28 апреля 2024, 10:01:10

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".




avatar_Wanna be Big

2 месяца и 0 прироста

Автор Wanna be Big, 09 марта 2013, 20:29:57

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

m578

09 марта 2013, 22:07:40 #10 Последнее редактирование: 09 марта 2013, 22:08:02 от m578
port19
ЦитироватьПоэтому с эксом по классике не так важно усилие, сколько время такого напряженного состояния


Хах,  теперь я вижу противоречие в твоих словах  -  дело в том, что если ты имеешь в виду "классику" , то такого напряженного состояние там в принципе нет и быть не может ))) .  Напряжение, о котором я говорю появится, если взять член растягивать минут 10 - 20 руками, сильно насколько это возможно в данный момент, и потом нацепить экс.  То напряжение, что возникнет в этом случае легко сожмет полностью обе пружины на всех известных эксах, весь упор будет идти только на штанги. Вот это уже да, получится то напряжение, которое реально подействует на тунику.   И кстати, это как раз вешалку можно проносить в итоге 5 - 9 часов, если умеешь нормально цеплять, а вот экс столько можно проносить лишь на совершенно мизерном натяжении только....

satilit777

Я конечно еще новичек в плане ношения экстендера(да и в нупе впринципе) ,но я не могу понять почему если носить по принципу что тяга должна быть сильной ,а время долгим рост может быть меньше чем если жалеть себя и носить на меньшем натяжении. Если ответ-стресс,то тягу же можно увеличивать постепенно,но при этом сохранять достаточное натяжение.
Добавлено:
И возможно ошибка автора в том,что он определяет тягу в граммах,а не по собственным ощущениям,то есть например где-то написано что мол 900-1000 грамм это силовая и значит соответственно больше и не надо,хоть и потенциал ее увеличить есть(если конечно есть).

m578

satilit777

Брат, ты совершенно прав, то о чем ты говоришь называется - штампы ... Они есть везде, и в нупе увы тоже.  Раньше, когда выбор был между механикой и обычным вакуумом без отсоса,  в нупе, особенно нашем, выработались две крайности - мизерная нагрузка и долгое время и большая нагрузка и минимальное время...ИМХО это из-за того, что не было нормального крепления, т е способа выдерживать мало мальски нормальный натяг больше часа. И классика оказалась неким оправданием этого. Ессно, если скажем приносить 6 часов не 500 грамм а 3 - 4 кг, то результат неизменно будет больше, тут просто без вариантов. Думаю, сейчас, с появлением более продвинутого вакуума ситуация будет меняться и это нелепое деление на классику и силовую уйдет.

port19

09 марта 2013, 22:35:11 #13 Последнее редактирование: 09 марта 2013, 22:45:28 от port19
m578
:D Да, я имею в виду "классику", хоть четкого определения ее нет. Собственно, я вижу отличия в том, что при силовой ПЧ постоянно под действием максимально возможного натяжения, винты постоянно д.б. выкручены, при классике же натяжение минимально необходимое, чтобы пч был натянут и штанги добавляются постепенно. Честно говоря, я не совсем понимаю твою позицию. Объясни свое видение вопроса ношения экса, как по-твоему это делать правильно? И главное, какие варианты есть у автора?

m578
satilit777
Друзья, в пылу прений мы ушли от темы :D  Предлагаю продолжить в соответствующих разделах.
Добавлено:
m578
ЦитироватьБрат, ты совершенно прав, то о чем ты говоришь называется - штампы ... Они есть везде, и в нупе увы тоже. Раньше, когда выбор был между механикой и обычным вакуумом без отсоса, в нупе, особенно нашем, выработались две крайности - мизерная нагрузка и долгое время и большая нагрузка и минимальное время...ИМХО это из-за того, что не было нормального крепления, т е способа выдерживать мало мальски нормальный натяг больше часа. И классика оказалась неким оправданием этого. Ессно, если скажем приносить 6 часов не 500 грамм а 3 - 4 кг, то результат неизменно будет больше, тут просто без вариантов. Думаю, сейчас, с появлением более продвинутого вакуума ситуация будет меняться и это нелепое деление на классику и силовую уйдет.

Почему не предложить свои идеи? Такое ощущение, что ты обижен на эти "штампы". Я тебя умоляю, никто же никого не заставляет делать так, как "они" считают правильным.
P.S. В воздухе запахло революцией.. :ph34r:  

Ландау

09 марта 2013, 22:43:26 #14 Последнее редактирование: 16 марта 2013, 17:03:31 от Ландау
m578
ЦитироватьПозволь отметить мне некоторое противоречие в твоих словах. Силовая значит ошибка, и ты советуешь пока забить, а позаниматься..... мануалом. Мануал - скорее всего растягивания, но растягивания - это как раз и есть самая что ни на есть силовая, просто таки квинтэссенция силовой.

Странные понятия о противоречиях :) Если честно, я вообще не признаю мануальные растяги, хоть многие на форуме им поют дифирамбы (и среди них весьма уважаемые и опытные нуперы). Это не значит, что техника херовая, это значит лишь то, что для меня это упражнение ни о чем. Поэтому никогда и никому я его не советовал и советовать не могу.
Будет что вспомнить на свалке (с)

satilit777

m578. Тогда может быть автору стоит заниматься по такому принципу: Скажем время ношения экстендера за один подход 3 часа и в эти три часа поддерживать максимально возможное для себя натяжение(подкручивая штанги),но только не в граммах,а именно по ощущениям при этом оно не должно быть настолько сильным чтобы снять экс раньше.Я сейчас по такому принципу ношу,посмотрим что получится.Как ты считаешь,имеет право на жизнь такой метод?

Ландау

m578
ЦитироватьЕссно, если скажем приносить 6 часов не 500 грамм а 3 - 4 кг, то результат неизменно будет больше, тут просто без вариантов

А твои теоретические доводы, коллега, как-то подкрепляются практикой?
Будет что вспомнить на свалке (с)

satilit777

port19. Ок.Сконцентрируюсь на авторе :) Вообще конечно жалко ,что за столько времени результата нет.

m578

port19
Цитироватьбъясни свое видение вопроса ношения экса, как по-твоему это делать правильно? И главное, какие варианты есть у автора?


По поводу моего видения ношения экса  и возможного толка от него в принципе я говорил практически в каждом предыдущем посте ))     Что касается автора, то первое, о чем бы я его спросил, это - есть ли у него выраженная струна или нет.   Если есть то на экс однозначно забить и вешать через всякие перекладины, тянуть, греть и т д - короче активная нагрузка.   Если явно струна не ощущается, стараться носить экс адекватно своим ощущениям, а не считать граммы(!)  и как ты правильно сказал - комбинировать вешалку и экс.

 
ЦитироватьПочему не предложить свои идеи? Такое ощущение, что ты обижен на эти "штампы". Я тебя умоляю, никто же никого не заставляет делать так, как "они" считают правильным.


Если ты внимательно почитаешь посты/темы  с моим участием, ты увидишь мои идеи, озвучены они даже не вчера ...))  Брат,  я конечно же ни на кого не обижен, никто мне здесь ничего не обещал и ничего не должен, я скорее удивлен, в данном случае например - твоим высказываниям... Честно, мне кажется почему-то что ты больше не думаешь своей головой, а говоришь как раз те самые штампы, о которых я упоминал, и не хочешь сам прочувствовать ситуацию.  Но это сугубо ИМХО,  без обид, ок  ?))

cdfn

09 марта 2013, 22:52:00 #19 Последнее редактирование: 09 марта 2013, 22:55:55 от cdfn
Wanna be Big

Перечитал пост несколько раз...всё как бы правильно, всё грамотно.
Классика, привык...нагрузки тоже не сразу, всё по нарастающей...Где причина?
Но ведь она есть...почему нулевой результат, почему нет роста?

Возможно ВРЕМЯ НОШЕНИЯ большое( у меня 2-2.5ч. никогда больше)
А может причина... это БОЛЬ??? Организм включает защитную реакцию, он понимает, что
идёт повреждение тканей, их изменение( я это говорю на полном серьёзе)
ведь ему невдомёк, что ты сам этого желаешь...
У кого то слабая защита организма, а у тебя не так...
Всегда себе говорю...ДУМАЙ!причина есть

Попробуй сократить время...пусть будет 2-2.5ч.
Не доводи до такой боли...провис-подкрути до комфортного ношения
Как вариант...и в нагрузке, но и не душишь...

Экс работает! не надо сжигать...дело не в нём.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru