27 апреля 2024, 02:18:18

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_gratis

Купить книгу

Автор gratis, 26 мая 2003, 07:37:32

0 Пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

gratis

Купить книгу
где вы покупаете книги?
а есть те кто купил книгу через Интернет?                                  
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

Mag

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]                                  
Давайте поговорим о любви,вы любите пельмени
На них проклятья наложили, прислав посланца к ним с рогами и с хвостом!

Xac

У уменя жена книжки в основном покупает на [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]                                  
Мама вас любит, а вы её бесите.... (с)

Nazgul

А я - в книжных магазинах или по телефону - через каталог.                                  

rj-karter

О нет...  :D Это такое наслаждение съездить в магазин... поковыряться там... найти себе книгу... пощупать.  :) Ммммм... Никогда не откажусь от таких поездок!
В книжном магазине можно провести часа три, четыре... Обажаю искать, ездить... Кайф от купленной таким образм книги в тысячу раз выше простой посылки или курьера с книгой в руках.
Правда есть и недостатки.. Основным из них я считаю тот, что я книку никак не могу выбросить.  :blink:  ;) У меня уже весь балкон забит фэнтази, белетристикой, хорором и так далее.
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

Nazgul

У меня тоже проблема... Не умею выбрасывать книги. Пытаюсь дарить, но не подаришь же Перумова? Косо посмотрят... Хотя тоже - смотря кому.

rj-karter

09 августа 2003, 02:32:40 #6 Последнее редактирование: 09 августа 2003, 02:36:10 от rj-karter
Nazgul
ЦитироватьУ меня тоже проблема... Не умею выбрасывать книги. Пытаюсь дарить, но не подаришь же Перумова? Косо посмотрят... Хотя тоже - смотря кому.

У меня вот уже второй месяц знакомый журналюга забирает.  :D Всё никак не доедет... Да и мне отдавать жалко... почему-то. Надо не в моём присутствии...
Кстати, можно сдавать старые кники туда же, где купил... Правда для этого пройти должно лет 100-150. Так что возможно наши дети...  :D
Нет серьёзно, кто-нибудь когда-нибудь сдавал книги в букинист? Это обратная сторона этого топика - продавать книги... но всё же "в кассу"... всё-таки.
Тот же магазин на Тверской (г.Москва, метро "Пушкинская" - для не столичных жителей) принимает на комисию книги... Некоторые просто редкие, даже не раритетные и антикварные. Некоторые есть не старинные, то есть после 1920 года (официальный год раздела на букинистическую и современную книгу). Я в последний раз там был, на витрине вместе с партируй Вертинского стоял "Доктор Живаго".  :blink: Я точно не скажу какого года.
Назгул, возможно у вас есть что можно сдать?!

PS. Если кто-нибудь знает интернет-магазины букинистического толка, готовые принимать старинные или просто старые книги, может поделитесь ссылками? Я ещё ни разу такого в сети не встретил... Интересно, это только явление "реала" или в "виртуале" есть такие магазины/комиссионки???  
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

DeerChum

Сделай доброе дело - передай библиотеку детскому дому!
Или просто подари книгу мальчишке на улице...
Что они сейчас видят, кроме рекламы и идиотских западных мультиков, тратя деньги на гамбургеры, колу, попкорн и жвачки?
А Фэнтези - это не просто сказки, это мысли и чувства, мораль и честь, которых маловато осталось в наше время и хватит не каждому из них...
Safety first!

rj-karter

DeerChum
ЦитироватьСделай доброе дело - передай библиотеку детскому дому!
Или просто подари книгу мальчишке на улице...

Даже и не представляю как я это буду делать.  :lol: Как у Зощенко получится... "Лев Толстой очень любил детей. Бывало поймает сорванца..."  :lol: Так что ли?  :D
ЦитироватьА Фэнтези - это не просто сказки, это мысли и чувства, мораль и честь, которых маловато осталось в наше время и хватит не каждому из них...

Да. Идеальный мир... Может именно поэтом он мне так интересен... Люди вокруг меня всегда говорили, что я идеалист. Честно говоря, в реальности не хватает такого мифа, что да1т мне фэнтази.
DeerChum
ЦитироватьЧто они сейчас видят, кроме рекламы и идиотских западных мультиков, тратя деньги на гамбургеры, колу, попкорн и жвачки?

Вы знаете КОГДА можно УСПЕШНО лечить наркомана? Только тогда, когда ОН САМ ЭТОГО ЗАХОЧЕТ! Так же и в этом случае: нельзя заставить паренька с кокакольными мозгами читать Марселя Пруста только потому, что я подойду и дам ему книгу. Должен быть интерес...
Кстати, вы зня говорите, что поколение такое. Просто "водораздел" больше - сейчас золотой век поэзии. Так много книг за последние 10 лет не издавалось даже в лушие советские годы... Да и различных Лито только за последних пару лет открылось так много!

А на счёт библитотеки - я подумаю... Во всяком случае, начну хоть что-то делать в этом направлении... Поскольку всё другими делами занимался... а сейчас вроде как некоторое затишье - могу подумать над вашими словами.
Спасибо.
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

Nazgul

1) Мальчик на улице не читает книг, он даст мне Перумовым по голове и побежит на дискотеку.
2) В Израиле детским домам не нужны книги на русском языке. А кому нужны - покупают сами.
3) Я не могу отдать книгу (даже самую страшную) неизвестно кому. Ибо это - книга. Я должен быть уверен, что книгу будут беречь. Даже если она этого не заслуживает... Знаю - это клиника, но так уж я воспитан... :)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru