28 апреля 2024, 06:53:51

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Бродяга_J

Хоббит

Автор Бродяга_J, 02 января 2015, 11:56:25

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

TENRU

Grodos
Цитироватьеще был Даниэль Дефо biggrin.gif , а в нулевом классе спер с библиотеке, сборник сказок Русские богатыри

В общем, главное ты прочитал.  :D
Цитироватьпосле перечисление имен в пол страницы кто кого родил laugh.gif... , Сильмариллион, кажется весьма занимательным чтивом.

Видишь, пригодилась религиозная подготовка.  :D  

Grodos

TENRU
ЦитироватьВ общем, главное ты прочитал.

точно :lol:
ЦитироватьВидишь, пригодилась религиозная подготовка.

таки да :lol:

по теме,  
неужели никому не понравилась слаженность гномов и стена щитов?
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

Бродяга_J

А про экранизацию Сильмарила - это совсем шутки или "в какждой шутке есть доля шутки"?)

TENRU

Grodos
Цитироватьнеужели никому не понравилась слаженность гномов и стена щитов?

Мне понравилось. Вообще, толковое изображение боевых действий большая редкость в кино. Навскидку только вспомню действия фаланги в "Трое". Там тоже грамотно и исторически верно, троянцы давили греков стеной щитов. Приятно было посмотреть. Плохо только, что греки вели себя совершенно по голливудски и бросались на фалангу орущей толпой.
Обычно же, в погоне за красивой картинкой, боевые действия выглядят, как редкий маразм и войны идиотов.
Всё думаю составить топ-10 правдоподобных исторических и военных фильмов, да никак руки не доходят.  :)

Бродяга_J
Цитироватьпро экранизацию Сильмарила - это совсем шутки или "в какждой шутке есть доля шутки"?

Шутка, видимо. Сюжетов в книге пруд пруди, но для фильма это избыточно много - выдернуть одну ветку в ущерб прочим - это не экранизация будет, а начни снимать всё - слишком мало информации по каждому сюжету в отдельности. В общем, это как экранизировать Историю КПСС по академическому учебнику. Или будет маразм или отсебятина.  :)  

Grodos

ЦитироватьОбычно же, в погоне за красивой картинкой, боевые действия выглядят, как редкий маразм и войны идиотов.

да уж. Как ни странно вспоминается атака Рохирримов(некий прообраз русов как я понимаю), под стенами Гондора, даже опустим то что копейщики(глефисты, пикинеры, алебапдисты) были сметены конницой... [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], но когда подошли южане на Мумакилах, что за идоткая команда была отдана, "Держать строй!", это же бред чистой воды, они и держали в итоге полегли почти все..
ЦитироватьНавскидку только вспомню действия фаланги в "Трое". Там тоже грамотно и исторически верно, троянцы давили греков стеной щитов.

мне первое что припоминается сериал Викинги [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавлено:
ЦитироватьВсё думаю составить топ-10 правдоподобных исторических и военных фильмов, да никак руки не доходят.

Составляй, поддерживаю! :lol:  
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

TENRU

Grodos
ЦитироватьКак ни странно вспоминается атака Рохирримов(некий прообраз русов как я понимаю), под стенами Гондора

Да, атака впечатляющая, хотя и странно, что не пользуются копьями для первого удара.
А что касается прообраза, то трудно сказать - резьба на стенах и оружие как у варягов, а вот конница и степь - действительно, скорее русы.
Цитироватьдаже опустим то что копейщики(глефисты, пикинеры, алебапдисты)

Ну там, честно говоря, неудивительно. Пики и алебарды у гоблинов чуть выше их роста, это не оружие, а насмешка - такими конницу не остановишь. В реале пики и алебарды такого размера носила только парадная стража, чтобы в дворце не мешали. В бой с такими фитюльками ходить странно. Особенно, если штурмуешь крепость.  :)
Цитироватьмне первое что припоминается сериал Викинги

А что там? Я его начало глянул - женщина воин, дерётся наравне с мужиками невзирая на вдвое меньшую массу и, соответственно, силу. Одеты странно, не как викинги, а скорее, как оборванцы эпохи Тюдоров... Общий посыл - плохой тиран во главе и викинги борющиеся за свободу самовыражения, тоже как то удивил. Ну я и бросил смотреть. Дальше лучше стало?
ЦитироватьСоставляй, поддерживаю!

Это подумать надо, сформулировать... а я лентяй. Ну, может и сделаю.  :)  

Grodos

TENRU
ЦитироватьА что там? Я его начало глянул - женщина воин, дерётся наравне с мужиками невзирая на вдвое меньшую массу и, соответственно, силу. Одеты странно, не как викинги, а скорее, как оборванцы эпохи Тюдоров... Общий посыл - плохой тиран во главе и викинги борющиеся за свободу самовыражения, тоже как то удивил. Ну я и бросил смотреть. Дальше лучше стало?

нормальный сериальчик, лучшего то все равно ничего нет, "Царство небесное" не каждый день снимают.
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

Счастливый Конец

Посмотрел я сегодня Хоббита, третья часть лучше первых двух, но хуже Властелина Колец . Слишком много пустых разговоров, битва получилась не очень интересная,если сравнить с битвой у минас тирит.
11.01.14            11.04.15
nbpel- 18,0           nbpel- 19(+1)см
EG- 12,5               Eg-13,5(+1) см
Чем больше, тем лучше .

TENRU

Grodos
Цитироватьнормальный сериальчик, лучшего то все равно ничего нет

Про викингов нет. А из исторического мне "Рим" понравился, оба сезона. Довольно точно сняли и смогли атмосферу и тогдашние реалии передать, что большая редкость.  

Grodos

TENRU
ЦитироватьПро викингов нет. А из исторического мне "Рим" понравился, оба сезона. Довольно точно сняли и смогли атмосферу и тогдашние реалии передать, что большая редкость.

Рим, норм, согласен)
что то я про него забыл совсем)
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru