24 сентября 2020, 11:42:10

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".

3 месяца занятий,результат при эрекции +0см

Автор 89klim89, 25 декабря 2013, 18:02:39

DEAD Мазай

26 декабря 2013, 05:25:45 #10 Последнее редактирование: 26 декабря 2013, 05:57:17 от DEAD Мазай
serg76
Цитироватьв защиту растягов есть один железный аргумент- величина нагрузки
Сильными руками можно дать нагрузку и 10 кг а может и поболее.Эксом это сделать невозможно .

А ты учитывай, что от мануальных растягов ВУП столько не будет держаться, сколько в эксе. Отзанимался час, получил ВУП - и все. А экс относил тот же час, получил такой же ВУП - а остальные 7 часов его поддерживаешь и тянешь дальше. Также есть мнение, что после больших нагрузок более мелкие работать не будут, поэтому такой мануал актуален лишь в конце карьеры, когда ни от чего не растет.
ЦитироватьКроме того когда ты тянешь руками ты чувствуешь ПЧ и можешь дать нагрузку любую,самую разнообразную,с разной силой ,разные участки,в разные стороны и т.п Такое возможно ТОЛЬКО руками. Никакие девайсы не могут этого дать.

Экс тоже можно с разной силой носить, зафиксировать так что будет чувствоваться нужный участок. Вправо-влево только не проработаешь, но вешалкой это можно.
Основная задача НУПера растянуть тунику, я это каждый день это делаю на +3 мм - но роста нет.
ЦитироватьА ,самый главный аргумент забыл - я вырос от мануала на 2.5 см в длину меньше чем за год. smile.gif  argue.gif

А Шурпланет такой результат получил за 4 месяца экса. Выходит, экс эффективней?
В нупе туника решает. Прирост в 2,5 см меньше чем за год - во многом заслуга туники, а не потому что использовал именно мануал. С другой туникой могло бы быть совсем иначе, например как у меня или пользователя freak. Он по 7 или 8 кг вешает - но роста давно нет. На + 2,1 см у него ушло 3 года. Плохая программа, да?
Большой хер заполняет все пространство... маленьким только щекотать

Кронос

Единственный плюс  экса -- время воздействия. И все, пожалуй. Он особо не тянет связки, не растит пещеристые тела. Воздействие только на тунику и всё. Этим объясняется, что у большинства увеличивается только показатель бпфсл. Мануал в этом плане куда эффективнее. Им можно проработать всё. Единственный минус -- время воздействия. Я при сильных кистях физически заколебываюсь долго держать пч в сильно натянутом состоянии длительное время. Вешалка -- другое дело.
Добавлено:
DEAD Мазай
ЦитироватьС такой туникой как у тебя и я бы вырос.

На колу мочало, начинай сначала.)) У тебя бпфсл превышает на сантиметр бпел. Нормальная у тебя туника. По крайней мере, продольные волокна туники не препятствуют росту пч мускула. Уверен на 99%, что твоя проблема в неправильных тренировках, а не в тунике.
BPEL - 20,5
EG - 16,8
MG - 16,2
BG - 18,8
HG - 15,3

89klim89

Ребята,но ведь если вырос в вытянутом,то путь по сути верный,может так медленно,но уверенно двигаться.И да,занимался мануалом до этого 9 месяцев,за первые 5 вырос на 1см,потом всё.Вот и решился на экс.Возможно со временем это сантиметр в вытянутом закрепиться в стояке,как думаете?

Послушай

89klim89
ЦитироватьРебята,но ведь если вырос в вытянутом,то путь по сути верный,может так медленно,но уверенно двигаться.И да,занимался мануалом до этого 9 месяцев,за первые 5 вырос на 1см,потом всё.Вот и решился на экс.Возможно со временем это сантиметр в вытянутом закрепиться в стояке,как думаете?

Вот и я долгое время сидел на мануале, тоже прирост в сантиметр, безрезультативность и сподвигнула купить экс.
Кронос
Где ты собственно увидел новичков?
У тебя феноменальный рост, один из тысячи мегарастунов.
Добавлено:
serg76
Цитироватья не использовал ни разу ни экс ни вешалку и вырос меньше чем за год уже на 2.5 см в нпбел

Ты экс не пробовал вообще? Я разные проги уже пробовал... Программа новичка, только растяги в разных вариациях, сосудистые.
Если не поддается туника, я считаю только постоянная нагрузка в виде растягов сдвинет с мертвой точки, а это экстендер либо вешалка. Экстендер куда менее палевный, чем вешалка, для нее нужны куда более благоприятные условия.

DEAD Мазай

Кронос
ЦитироватьЕдинственный плюс экса -- время воздействия. И все, пожалуй. Он особо не тянет связки, не растит пещеристые тела. Воздействие только на тунику и всё.

Тунику значит тянет, а пещеристые тела нет. Как такое может быть?
ЦитироватьМануал в этом плане куда эффективнее. Им можно проработать всё.

ОК - что конкретно можно проработать растягами, на что не способен экс? В самом низу у основания члена справа и слева - вот что нельзя проработать эксом, но это капля в море т. к. все остальное можно. Напиши, что еще нельзя проработать. И как ты можешь делать такой вывод, если не носил экс?
ЦитироватьУ тебя бпфсл превышает на сантиметр бпел. Нормальная у тебя туника.

А разве бывает наоборот?
ЦитироватьПо крайней мере, продольные волокна туники не препятствуют росту пч мускула.

Отсутствие роста в BPFSL - пч-мускул на это влиять не может. Если нет прогресса в BPFSL,  то и подавно не будет с другим методом измерения (например BPEL).
Большой хер заполняет все пространство... маленьким только щекотать

Alex333

26 декабря 2013, 13:26:55 #15 Последнее редактирование: 26 декабря 2013, 13:28:21 от Alex333
89klim89
не переживай,носи спокойно,не слушай никого,раз уж начал то носи минимум полгода,следи за бпфсл,я ношу уже 10й месяц  :blink:  прирост бпел 0.5 см,может чуть больше,прирост бпфсл более 3 см,это меня и держит,штанги потихоньку идут,бпфсл растёт,значит гуд,головка увеличилась,стала больше ствола, в плане проносить ещё месяца два,потом бомбить сосудистыми,может даже в связке с эксом
а то что тут про мануал говорят,дак не у всех от него растёт,как и от экса,каждому своё,вот только найти это"своё" очень трудно,но лучше начинать с проги новичка,имхо,я с него получил легко 1 см к бпел и 0.5 к ег,но потом натёр основание себе от джелка (не брил <_< ), и решил носить экс,щас немного жалею,но да пох,от экса растёт и я рад,не выдающийся рост конечно,но и не без роста  ;)

NBPEL         15.5        
EG               14    
BPFSL          21            

serg76

DEAD Мазай
ВУПы и теории это конечно хорошо ,но главное результат,я на мануале вырос .Не знаю был бы  такой рост от экса или нет.

DEAD Мазай

ЦитироватьОсновная задача НУПера растянуть тунику, я это каждый день это делаю на +3 мм - но роста нет.

Вот именно,я считаю что когда нет роста ,то чтобы ты не делал -
нужно менять программу.Что толку зря время тратить.

DEAD Мазай
Ты постоянно приводишь в примеры кого-то,какая разница кто как рос или не рос? Конкретно ты не растешь или растешь очень медленно,значит надо менять программу.Все эти теоретические размышления о тунике не прибавят тебе реальных сантиметров.

Послушай
ЦитироватьТы экс не пробовал вообще?

Нет не пробовал и не собираюсь.Он мне не нужен ,длина и так растет хорошо,осталось 0.5 см до цели. Зачем мне эта морока с эксом.
Я лучше полчаса мануал сделаю ,если мне ещё длина будет нужна,чем весь день с эксом мучиться.
Страх неудачи никогда не должен быть причиной нашего бездействия. [/font]

........1.03.13 ...стало ...    будет                                    
NBPEL ...15 .......18 .........20
BPEL      ......? ........21 .........22.5
EG         ........12 .......14..........16
BPFSL    .....?.........22.........23.5

Guitarman

Мануал делал 8 месяцев - толку было немного. Щас тоже продолжаю в течение дня в качестве подготовки к эксу вечером. У меня вообще процесс слабо идет. Я сделал ошибку с помпой - похоже остановил рост. Месяца 4 вообще не было роста. Сейчас пошел, больше помпу не трогаю. Может потом со временем вернусь к ней. Причем особо нагрузку не давал. Без фанатизма в общем.  

Кронос

27 декабря 2013, 04:45:38 #18 Последнее редактирование: 27 декабря 2013, 04:46:17 от Кронос
DEAD Мазай
ЦитироватьТунику значит тянет, а пещеристые тела нет. Как такое может быть?

Рост пещеристых тел по логике зависит от сосудистых упражнений.
ЦитироватьОК - что конкретно можно проработать растягами, на что не способен экс?

Поддерживающие связки. Экс тупо тянет кожу, руками можно давать нагрузку абсолютно на ве связки, тянуть под разным углом и в различных направлениях.
ЦитироватьИ как ты можешь делать такой вывод, если не носил экс?

Достаточно видеть его устройство и понимать механизм воздействия. Сам я вряд ли стану когда-либо пользоваться эксом. Поскольку бпфсл у меня сильно опережает бпел, а если их уровнять, то бпел будет 24, а большего по длине мне не надо.
ЦитироватьА разве бывает наоборот?

Бывает. А бывают эти показатели равны.
ЦитироватьОтсутствие роста в BPFSL - пч-мускул на это влиять не может.

Верно. На это влияет лишь степень растяжения туники.
ЦитироватьЕсли нет прогресса в BPFSL, то и подавно не будет с другим методом измерения (например BPEL).

А это вряд ли.
Добавлено:
 Сейчас подумал, что бы сам делал, будь у меня очень труднорастяжимая туника. Я бы попробовал работать с помпой длительными сетами в условиях большого скопления лимфы. На следующий день после того, как лимфа рассосется -- ударно бы долбил растяги в условиях растянувшейся туники.
BPEL - 20,5
EG - 16,8
MG - 16,2
BG - 18,8
HG - 15,3

karaul16

ЦитироватьСильными руками можно дать нагрузку и 10 кг а может и поболее.Эксом это сделать невозможно .Как раз если от экса нет роста ,может быть тунике не хватает нагрузки от него? И даже время длительное не помогает при этом,то есть она просто не тянется достаточно для роста из-за 1 кг.
Кроме того когда ты тянешь руками ты чувствуешь ПЧ и можешь дать нагрузку любую,самую разнообразную,с разной силой ,разные участки,в разные стороны и т.п Такое возможно ТОЛЬКО руками. Никакие девайсы не могут этого дать.
Ну и конечно самое главное сила нагрузки,по сути мануальными растягами ты даешь огромную,практически предельную по интенсивности нагрузку на ПЧ ,типа супервешалки или суперэкса,но более короткую по времени.

И насколько ты сможешь дать  такую нагрузку руками? 20сек? Я конечно не шварценегер, но и не самый дряхлый, но когда я делал замеры, то уже через пару минут растяг тянуть с усилием более 2-3кг ну не получалось, разве, что  сек. на 10. Отваливается и плечевой пояс и самое главное кисти не выдержывают - пч выскальзывает.
Попробуй возьми хоз. весы и попробуй тянуть их  с усилием 8-9кг 20-30минут если получится - дай знать.

Теория - хоть какой-то способ привезти в порядок тот бардак который творится в НУП-е, например
говорят тянуть максимально сильно можно только руками, потом говорят что начинать с больших нагрузок нельзя, т.к. стрессуешь организм он сопротивляется и не растет и тут же всем новичкам советуют программу новичка в которой один из основных элементов мануал растяги.

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru