23 апреля 2024, 22:02:43

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".




avatar_Montecristo

Злоключения Montecristo

Автор Montecristo, 03 июня 2013, 06:25:57

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Donky

ЦитироватьИлизарова

Я бы ни за какие деньги на такое не подписался.  :huh: Существуют намного продвинутые методики, хотя и цена кусается в районе 100к у.е.

Montecristo

serg76 - Да джелк уже по немногу пошел, пока хочу длину в основном, после обхват. Растяги делаю примерно теже как на видео Artikona, примерно 25-30 минут. Вообще смотрю по состоянию пч, начинаю с прогревания, потом втираю разогревающей крем, и после делаю различные растяги увеличиваю нагрузку пока не почувствую усталость в связках.  

Рендер - Да, напишу на днях обязательно поподробней. Удлинение делали монорельсовым итальянским аппаратом Orthofix, а потом фиксировали титановыми интрамедулярными стержнями.
Бывает и больше наращивают, все зависит от индивидуальных способностей наращивать кость и как растягиваются мышцы и сухожилия.
Хожу уже нормально, хотя еще пользуюсь тростью. Сейчас восстанавливаю мышцы на ногах и растягиваю сухожилия.

Donky - есть методики очень продвинутые - ISKD, Albizza, метод Блискунова, FitBone, etc. Но главная фишка Илизарова в том что с этой методикой ты растягиваешь все равномерно + тебе ставят спицы под ахиллесовым сухожилием для его растяжения. Даже в америке самый известный доктор в основном использует Илизарова вместо интрамедулярных методик. Мне тоже предложили по началу такой метод, но он мне давал всего 5 см.  

Ладно, позже расскажу все по подробней. Темка будет познавательной. :)  
Старт - 1/12/2012:
NBPEL - 15 (+2см); EG- 12,8 (+1,8 см)

 "Великие начинания даже не надо обдумывать, надо взяться за дело, иначе, заметив трудность, отступишь" ©

Donky

Montecristo
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] посмотри на досуге, короче смысл в том, что в саму кость вставляется штырь (или гвозь не знаю как правильно), который с помощью электронных импульсов удлиняет кость, при этом не переламывая и не травмируя ее как Илизарова, типа того.

Да, ты правильно написал, это:

Albizzia
Fitbone
ISKD

Да, давай подробней, мне особенно интересный метод Бетца, если у тебя есть какая-то инфа, поделись.  :rolleyes:  

Гребень

06 июня 2013, 17:10:30 #13 Последнее редактирование: 06 июня 2013, 17:11:57 от Рендер
Montecristo
А почему Илизаров тебе мог дать всего лишь 5 см, а какой-то другой аппарат целых 8,5 см? В чем такое кардинальное отличие системы удлинения?

Donky
ЦитироватьДа, давай подробней, мне особенно интересный метод Бетца, если у тебя есть какая-то инфа, поделись.

Ты что, удлиняться собрался?)

Donky

06 июня 2013, 17:13:05 #14 Последнее редактирование: 06 июня 2013, 17:18:31 от Donky
Рендер
Да, но пока точно не решил, все таки 100к потратить на это жаба давит, надо копить пару лет или что-то новое придумать в плане работы. :unsure: Но бюджетные варианты, вроде Илизарова даже не рассматриваю.

Мне то всего 3-4 см нужно для счастья.  :rolleyes:

Гребень

ЦитироватьДа, но пока точно не решил

А ты какого роста?

ЦитироватьМне то всего 3-4 см нужно для счастья.

Что-то мало как-то) Если уж удлинять ноги, то на полную катушку на см 7-8.

Donky

06 июня 2013, 17:19:07 #16 Последнее редактирование: 06 июня 2013, 17:21:39 от Donky
Рендер
А я думал, что 180 (это я тормоз в кроссовках мерился), но оказалось что реальный рост вроде 177-178, а так хочу 180, вот как 20 см ялду.  :D Тараканщик одним словом))

ЦитироватьЧто-то мало как-то) Если уж удлинять ноги, то на полную катушку на см 7-8.

Та ну, у меня ноги и так не маленькие, а если еще 8 см то, как цапля, девки будут завидовать.  :lol:

Гребень

06 июня 2013, 17:23:30 #17 Последнее редактирование: 06 июня 2013, 17:24:14 от Рендер
Цитироватьоказалось что-то вроде 177-178

Ну обычный средний рост. Неплохой рост в общем, удлиняться тебе смысла не вижу, тем более что разница 3 см не особо заметна.
Хотя конечно что я такое говорю, у всех свои тараканы в голове)

Eхpress

Donky
Тебе-то зачем? :huh:
Или ты шутишь?
178- отличный рост.
09/2023 --------->
BPEL: 19,5-------->
NBPEL: 16,5------>
EG: 14------------>
Угол: 25°--------->

Donky

06 июня 2013, 17:24:29 #19 Последнее редактирование: 06 июня 2013, 17:25:34 от Donky
Рендер
Та я в курсе, что средний, это как с ПЧ средний тоже может быть, но хочется большой.  :D

ЭксПрезидент
Не шучу, но я конечно не псих, чтобы 2 года ниче не жрать, бомжевать, чтобы накопить 100к на это дело, когда финансы будут позволять, тогда может подумаю об этом серьезно.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru