28 апреля 2024, 21:14:58

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


S

Между мной и социумом возникла оболочка

Автор Sector, 15 июля 2004, 20:08:29

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

void_piligrim

01 августа 2004, 14:47:50 #50 Последнее редактирование: 01 августа 2004, 14:57:15 от void_piligrim
Токин
Цитировать
ЦитироватьЯ просто достал нож из кармана
ИМХО если нож в кармане, рано или позно им воспользуются...
Просто не люблю во всяких кафе пластмассовые ножики, вот и носил свой... когда в город ездил(в те времена я жил далеко от города)... хотя вы правы :) , но слава богу кроме еды... больше ни чего им не резал.

ЦитироватьЖиви сегодняшним днем. Неважно, что вчера. Главное, что ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. А завтра будет еще лучше.
Вот с этим полность согласен :)
Добавлено:
blazer
ЦитироватьИ всё же ты меня стремишься поучать или Сектора?
Вообще у меня чёткое правило, никогда никого не учить... всё что я говорю, лишь моё мнение. А в данном случае я говорил сектору.
ЦитироватьА вообще раскажи о тех кого ты считаешь трусами(ошибка уже в клейме, которым ты их одарил), и на чём ты основываешь своё мнение.
На том, что они издеваются только над теми, кто слабее их... И это не клеймо, а просто символ их модели поведения. Это вовсе не значит, что я их презираю или ненавижу... если они есть, значит есть в них необходимость. Вообще прикидываться слабым - это весьма популярное занятие(в том числе пока и моё) большинства людей.

никто и ничто не появится у тебя на пути, без необходимости
Счастлив тот, кто в объятьях красавицы нежной. По ночам от премудрости книжной далек.
(Омар Хайям)

Если в слове "Работать" сделать 8 ошибок, то получится слово "Интернет"...

alexi

Так, что тут происходило пока меня не было....посмотрим. Трусов достаточно но только многие напускную отвагу надевают вместо маски, а некоторые так и сидят..... Мне кажется что Блэйзер ни Пилигрима ни Сектора не страется поучатьон просто делиться своим опытом как бы он поступил. Это правда подонки, слабаки издеваются только над теми кто слабее изх, причем только когда они в стае. Я снова вспоминаю то детство и юность когда меня лоховали- так вот больше всех лдоставалось от такого маленького противного, он как бы был у них заводилой, он больше всех меня лоховал. Но вот что интересно, когда он был одини встречался со мной где то у подъезда, у дома, во дворе он делал вид, что он такой же как и я - просил семечек пошелкать, спрашивал чтото, без всяких наездов, даже заискивающе, я думал - вот гад, в такой момент я хотел ему сказать, или взять за шиворот и сказать еще раз подлюка наедешь на меня, я тебя размажу, пусть меня потом побъют, но в когда ты будешь в компании наезжать на меня я тебя сделаю, перед всеми. Но так ни разу и не сделал этого, так же как с Сектором- внутреннее что то не позволило. А может мягкость характера, нежелание причинять первым кому то боль и страдание. Потом когда стал взрослее и мудрее все прекратилось.  

blazer

ЦитироватьА в данном случае я говорил сектору

Сектору вообще забить на них.

ЦитироватьНа том, что они издеваются только над теми, кто слабее их...

Цитироватьсимвол их модели поведения


...бывают и такие, но это низовые, они не имеют особого уважения даже в своём обществе.
Цитироватьесть в них необходимость
есть, вполне реальная.

Цитироватьприкидываться слабым - это весьма популярное занятие(в том числе пока и моё) большинства людей.

бессмысленное занятие, а потому человек мыслящий им заниматься не станет, советую отходить.

..хотя может ты неправильно сформулировал свою мысль. Заставлять себя быть слабым, и не борзеть по любому поводу разные вещи.


Цитироватьникто и ничто не появится у тебя на пути, без необходимости


                               ........ЗОЛОТЫЕ СЛОВА........
Добавлено:
alexi

Цитироватьпросто делиться своим опытом как бы он поступил


я стараюсь делиться опытом как человек бывший по ту сторону двора...

Sector

Насчет того, что трусом и слабым быть удобно, я абсолютно не согласен. Это противно и неприятно (по крайней мере мне). Но это природа, и воспитание, и окружение тоже играет свою роль. Проверено много раз, в "таких" ситуациях, где нужно проявить отвагу или смелость, срабатывает какой-то переключатель в башке, и ты поступаешь как трус.

blazer говорит, что мне абсолютно пофигу "дворовые" гопники, это не так. Они мне совсем не пофигу. Я не столько боюсь, что они меня побьют, сколько того, что они начнут меня обзывать или унижать, или деньги вымогать. Это самое худшее. Хотя мой товарищ со двора говорит, что это не так, что, мол, переросли уже тот возраст... Незнаю...

Бить я никого не хочу, я не дрался уже лет пять, наверно, и делать этого не хочется... Да и комплекция не очень (хотя некоторые говорят, что рама и рост у меня будь здоров, но физ. подготовка почти никакая)... Воть...

Цитироватья стараюсь делиться опытом как человек бывший по ту сторону двора...


это как?  :huh:  

blazer

Sector

Цитироватьчто они начнут меня обзывать или унижать, или деньги вымогать
.........вот так..........

Токин

ЦитироватьЯ не столько боюсь, что они меня побьют, сколько того, что они начнут меня обзывать или унижать, или деньги вымогать. Это самое худшее.

У тебя наступит прорыв, когда ты поймешь, что твой враг не "гопники" во дворе, а твой страх. Ты чувствуешь разницу?
Смотрят все, видят немногие...[/size][/font]

Yura

Alexi,
а что лучше -
Цитироватьнапускную отвагу надевают вместо маски

или
Цитироватьтак и сидят

или, как обычно, третий путь?
Alas, poor Yurik!

alexi

Юр, можно использовать и то и другое. Ведь известно что собака нападает на того кто испытывает страх. Поэтому например иногда проходя мимо гопников , ну ладно что мы привяззались к ним, в любом другом месте, ну например когда я проезжаю мимо гаишников, или еще где то и иногда мы надеваем такую маску самоуверенности, хотя может быть внутри последние жилки от страха трясуться, но именно эта маска спасает, второй вариант - можно чисто физически избегать каких то ситуаций, тоже неплохо, лучше не пойти на какую то встречу чем иметь битую  "вывеску" и оскарбленную личность, но опять это не решение проблемы, а вот третий вариант как вы заметили, к чему мы все вас и склоняем - лучший 0- менять себя.  

blazer

........моральное унижение хуже физического..... и переживается куда больнее чем если даже ты получишь п..ды, но твоя совесть будет чиста перед собой и людьми.

alexi

Да, но можно не принимать морального оскарбления. просто не принимать и все тут. К примеру тебя назвали свиньей(СОБАКОЙ) но я ведь не собака и не свинья и я даже не возьму в голову сказанное тут же забуду. Сколько бы мне не говорили обидного даже при людях, на публике, я никогда не принимаю это и не обижаюсь. ухожу с гордо поднятой головой и даже в самом глубоком уголке моей души ничего грязного и обидного не остается и кстати все люди видя это, понимают что победу одержал я, а не тот, кто кидался грязью.  Я не начинаю в ответ тоже оскарблять и ругаться, не потому что не могу это сделать(как Сектор - из за слабости характера0 нет я бы теперь мог спустить собак, но мое самоуважение и достоинство не позволяет мне уподобляться таким. Это на значит что я позволяю себя посмтоянно катать в грязи, нет, я могу уйти и не разговариватиь  с человеком, но внутри у меня не будет к нему ненависти и я  не приму обиду, хотя по большому счету теперь  достигнув определенного статуса на меня практически никто и не смеет наезжать.  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru