26 апреля 2024, 14:19:05

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_gratis

Купить книгу

Автор gratis, 26 мая 2003, 07:37:32

0 Пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

rj-karter

Nazgul
ЦитироватьЯ не могу отдать книгу (даже самую страшную) неизвестно кому. Ибо это - книга.

ВОТ! ВОТ ОНО!!! Замечательный образчик книгомана - именно так думают книгоманы... или книгофилы.  :P
Я вас прекрасно понимаю... Тем более, там наверное, нелегко найти ХОРОШУЮ книгу на русском... или нужную. А вообще, русских книг в Израеле хватает?
И кстати (вспомним о топике :) )какие книги (стили) предпочитают израилитяне?
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

Nazgul

Хорошую или нужную книгу в Израиле найти легко, с этим проблем нет. Проблема заключается лишь в цене... :)
А насчёт стилей... Русские израильтяни привозят свои литературные пристрастия с собой, так что они любят то же, что и в России. А вот коренные, читают очень мало, предпочитая кино. Те же кто читают - обычно это Гарри Поттер, любовные романы, или на худой случай - израильских писателей и поэтов. Любители литературы среди них есть, но их катастрофически мало... :(

rj-karter

Nazgul
ЦитироватьПроблема заключается лишь в цене...

А для сравнения - сколько в USD там стоит тот же Гарри Поттер?
Цитироватьили на худой случай - израильских писателей и поэтов.

Мммм... Я знаю одного писателя оттуда - наш питерский, но потом рванул в Тель-Авив... сейчас там прекрасно живут... И на этом моё знакомство ограничивается... Хотелось бы побольше узнать - может назовёте пару имён? дадите пару ссылок (только я иврит не знаю, имейте ввиду)?
ЦитироватьЛюбители литературы среди них есть, но их катастрофически мало... 

Вам наверное, там тяжко приходиться?
А книжные магазины есть? Крупные... о которых все знают. По аналогии с нашим московским Библио-глобусом, например. (если вам это что-то говорит, конечно)
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

Nazgul

rj-karter
Гарри Поттре - если на русском, стоит около 10-и долларов за том. На иврите- раза в 2-3 дороже (загадка?).
Я имею ввиду израильских авторов и поэтов - пишущих на иврите. Несколько имён могу назвать, но вряд-ли они вам что-то скажут: А. Б. Йоушуа (романист), Авив Гефен (поэт) и другие. Моё с ними знакомство ограничивается школьной программой, ибо читать на иврите для удовольствия я не могу. Ссылок дать не могу - просто никогда в жизни не искал в интернете, за ненадобностью...

Книжные магазины есть, как никак - почти четверть населения русскоговорящие.

rj-karter

Nazgul
ЦитироватьГарри Поттре - если на русском, стоит около 10-и долларов за том.

Да. У нас тут американское чтиво стоит тоже от 10 до 25 баксов...
ЦитироватьНа иврите- раза в 2-3 дороже (загадка?).

Возможно иврит настолько тонкий язык... а переводчики настолько хорошо знают рынок, что сделали логическое заключение - цена должна быть максимально высокой! :)
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

Nazgul

Если по логике - печатать на иврите надо меньше (гласные буквы не печатаются), да и язык вовсе не такой уж тонкий... А переводчики... Везёт тебе, что ты не знаешь иврит! А то я бы тебе цитаток привёл... :)

Матрица

лично я закупаюсь книгами в "Молодой гвардии" и "Библио-глобусе" там всегда есть то, что нужно и даже болььше.....
От любви до ненависти один шаг, а от ненависти до любви ещё меньше

YackoN

Я покупаю по катологу или на озоне.

ne-vidimaya

Я покупаю книги в книжных магазинах или заказываю по каталогу по почте... :)
 
И Бог шагнул в пустоту. И Он поглядел вокруг и сказал - Я одинок. Сотворю себе мир.
                                         Д. У. Джонсон

поганка

никогда не заказывала в нете соглашусь с тем что поездка на книжную ярмарку....или поход по книжным магазинам это супер когда зажу в м агазин не могу не потратить все деньги потому что оказывается что кроме той одной за которой шла ещё штук 5 хочу купить......подарить книги низачто книгоманка иль как там мне пофигу но книги не подарю.....покрай не мере сейчас.....
а вот в дар бы приняла или купила бы перумова в старом переплёте адамант хенны...скажите в москве ещё осталиь где? потому что в минске голяк всё только в новом переплёте



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru