02 июня 2024, 05:29:57

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


L

Кошачьи корма - какой лучше?

Автор Lanka, 02 февраля 2004, 15:32:52

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

1. darling
0 (0%)
2. whiskas
10 (18.9%)
3. kitekat
4 (7.5%)
4. hill's
14 (26.4%)
5. другой (указать в сообщении)
11 (20.8%)
6. никакой
14 (26.4%)

Проголосовало пользователей: 63

Леди

Незнаю, будет ли небольшая история, совершенно случано найденная мной на просторах инета, отхождением, но если не понравится - удаляйте:)

"Тут не так давно мама решила Тишку побаловать вкусненьким и купила ему какой-то крутой импортный сухой корм. Hасыпала в мисочку. Картина: Тихон на секунду замирает, опустив нос к мисочке, нюхает, трогает лапкой, медленно подымает голову, в глазах -- мучительное недоумение, еще раз нюхает, заходит с другой стороны и опять нюхает, потом, царапнув когтем, решительно взгромождается на кучку сухого корма и, оттопырив хвост, делает свои дела, затем тщательно закапывает, выжидательно смотрит на нас и, получив кусочек форельки *за находчивость* ;), с сознанием выполненного долга уходит спать...
"
Вот Вам и деликатесы :lol:  

Пантера

22 ноября 2004, 13:50:16 #41 Последнее редактирование: 22 ноября 2004, 13:50:32 от Пантера
Я не знаю какой лучше, но наш котик просто обажает Вискас - желе  :)
Наконец-то выпал снег. Срочно еду на лыжах кататься.[/size]

Рыжий хвостик

никакой.
Это ненормальная еда. В идеале животные должны есть то, чем они питаются в природе.
Недавно мне рассказали следующее_
- сухой корм состоит  из очень мелких фракций, даже размягчаясь они все равно есть.
Так вот -эти фракции попадая в печень зосоряют сосуды или проходы ( не знаю, как точно называются) и через некоторое время кошке каюк, как ни прискорбно.
А о составе я вообще молчу -сплошная химия.

:: Владыка Ситов Darth Lis  ::[/b]

Kastrulya

Не надо путать корма(сухие) Эконом класса:Вискас,Китикет,которые состоят исключительно из искуственных ингредиентов и вкусовых добавок!От кормов ПРЕМИУМ КЛАССА:такие как ХИЛС,ЯМС,РОЯЛ КАНИН и некоторые другие,которые сделанны из натуральных продуктов и естественно стоят не дёшево!эти корма считаются элитными и у кошек от них только прибовляется здоровье,в отличии от ВИСКАСА.(Говорю так уверенно,потому что похоронила кота своего который с детства питался исключительно ВИСКАСОМ,в то время я не задумывалась о вреде!после того как у него отказалт почки и он умер,мне ветеринар посоветовал сделать вскрытие.Я согласилась и была в шоке от результата у котика которому было 4-года и питался он только ВИСКАСОМ сухим вместо печени было месево,а всесто почек непонятно вообще что!)После этого я серьёзно задумалась об этом и всем советую не травить животных!!!Теперь когда у меня животное появилось я серьёзно к этому подошла и первым делом посоветовалась с ветеринаром чем кормить кису.Он мне посоветовал либо кормить кормами ПРЕМИУМ КЛАССА,либо натуралкой!но не ВИСКАСОМ и НЕ КИТИКЕТОМ!
Я знаю,что не все могут себе это позволить,но если вам действительно не безразлично ваше животное
,мой вам совет Покупайте ему куриные потроха(печень,сердце),варите грудки,если есть возможность мясо варите с риском,яйца варёные и сырые и многое другое можно придумать!!!
    Не советую рыбу,Сладкое и солёное вообще животным нельзя!
После 7-ми месяцев мясо сырое-говядину!
Желаю удачи!!!!

Пантера

Kastrulya
Это я своего котика потихоньку убиваю  :o  ужас-то какой  :ph34r:
И вискас желе, тоже разрушает печень животному?
Наконец-то выпал снег. Срочно еду на лыжах кататься.[/size]

Черная орхидея

Kastrulya
Вот, туже истину пыталась донести  ;)  
Расправь крылья и ощути всем сердцем необъятные просторы, великие вершины. Это полет, это фантазия, это вдохновение.

Рыжий хвостик

Пантера
ЦитироватьИ вискас желе, тоже разрушает печень животному?

хрен редьки не слаще <_<
Это же так просто сварить своему любимцу кастрюльку на 2-3 дня.
Раньше и мне сложно было, а сейчас привыкли, иногда для людей еды нет, а для собачки всегда есть в морозилке что скушать.
Кости, куриные шейки, легкое, сердце -можно порезать на кусочки и заморозить.
Овощи очень полезно.ню...это всем хорошо будет :P  

:: Владыка Ситов Darth Lis  ::[/b]

Пантера

imp
ЦитироватьЭто же так просто сварить своему любимцу кастрюльку на 2-3 дня.

Дело не в сложности, а в том, что он жуткий превереда, он два раза подряд одно и тоже кушать не будет  ;)  ему нужно разнообразие и желательно повкуснее, колбаску любит докторскую микояновскую (только свежую) , сырок, сливки 33%, а если ему вискас не положишь на десерт,ю так он на ноги кидается , вот такая у нас киса  :)
Наконец-то выпал снег. Срочно еду на лыжах кататься.[/size]

Kastrulya

24 ноября 2004, 14:25:21 #48 Последнее редактирование: 24 ноября 2004, 14:26:58 от Kastrulya
ЦитироватьЭто я своего котика потихоньку убиваю  ужас-то какой 

 Да я писала вообщем про весь ВИСКАС.

natka

ну вот как и обещала, выкладываю...
Очень хорошие корма:
Wellness
Evolve
Felidae
Holistic Blend
Nat###### Balance
Newman's Own Organics
Pinnacle
Solid Gold
Chicken Soup for the Cat ######s Soul
Innova
California Nat######
TimberWolf Organics - Serengeti Herbal
BrightLife


Хорошие корма:
Nature's Recipe
Sensible Choice
Lick Your Chops
Natures Variety
Annamaet
Artemis
Breeders Choice
Azmira
Bil - Jac
Diamond
Eagle Pack
Excel
Flint River Ranch
Hi-Tor
Nat###### Life
Nutro Max
Nutro Nat###### Choice
PetGuard
Precise
Premium Edge
Prism
Pro Pac
Pro Plan
Professional
Purina ONE
Royal Canin
Triumph
VeRUS
Wysong
Maximum Nutrition

Нельзя дать всем все, ибо всех много, а всего мало!;))



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru