24 апреля 2024, 11:12:55

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_provider

Ем муку.

Автор provider, 29 сентября 2013, 08:47:24

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sinferno

30 сентября 2013, 22:05:36 #20 Последнее редактирование: 30 сентября 2013, 22:07:20 от Sinferno
Байрон, Гематоген - это и моя страсть.  :D В принципе, конфета с бычьей кровью. Лакомство Дракулы. У меня старший сын, когда был мелким, сожрал как-то плиток 7 за раз. Но его "рекордом" было 200 поливитаминных дрожже. От младшего такого даже теоретически сложно ожидать, при чем в любом возрасте.


TENRU
Цитироватьчтобы дно или крышку не выбило

У меня очень эластичный желудок. Проверен электроникой. Клапана на повышенное давление. :smoke:

provider, чтобы кальций усваивался, нужен витамин D. Например, рахит развивается у людей не только от недостатка кальция, но и от отсутствия витамина D.

В муке, теоретически должно быть больше витаминов (кажется группы "B"), чем в хлебе, потому что она не подвергалась термической обработке. Хотя я не удивлюсь, если выяснится, что у нас муку отбеливают хлором.
Лишь бы от большого количества она не слипалась в тесто - это просто трудно для пищеварения.
:rolleyes:

Байрон

Sinferno
ЦитироватьБайрон, Гематоген - это и моя страсть.   В принципе, конфета с бычьей кровью. Лакомство Дракулы. У меня старший сын, когда был мелким, сожрал как-то плиток 7 за раз. Но его "рекордом" было 200 поливитаминных дрожже. От младшего такого даже теоретически сложно ожидать, при чем в любом возрасте.

Я про внуков. Младший - открывает холодильник- долго роется среди припасов - пыхтит ставя все с места на место. Поворчивается к бабке- и выдает - апа что то в холодильнике - совсем нет еды. Жена в экстазе. Ты что миленький - все что вы любите- есть-выбирай и ешь. Он на полном серьезе- Апа - конфет нет.  
Было.          .....................                            стало
NBPEL-12,5  .... 14,5.... -
BPEL -15,5.      . ...17,5....19
EG-13.       .    .........  14...... 15
Только человек с ЮМОРОМ- будет делать без СМЕХА то что мы делаем с нашими ПЧ.

conchik

01 октября 2013, 00:25:59 #22 Последнее редактирование: 01 октября 2013, 00:51:42 от conchik
provider
ЦитироватьА мел ели? Я на первом курсе колледжа весь мел с досок сжирал  Не знаю почему,знаю, что беременные это тоже делают.Хотя сейчас и демать об этом не могу - мел хавать.

А на тест не проверялся в то время? Значит организм требовал.  И, как говорится, все полезно, что в рот полезло или пролезло, кроме уксуса  ;) :)
ЦитироватьЕсли уж припекает - сгулять до ближайшего карьера и попросить у рабочих

На стройке много чего полезного не так лежит. Я в детстве с пацанами частенько смолу битумную жевал со стройки вместо жевачки. Мода такая была. А жевачки не было. Как запах битума сейчас услышу, так сразу детство грезится. А еще сервелат в пакетиках, помню,  постоянно жамкал. Но шокировал родителей другой мой пищевой изыск.  Это было поедание докторской колбасы щедро намазанной вареньем. И, что характерно, без хлеба. Потом, как и у тебя, прошло.  Эх децтво золотое )))  :rolleyes:  :smile5:


TENRU, Байрон
Цитировать
QUOTE
и сухой кисель в брикетах грыз (был такой в советское время), тоже казалось вкусно. Потом прошло.
да хорошее было лакомство-полкило за 19 копеек.

Sinferno
ЦитироватьИ кисель любил, тоже вкус помню. Но уже не в детстве, но все равно давным давно этот кисель спасал меня от голодной смерти.

Точно, классная была штука. И плавленые сырки. :rolleyes:
Байрон,TENRU
Цитировать
QUOTE
А про аптечный -ГЕТАМЕГЕН-до сих пор-его так называю biggrin.gif -в детсадах давали.Вкус -чего то не земного.

А - да! Я его тоже обожал. В аптеках продавался. У нас ещё легенда была, что он из бычьей или медвежьей крови. 
Сейчас тоже есть, но совершенно не того вкуса. Видно всех быков и медведей извели. 

Да сейчас с какими-то добавками совершенно на "геномотоген" не похоже :schmoll:   :umnik:  А было вкусно и сытно :)

Байрон
ЦитироватьTENRU
QUOTE
что ещё любил лавровый лист в супе и борще - вылавливал и съедал - к большому удивлению родителей. Вкус нравился

ну вот-раньше говорили наливают борща столько -что даже остаётся-а что остаётся?-лавровый лист остаётся  А У ТЕБЯ И ЛАВРОВОГО ЛИСТА НЕ ОСТОВАЛОСЬ

А у меня пенки от кипяченого молока или какао оставались. Красиво развешанные по стакану. :artist: :smile23:
Байрон
ЦитироватьЯ про внуков. Младший - открывает холодильник- долго роется среди припасов - пыхтит ставя все с места на место. Поворчивается к бабке- и выдает - апа что то в холодильнике - совсем нет еды. Жена в экстазе. Ты что миленький - все что вы любите- есть-выбирай и ешь. Он на полном серьезе- Апа - конфет нет.

Мой младший сын тоже постоянно чего-то трущит. В третий класс пошел. Недавно дочка по секрету пожаловалась, что он колбасу вареньем намазал и съел. И ей предлагал попробовать. Я ему про свой опыт с колбасой не рассказывал. Наверное это гены, хотя в детстве я столько не ел.  :D

Байрон

conchik
ЦитироватьМой младший сын тоже постоянно чего-то трущит. В третий класс пошел. Недавно дочка по секрету пожаловалась, что он колбасу вареньем намазал и съел. И ей предлагал попробовать. Я ему про свой опыт с колбасой не рассказывал. Наверное это гены, хотя в детстве я столько не ел.   

У меня старший  внук-в третьем :D Откуда помнишь сколько ты ел в третьем классе.  :blink: И не забывай- они едят не то что ели мы- все натуральное.  
Было.          .....................                            стало
NBPEL-12,5  .... 14,5.... -
BPEL -15,5.      . ...17,5....19
EG-13.       .    .........  14...... 15
Только человек с ЮМОРОМ- будет делать без СМЕХА то что мы делаем с нашими ПЧ.

conchik

01 октября 2013, 00:38:10 #24 Последнее редактирование: 01 октября 2013, 01:11:49 от conchik
НАТАЛЁК
Цитироватья раньше, в школе тоже любила мел похрумкать

Да, вспомнил, у нас девчонки тоже в классе мел жевали. Одна из них была отличницей   :D

Байрон
ЦитироватьУ меня старший внук-в третьем  Откуда помнишь сколько ты ел в третьем классе.   И не забывай- они едят не то что ели мы- все натуральное.

Ну они ровесники тогда. Ты из ранних папаш, я из поздних :D А помню потому, что ел три раза в день, а не один раз, как сын - с утра-до вечера :D Да, с гамбургерами нам не повезло. Это  вредная привычка, думаю, - пристрастие к натуральным американским гамбургерам.

Байрон

conchik
Цитироватьодин раз, как сын - с утра-до вечер

Хорошо сказал. Надо запомнить clap_1  
Было.          .....................                            стало
NBPEL-12,5  .... 14,5.... -
BPEL -15,5.      . ...17,5....19
EG-13.       .    .........  14...... 15
Только человек с ЮМОРОМ- будет делать без СМЕХА то что мы делаем с нашими ПЧ.

TENRU

Sinferno
ЦитироватьКлапана на повышенное давление.

Враг не пройдёт?  :D
Байрон
ЦитироватьАпа - конфет нет.

Прямо, как в анекдоте про хохла, когда тот пришёл к олигарху на званый ужин и оглядывая роскошный стол, озабоченно бормочет, - А сало хде? Нету сала... Что же есть?  :D

conchik
ЦитироватьИ плавленые сырки.

Ага. А мы их тогда, дураки, закуской алкашеской считали.  <_<  А ведь вкуснючие были.  :)
ЦитироватьДа сейчас с какими-то добавками

Конфеты вместо Гематогена сделали, попросту говоря.  <_<  :(  

conchik

01 октября 2013, 18:47:15 #27 Последнее редактирование: 01 октября 2013, 18:47:50 от conchik
TENRU
Про сало повеселил, хороший анекдот  :D Вообще-то настоящее домашнее хорошее украинское сало действительно очень вкусное. Мне как-то повезло в Киеве попробовать. Тает во рту, а не в руках. Говорят вкусное потому, что на молоке свинок растят.  :rolleyes:
ЦитироватьАга. А мы их тогда, дураки, закуской алкашеской считали.   А ведь вкуснючие были.

Точно вкуснючие. Сырок "Дружба". например, за 14 коп. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] :rolleyes:
ЦитироватьКонфеты вместо Гематогена сделали, попросту говоря.

Абы-што сделали. Нету на них знака качества. <_<
Чего-то анекдот вспомнился:
- Ну как у вас с Васей вечер прошел?
- Да никак, убила бы. Попросила по пути зайти в аптеку купить чего-нибудь "к чаю"
- И что он?
- Гематоген припер!  

TENRU

01 октября 2013, 19:32:29 #28 Последнее редактирование: 01 октября 2013, 19:33:15 от TENRU
conchik
ЦитироватьВообще-то настоящее домашнее хорошее украинское сало действительно очень вкусное. Мне как-то повезло в Киеве попробовать. Тает во рту, а не в руках. Говорят вкусное потому, что на молоке свинок растят.

Ну, салом и колбасой Украина издавна славится. Хотя вот недавно, родственники из Донецка анекдот рассказали.
Поймал хохол зайца, принёс жене и говорит:
- Hа, зажарь мне его на сале.
- Так ведь нет у нас сала...
- Так зажарь его на масле.
- Hет у нас масла.
- Так зажарь мне его просто так!
- Да у нас и газа нет.
Хохол в сердцах хватает зайца и вышвыривает его в окно.
Заяц вскакивает и кричит:
- Да здравствует свободная и независимая Украина!  :D  <_<
ЦитироватьСырок "Дружба". например, за 14 коп.

Не трави душу.  :(  :D
Цитировать- Гематоген припер!

А тому - старому - она бы обрадовалась больше презика.
:D

conchik

01 октября 2013, 20:46:30 #29 Последнее редактирование: 01 октября 2013, 20:47:00 от conchik
TENRU
Цитировать- Да здравствует свободная и независимая Украина!

Ну желаю, чтобы у Вас всегда была как минимум чарка и шкварка на столе, как у нас [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] :D
ЦитироватьНе трави душу.

Cам в ностальжи [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
ЦитироватьА тому - старому - она бы обрадовалась больше презика.

Точно, это был анекдот про новый гематоген  ;)  :D



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru