28 марта 2024, 15:58:19

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


S

Между мной и социумом возникла оболочка

Автор Sector, 15 июля 2004, 20:08:29

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

blazer

Цитироватьесть два великих лекаря - Бог и Время


б   р    а    в    о

alexi

Ну, это не мои слова, меня например вчера грабонули, не меня точнее тачку. Прямо в центре города при очень хорошей сигнализации разбили стекло и дернули магнитолу. Так я тут же и зхабыл правда часа 4 пришлось потерять ожидая  милицию, посещая страховую компанию .милицию же, сервис центр но внутри не было никакго беспокойства или пустых мыслей. Я всевремя сомтрел  если такие рядовые ситуации могут выбить из калеи, то что будент если случиться.......Таким образом наблюдая остался доволен. Вот и Сектор наш учиться учиться и научиться.  

Sector

я тут, просто уезжал ненадолго...

Цитироватьк чему мы все вас и склоняем - лучший 0- менять себя.


и что? это спасет кого-то от нападения, от случая? врядли...

ЦитироватьДа, но можно не принимать морального оскарбления. просто не принимать и все тут.


не понимаю. Как не принимать? Просто смотреть и улыбаться в ответ на унижения? :huh:

Насчет Бога - да, верю я в Бога, стараюсь жить "хорошо", но ощутимой поддержки почему-то не испытываю. Да, было несколько случаев, когда меня конкретно удачно проносило мимо опасных ситуаций (не обязательно физически опасных), но были и случаи, когда я конкретно попадал. Так что я считаю, что случай - он и в Африке случай. Хотя я, как человек жутко суеверный, пытаюсь думать, что в хорошем мне помогает Бог. :)

alexi

Дорогой Сектор, привет.во первых вам пришло письмо на мыло.  Во вторых по сути вашего высказывания. Мы много следим за нашими словами, действиями так как это видно другим но как мало внимания мы уделяем нашщим мыслям. а они то тоже существуют и они материальны! Мысли создают атмосферу и события вокруг нас. Положительные мысли притягивают полож. а отриц. отрицательное. Это просто понять. Если у меня внутри страх то я автоматические притягиваю такие же ситуации если я спокоен и уверен и нет сраха ситуации просто не придут комне.  Это верно и проверено опытом.
Про оскарбления я уже говорил - хоршо вас обложили на все буквы, но у вас то должно быть самоуважение, зачем принимать это?У меня был опыт общения с человеком который оскарблял всех сотрудников на работе, она была зам. директора. я в то время сам был рядовым сотрудником. Так вот в ее обязанности входило контролировать работу, подписывать документы и она делала это всегда оскарбляя сотрудников всякими словами. Она была очень грамотным специалистом но очень высокомерным. Когда я приешл в эту организацию, со мноц началось тоже самое - замечания по работе(по документам) правильные но столько мишуры, столько оскарблений. Что я делал? Я спокойно слушал то что она говорила, (а она например могла сказать тупица, чему тебя учили, да вы  такая и такой то и еще обидней) так вот я практиковал для себя так - все то что было справедливо в ее замечаниях по работе, я принимал и исправлял а все ее лишние слова и оскарбления я прост оне принимал, непомнил и не держал в голове и главное не обижался на нее и не имел к не й злы х мыслей(хотя все желали - пропади пропадом. сломай руку, ногу, и т.д.) Так вот прошло полгода - мои добрые мысли к ней изменили отношение человека комне - совершенно поменялось ее отношение - прихожу подписывать и она либо сраз подписывает без слов. либо говорит спокойно вот тут допишите и тут исправьте. у всех глаза на лоб - что ты сделал с ней - какой подарок подарил, кто за тебя слово замолвил. Да никто! Прост омое отношение поменяло человека. Я не заискивал, не юлил, вел себя достойно но внутри у меня достаточно самоуважения. Представьте кто то бросает в вас грязью - вы увертываететсь от нее она шлепается на землю и вы ее обходите(это когда вы не принимаете оскарбления) а теперь если вы обиделитсь или еще более того начинаете тоже оскарблять - так вы  как будто в этой грязи вывалялись. Имейте самоуважение - не принимайте оскарбления.  и главное Сектор - имейте к этим людям добрые пожелания  икак бы внутри прощайте им зло, они изменятся. даю слово, слово опыта.  

blazer

Sector ты не испытываешь ощутимой поддержки потому что ждёшь её. этим ты очень подрываешь свою веру. и не путай Бога с личным телохранитнлем, Бог как судит, так и милует. И это последнее дело судить Бога. твоими побуждениями руководит корысть, а не вера, ты ждёшь блага для себя, и это самое неверное. Господь говорил нам что бы мы не искали блага на земле, потому как его здесь нет. и в этом я уже не раз убеждался... Бог всё видит, и мы не нуждаемся в том чтобы ему что либо доказывать. Извесно что Бог не наказывает тех, кого не любит. "Прошу помощи, но если суждено пройти испытание да будет воля Твоя." это молитва из Библии. кстати видно что Библию ты не читал.

alexi


Sector

2 blazer: ну не знаю, такой я корыстный, наверное... Наверное, я пытаюсь верить в Защитника, а не в Высшее Добро... Т.е. в Бога, который защищает именно меня, а не какое-то абстрактное добро... Незнаю, в общем, во что я верю... Не могу верить "просто так", без ожидания чего-то для себя...

2 alexi: мне трудно это понять, но может вы и правы...

Quadi al Quada

Sector
Не поверишь, у меня была такая жизненная ситуация, когда я замкнулся в себе. И я почти дошел до такого же состояния, как у тебя. Почти, потому что начал понимать, что следующей стадией будет либо съехавшая крыша, либо пуля в лоб.

Советы принимаешь?
Так же недолог был век закосневших во зле и гордыне,
Снам быстротечных ночей уподобились многие ныне,
Сколько могучих владык, беспощадных, не ведавших страха,
Ныне ушло без следа - горстка ветром влекомого праха.
[/size]

Повесть о доме Тайра[/size]

Sector

ЦитироватьСоветы принимаешь?


конечно...

Quadi al Quada

06 августа 2004, 12:29:39 #79 Последнее редактирование: 06 августа 2004, 12:51:36 от Quadi al Quada
1. Научись находиться один. Научись находить занятие своей голове. Желательно съездить на все 3 месяца куда-нибудь на море, выставить палатку в безлюдном месте и ни с кем не разговаривать. Вообще, даже самому с собой. Ни музыки, ни подпевания себе под нос. Никаких звуков, кроме естественных. Если крыша не поехала, считай полпути уже пройдено. На крайняк можно предков из дома сплавить в отпуск.
2. Научись правильно выражать свои мысли. Напиши пару изложений книг, которые недавно прочитал. На следующий день прочитай их, и так, пока не понравится. Если нужно, поправь дикцию. Научись говорить уверенно, но без апломба.
3. 1-й пункт поможет тебе достичь полного пофигизма. Не бойся экспериментировать с внешностью. Покрась волосы или сбрей все нафиг. Если ты себе в зеркале понравишься - так и ходи. Но не больше недели. Потом все опять меняй. Это касается не только одежды и прически. обдумай также и свое поведение в людях. И ПЛЮЙ НА ВСЕХ. Представь, что людей во дворе нет, что они для тебя не существуют. Здрасьте-до свидания и больше ничего.
4. Заведи себе хобби. Желательно такое, чтобы после него у тебя уже сил не оставалось ни о чем думать. Заодно и мозги потренируешь.
5. Попробуй на работе или в институте познакомиться поближе с интересными тебе людьми, желательно еще и имеющими такое же хобби. Почаще ходи с ними на пиво или еще куда.
6. В нете полно форумов где люди спорят о чем-то. Научись успешно отстаивать свою позицию и научись менять ее, если она откровенно глупая. Не будь упрямым бараном, но и не будь малолеткой. Дважды обдумывай суждение или тезис, прежде чем его выскажешь. Очень помогает в этом плане полгодика споров по Суворову/Резуну, если почитать много хороших книжек за/против, научные работы.
7. Научись смотреть людям в глаза. Если у тебя не получается не отводить глаз, попробуй накрутить себя. Представь, что этот человек приставил тебе к животу нож и чего-то требует. Должно помочь.
8. Запомни, если человек играет не по правилам, то почему правила должны существовать для тебя? Если тебя бьют - бей первым ты. Если тебя грабят - не бойся полоснуть лезвием по лицу. Если тебя кидают - не бойся послать мудака. Но никогда не начинай первым, иначе это выродится в простое человеконенавистничество. Вообще попробуй до конца понять людей вокруг себя, их поступки. До конца не получится, но узнаешь много интересного.
9. Приобрети свое мнение, вкусы, политические политическую и жизненную позицию. И старайся им следовать. Сначала будет трудно, потом привыкнешь. Но усвой главное - любой результат должен быть идеальным.
10 И самое главное: LONG LIVE POFIG!!! Даже если у тебя над ухом орет шефиня, делай свое дело спокойно, сосредоточенно и не отвлекаясь. ГЛАВНОЕ - ПРОЦЕСС.

Через некоторое время у тебя не будет проблемы, как найти друзей. Если они тебе будут нужны - они у тебя будут. Нет - нет.
Может быть, тебя будут бояться.

ЗЫ: ОБЯЗАТЕЛЬНО обдумай прочитанное и сделай так, как тебе хочется, удобно... в общем обязательно по-своему.
Так же недолог был век закосневших во зле и гордыне,
Снам быстротечных ночей уподобились многие ныне,
Сколько могучих владык, беспощадных, не ведавших страха,
Ныне ушло без следа - горстка ветром влекомого праха.
[/size]

Повесть о доме Тайра[/size]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru