28 апреля 2024, 18:25:14

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_applikator

Старение и страх смерти

Автор applikator, 22 февраля 2013, 13:18:18

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Grodos

Sinferno
ЦитироватьВозвращаюсь в тему: вообще-то есть такая особенность, что когда в жизни происходит множество ярких событий, то этот период воспринимается как быстро текущий. Скучное время тянется долго. за то, когда мы оглядываемся и вспоминаем, то яркий участок жизни воспринимается как долгий, а тусклый - это можно вообще не вспомнить.

тусклый момент жизни как не странно приводит нас к себе, от сюда религиозный тезис, что чем больше горя тем ближе к богу, а постижение бога это по сути путь внутрь себя. Так же допустим, если человек религиозный(под религиозным я подразумеваю человека ищущего бога, постигающего его суть, а не ритуальщика) изучает мир, то он это делает через себя, т.е. к примеру постигает себя, а потом уже через себя мир. Если взять к примеру ту же кабалу, то можно утверждать следующее, истины в не себя вообще нет, истина(природа вещей) открывается только через собственный опыт.

когда же нас охватывают какие то сильные эмоции, переживания, нас как правило нет, мы целиком и полностью поглощены объектом наших переживаний или же действием. Но если человек обрел себя, он так же может радоваться, смеяться, веселиться с той лишь разницей что он не теряет себя, т.е. он постоянно осознан, он постоянно присутствует.
Приведу простой пример психологии простого человека, например когда человеку плохо он обращается к богу, плачет, стенает просит помощи. Т.е. по сути приходит к себе и ведет внутренний диалог. Теперь представим следующее тот же человек так же обращается к богу, но не со стенаниями, а с благодарностью, то и то действие приводит в одно и тоже место, в одном случае счастье в другом горе.

При определенной практике, человек становится осознанным и его мир меняется, он обретает внутренне спокойствие и его "внутренний магнит", становится намного сильнее любых внешних. В таком состоянии восприятие времени совершенно другое, мыслемешалки в голове нет, это не значит что он не может испытывать чувств или радоваться жизни как раз наоборот, его чувства и переживания намного глубже, его радость не заканчивается мгновением, а любовь не проходит через неделю. Чувства более тихие, но они намного сильнее тех, что испытываем мы будучи вовлеченным во что(кого то)

вот такая вот сказка :D  
Добавлено:
ЦитироватьСкучное время тянентся долго. за то, когда мы оглядываемся и вспоминаем, то яркий участок жизни воспринимается как долгий, а тусклый - это можно вообще не вспомнить.

блин я и вопроса то не понял оказывается :D , вот так вот смотришь в книгу видишь фигу.
отвечаю,
не знаю почему мы так воспринимаем)), думаю это игры разума не более.
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

Sinferno

Grodos
Цитироватьблин я и вопроса то не понял оказывается

Это я хреново сформулировал. :D  

lingvо

Цитироватьвопросы этой темы затрагивают всех нас,никто не пройдет мимо.
Поэтому делитесь своими мыслями и не делайте вид что вас это не касается..


Меня всегда удивляло то, что в каком бы возрасте на начиналось увядание организма, это никак не определяет ждущие тебя болезни и продолжительность жизни.
Есть восьмидесятилетние гладенькие старушечки, у которых поздно появились морщины, а есть сморщенные от солярия двадцатилетние... Всё так интересно это...
Чтобы беречь Землю, природу, надо ее полюбить, чтобы полюбить, надо узнать, узнав - невозможно не полюбить.
Сладков Артемий Николаевич (1920-1995) - российский ученый-ботаник, педагог.
 

Княжна_Тараканова

Моя бабка всегда ворчала, что жить надо столько Бог дает и радоваться жизни. А ухаживать за здоровьем человек обязан, так же как за домом, нравтсвенностью, цветами и т.д.

lingvо

Самое страшное это наверно пережить собственных детей, да и вообще очень жаль молодых людей которые погибают в катастрофах, дтп и тд  
Чтобы беречь Землю, природу, надо ее полюбить, чтобы полюбить, надо узнать, узнав - невозможно не полюбить.
Сладков Артемий Николаевич (1920-1995) - российский ученый-ботаник, педагог.
 

crosser7

Страх смерти очень сильно притупляется за счет СМИ. Каждый день в новостях люди видят десятки смертей, с интересом смотрят эти новости и на подсознательном уровне думают: "как же хорошо, что это произошло не со мной". А на самом деле надо задумываться и над своей смертью, ведь именно она в большинстве случаев мотивирует человека к действию, совершенству. Но нужно знать и меру, чтобы не впасть в депрессию.  
-----------------Было----------Есть---------Будет
NBPEL-----------11------------13-----------15
BPEL-------------12-----------15,5---------17
EG---------------10,5---------11,5---------13
Персоналка

applikator

crosser7
ЦитироватьНо нужно знать и меру, чтобы не впасть в депрессию.
Если знать что смерть это еще не конец, то оптимизма это прибавляет.
AERMAX: Гибридная система для увеличения обхвата и длины пениса!
ЗАКАЗАТЬ систему по индивидуальному размеру.
Экстендеры, вешалки, стретчеры и расходники для них.
Комплекты вакуумной модификации для мех.экстендеров.

Старейшая НУП - мастерская!

eminem1

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
сознание это просто химические процессы происходящие в мозге,так что вероятней всего по ту сторону ничего нет :ph34r:  

MrJohny92

может есть но для нашего понимания это слишком сложно, мы себе рисуем упрощенную картину той стороны, рай и т.д.
Человек это вечная борьба разума над инстинктами, борись и будь человеком.

applikator

eminem1
Цитироватьсознание это просто химические процессы происходящие в мозге,так что вероятней всего по ту сторону ничего нет
Если учесть что научные изыскания спустя время опровергаются, то вероятней всего многое еще услышим по этому поводу.
AERMAX: Гибридная система для увеличения обхвата и длины пениса!
ЗАКАЗАТЬ систему по индивидуальному размеру.
Экстендеры, вешалки, стретчеры и расходники для них.
Комплекты вакуумной модификации для мех.экстендеров.

Старейшая НУП - мастерская!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru