19 апреля 2024, 22:14:05

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum




avatar_fon-geht

Методика Биба

Автор fon-geht, 05 февраля 2014, 08:21:56

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

nup_forever

13 февраля 2014, 10:18:59 #20 Последнее редактирование: 13 февраля 2014, 11:46:45 от nup_forever
happylobster
Спасибо за описание. Вот видишь ты вешаешь малые веса, поэтому их и не ощущаешь. Кстати уже не впервой слышу о комфортном ношении pro_2000.
Вернемся к Бибу. В его истории роста написано: "5 дней подвешивать, 2 дня отдыхать". Но акцент он ставит на том, чтобы не прекращать занятия с вешалкой полностью. Нужно по возможности как можно чаще тянуть. Потому как,при длительных перерывах
связки не подготовленного к нагрузкам пч быстро отвыкают, их нужно постоянно растягивать. Биб конечно нереальный фанат :we_li2:. Он довел себя до того, что делал подвесы с 7:30 до 16:30, кроме того еще добавлял ночные сеты. Его вес доходил до 45 фунтов (примерно, 20.5 кг). :blink:
Также в инструкции он пишет, что начальный вес не должен превышать 2 - 5фунтов  (1-2.3кг) по два, три подхода.
Сеты не должны превышать 20 минут, с 10-ти минутными перерывами на отдых для восстановления полной циркуляции. Затем, после достижения часового максимума, нужно каждую неделю добавлять 15% веса + один сет в неделю, до тех пор, пока не почувствуется утомление связок в течении первых нескольких сетов . Максимум часов ношения составляет 4 часа , что равно 12ти 20-ти минутным сетам. Затем снова возврат к более щадящим весовым нагрузкам, для закрепления результата и комфортного ношения.

Здесь более подробно -[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Saturn

Такая мысль: а стоит ли вообще отказываться от подвешивания? то есть закончил цикл вешалки в 3 месяца и сажусь на цикл сосудистых, быть может и во время цикла сосудистых не отказываться от подвешивания и вешать по 1 кг часа так 2?
Все есть энергия!

nup_forever

13 февраля 2014, 12:01:06 #22 Последнее редактирование: 13 февраля 2014, 12:05:51 от nup_forever
Saturn
Идея неплохая, но все зависит, какую форму пч ты себе вытянешь. Если толщина будет равномерна по всей длинне, то норм, а ежели будут утолщения или утоншения, то надо будет бить сосудистими и пр. методами.
Цикл в три месяца, недостаточно, поскольку лигаменты (связки) нa нач. этапе не способны нормально и надолго фиксировать веса свыше 1,5 кг.
Для эффективности нужен более продолжительный этап с постепенным увеличением веса и длительности сетов, в среднем 6-8 мес.
 заключение следующее:
Hа мой взгляд: если говорить о трехмесячном курсе, то либо не стоит начинать подвесы вообще, либо вешать длительными сетами по 5-6 часов в день с минимальным весом 2-2.5кг.

happylobster

13 февраля 2014, 12:07:54 #23 Последнее редактирование: 13 февраля 2014, 12:08:21 от happylobster
Я ощущаю вес в 1,25кг, к тому же то что вырос это неоспоримо, за год без результатов намерялся. Вопрос в том делать выходные или нет. В эксе же вроде рекомендуют без выходных, вешалка тоже тянет. Пока ответа не получил(

nup_forever

13 февраля 2014, 12:32:05 #24 Последнее редактирование: 13 февраля 2014, 12:58:32 от nup_forever
Saturn
Кроме вопроса эффективности,  здесь очень жестко встает вопрос потраченного времени. Мне, например не хотелось бы тратить месяцы на сомнительный результат. Либо жесткая усиленная программа, либо медленный, но уверенный длительный цикл. Третьим вариантом является замена вешалки другими девайсами или мануалом

happylobster
ЦитироватьВопрос в том делать выходные или нет. В эксе же вроде рекомендуют без выходных, вешалка тоже тянет. Пока ответа не получил(

Постом выше написал же :rolleyes: :"В его истории роста написано: "5 дней подвешивать, 2 дня отдыхать"
Если вешалка тебе легко идет, и ты чувствуешь рост, это здорово. Можешь вешать ежедневно, попробуй, но грамотно, чередуя нагрузки, хуже не будет.
Биб же сказал, повторяюсь, не прекращать тренировки.. Меняй программу, уменьшай сеты и вес, но пч должен постоянно тянуться.
В этом видимо надо понимать определенный смысл, что: стрессуя связки и тело пч, с его составляющими, при постоянной нагрузке адаптируются к определенным весам, что способствует его растягиванию и необратимому увеличению :rolleyes:

Tankiro

happylobster
я считаю не делать выходные

Профессиональные НУП-девайсы по САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ! (нажми)
Посмотри ОГРОМНЫЙ ассортимент:
Помпы, гидропомпы, вакуумные экстендеры, механические экстендеры, вакуумные вешалки и не только!

fon-geht

14 февраля 2014, 13:20:40 #26 Последнее редактирование: 14 февраля 2014, 13:31:38 от fon-geht
happylobster
ЦитироватьУ меня родился вопрос актуальный прямо сегодня. Что Биб говорит о выходных? Они нужны?

Не нужны, крайне нежелательны. При отдыхе 48 ч. и более происходит нежелательное укрепление связок и туники, которые при ежедневном растяжении приобретают эластичность. Отдых только в случае травм и явного перетрена.
Цитироватьнаконец появились те ощущения о готовых говорит биб, есть тянущие ощущения в связках на следующий день, раньше не было.

Вот и славненько, не потеряй эти ощущения.
Цитироватьмой полугодичный опыт со стартером. Механизм жесткий и цепкий. Подолгу носить не удается. Мой максимальный подход был ровно 1 час с весом в 3кг.

Биб стартер хардкор на такое способен, чем он и хорош - своей цепкостью.
Добавлено:
ЦитироватьУ меня про 2000, обмотка высушенная салфетка и пеха хают. Вес всего 1,25, пробовал вешать 1,5 начинает съезжать и получил ранку

Вот, у человека стартер с 3 кг не съезжает, а у тебя про с 1.5 кг съезжает. Потому что Биб-стартер по настоящему профессиональный цепкий девайс, купи и не мучайся.
Saturn
Цитироватьа стоит ли вообще отказываться от подвешивания? то есть закончил цикл вешалки в 3 месяца и сажусь на цикл сосудистых, быть может и во время цикла сосудистых не отказываться от подвешивания и вешать по 1 кг часа так 2?

Пока растёшь от вешалки не стоит кидаться на сосудистые, Биб пишет, что они укрепляют поперечные волокна туники, что потом вынудит при возврате к вешалке вешать гораздо бОльшие веса для её растяжения и роста.
happylobster
ЦитироватьЯ ощущаю вес в 1,25кг, к тому же то что вырос это неоспоримо, за год без результатов намерялся. Вопрос в том делать выходные или нет. В эксе же вроде рекомендуют без выходных, вешалка тоже тянет. Пока ответа не получил(

Tankiro
Цитироватья считаю не делать выходные

Вот тебе ответ от человека, который вырос на вешалке нехило.

Tankiro

fon-geht
слушай дружище, интересный вопрос, сам все хочу его Бибу задать, но никак руки не доходят, сколько он в день максимум  и сколько минимум носил. когда рос?

Профессиональные НУП-девайсы по САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ! (нажми)
Посмотри ОГРОМНЫЙ ассортимент:
Помпы, гидропомпы, вакуумные экстендеры, механические экстендеры, вакуумные вешалки и не только!

fon-geht

12 мая 2014, 01:15:02 #28 Последнее редактирование: 31 января 2017, 08:05:48 от Трунд
Tankiro
Цитироватьсколько он в день максимум и сколько минимум носил. когда рос?

Лучше сам задай, боюсь ему надоесть, а так польстит внимание от разных русских хангеров.

Добавлено:
Вниманию всех, кто самостоятельно штудирует форум Биба: раскачивания и круговые вращения груза - это рекомендуемая и одобряемая самим Бибом методика, тем не менее, надо быть предельно осторожным и начинать её использовать с малых весов, в начале цикла. Лично я попробовал так месяцок и слегка почувствовал приближение перетрена, сейчас взял 20 дней полного покоя.

Tankiro

fon-geht
да, надо будет ему понадоедать вопросами на досуге)
про раскачивания слышал, и сам пробовал-тянет конечно жестко  B)  

Профессиональные НУП-девайсы по САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ! (нажми)
Посмотри ОГРОМНЫЙ ассортимент:
Помпы, гидропомпы, вакуумные экстендеры, механические экстендеры, вакуумные вешалки и не только!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru