, и при верном графике 1/2, это хорошо т к успевает восстановить ЯП, и нагрузка дана достаточная.
Сдутая головка у меня итак часто присутствует когда вообще не занимаюсь. Скорее всего из-за недостаточного возбуждения, но могу ошибаться.

Honagen

Какие методы ускорения восстановления явного/неявного перетрена вы знаете?
Я напишу первую догадку к которой пришел интуитивно: добиваться сжатия и втянутости ПЧ после трени чтобы восстанавливать ЯП. Т е холодной водой или в трусах ходить по дому. Не могу объяснить, замечал ли кто-то такое подсознательное стремление за собой еще?
Фоуверс (гипоксия) по отзывам направлена на улучшение переносимости нагрузок, что достаточно не определенно, я еще по персоналкам полазию чекну это. Тут не понятно, или способствует лечению ЯП или вводит в НП.
Лайтовый стретчер думаю должен способствовать восстановлению НП, но это кнш не точно.

Honagen

Фоуверс(гипоксия)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Анти-вупы, эластичность грят о явном и неявном перетрене, по моему опыту гипоксия чуток уменьшила спокуху надолго, где то видел такое еще кто то писал. Положительный опыт упражнения у тех, кто выполнял упражнение для растяжения, а не как гипоксию.
Те кто только вот его добавил отмечают лучшую переносимость сосудистых, но ни никто не отмечал что от добавления этого упражнения появился рост. Скорее всего выносливость и переносимость сосудистых связана с:
- со спазмом капиляров, и сосудов;
- общим стрессом ткани, что приводит к ЯП. И как следствие этого наступает НП, симпотом которой является рыхлая, резиновая, пластичная туника.
Минус крч

Honagen

Седня 3 день отдыха от обхвата (эрегированных сгибаний). Эрекция 10/10, великолепные EG 11,3-11,4(+0,8-0,9), минимум 11.2(+0,7), когда подспустило. Ну это с учетом возвращенного отката, когда то было 11, но и так это великолепно. Буду ждать откатов, они неминуемы откатит до 11.1 и уже норм. Выполняю каждый день небольшой подход квадро, это упражнение ничего не тянет и не травмирует.

Honagen

Ну все, вроде подоопределился со всем. Вернусь через неделю

eminem1

Давно не куришь?
Я 10 дней не курил, думал ща расслаблюсь, выкурил, удовольствия вообще ни какого не получил так что в следующий раз, когда бросать буду уже с чётким пониманием что удовольствие не получу



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru