27 апреля 2024, 20:23:10

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_applikator

Старение и страх смерти

Автор applikator, 22 февраля 2013, 13:18:18

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Владимир Фомин

Вот хорошо это или плохо, что никто из людей не боится смерти? Ведь если бы кто-то панически боялся смерти и был уверен, что умрет от старости, то такой человек ни минуты не тратил бы на отдых и развлечения, но каждый день занимался бы изобретением эликсира бессмертия, выяснял причины старения и изобретал бы вещество, препятствующее старению, и панический страх перед смертью не позволял бы ему расслабляться, подгонял бы его, заставил бы его мобилизовать все свои силы.  Но нет, никто смерти от старости не боится - потому никто не занимается наукой с таким усердием, а некоторые даже сокращают себе жизнь сигаретами и алкоголем. Это доказывает то, что смерти никто не боится.

Что касается меня лично, то я уверен не только в существовании реинкарнации, но надеюсь даже на то, что в будущем появятся научные технологии, которые позволят воскрешать умерших, и я надеюсь на то, что меня воскресят до того, как моя душа успеет переселиться в другое тело.

Тем не менее, я не употребляю алкоголь, не курю. Думаю, что хорошее настроение очень благотворно влияет на продолжительность жизни, а я очень болезненно переживаю развод со своей женой и одиночество. Я на этом форуме был около 12 лет тому назад, и тогда я заблуждался, думая, что секс негативно влияет на продолжительность жизни, самочувствие и здоровье. Семейные отношения, любовь наоборот очень благотворно влияют на человека. Но увы, я этого теперь лишен. Я уже немолод, и вряд ли кто захочет за меня замуж теперь.  
Я ненавижу ревнивых людей, ношу юбку без трусов назло ревнивым людям. Я против иерархии, против любых видов неравенства. Недавно я развелся с женой, так как она оказалась ревнивой.

eminem1

Владимир Фомин
ЦитироватьЧто касается меня лично, то я уверен не только в существовании реинкарнации,

От куда такая уверенность?Гормоны управляют человеком и химические реакции,а не душа.ИМХО

Владимир Фомин

06 января 2017, 22:10:35 #92 Последнее редактирование: 06 января 2017, 22:11:35 от Владимир Фомин
ЦитироватьВладимир Фомин
QUOTE
Что касается меня лично, то я уверен не только в существовании реинкарнации,

От куда такая уверенность?Гормоны управляют человеком и химические реакции,а не душа.ИМХО


Попробую популярно изложить «свои» доводы в пользу точки зрения Циолковского о неизбежной реинкарнации после смерти, которые изложены в статье Циолковского «Космическая философия» . [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Введем такую аксиому: бесконечная Вселенная всюду заполнена веществом, то есть атомы находятся не в какой-то конечной части Вселенной, а всюду в ней, или бесконечная часть Вселенной не является пустым вакуумом без вещества. Из этой аксиомы следует следующее рассуждение, доказывающее неизбежность твоей реинкарнации: до твоего рождения те атомы, из которых состоит твой мозг, были рассеянными по Вселенной, но случайно соединились в твой мыслящий мозг, следовательно, вероятность такого соединения их в мозг, порождающий сознание, была отлична от нуля; после смерти твоего мозга эти атомы твоего мозга снова рассеются по Вселенной, но не смогут вечно удаляться друг от друга по причине столкновения с другими атомами всюду заполненной веществом Вселенной, следовательно, рано или поздно на протяжении бесконечного времени эти же самые атомы вновь соберутся в одном месте пространства и снова образуют мыслящий мозг, то есть твое сознание, или ты родишься через триллион лет небытия, которое покажется тебе одним мгновением, другим ребенком без памяти о прожитой жизни.
Вот краткий пересказ, на мой взгляд, основной идеи Циолковского, изложенного в этой статье. Но сами прочтите эту замечательную статью непременно.

Однако, возникают вопросы.
Представь себе такой мысленный эксперимент: из твоего мозга извлекают атом кислорода и заменяют на другой атом кислорода, извлекают следующий атом азота и заменяют на другой атом азота, каждый атом углерода заменяют в твоем мозгу на другой атом углерода, атом любого химического элемента в твоем мозгу заменяют на другой атом такого же химического элемента, и так один за одним постепенно заменяют все атомы химических элементов в твоем мозгу на другие атомы тех же самых химических элементов. Ты это будешь или не ты после того, как все атомы химических элементов в твоем мозгу будут заменены на другие атомы точно таких же химических элементов: каждый атом азота в твоем мозгу - на другой какой-то атом азота, каждый атом кислорода в твоем мозгу - на другой атом кислорода, каждый атом углерода в твоем мозгу -на другой какой-то атом углерода, и т.д.?

Если атомы в твоем мозгу не заменять, а создать точную копию твоего мозга, точную копию всего твоего тела из атомов таких же химических элементов, то твоя копия будет отличаться от тебя, будет другой отличной от тебя личностью, то есть копирование твоего тела и мозга не приведет к переселению души оригинала в тело копии при условии, что копия будет создана, а оригинал при этом не будет уничтожен. Предварительное уничтожение оригинала до того, как будет создана копия этого оригинала, может ли изменить ситуацию с переселением души оригинала в копию этого оригинала? Пожалуй, именно в случае предварительного уничтожения оригинала до того, как создадут копию этого оригинала, будет соблюдена непрерывность памяти, если связывать душу именно с содержанием памяти. Но разве память может быть непрерывной, если она квантуется битами информации? Так после замены какого именно атома в твоем мозгу ты перестанешь тогда быть самим собой?

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Я ненавижу ревнивых людей, ношу юбку без трусов назло ревнивым людям. Я против иерархии, против любых видов неравенства. Недавно я развелся с женой, так как она оказалась ревнивой.

eminem1

Владимир Фомин
Интересно расписал все :) Только подпись у тебя странная :D
Теперь я тоже верю в реинкарнацию clap_1  

Владимир Фомин

ЦитироватьВладимир Фомин
Интересно расписал все smile.gif Только подпись у тебя странная biggrin.gif
Теперь я тоже верю в реинкарнацию clap_1.gif


Да, К.Э. Циолковский очень хорошо доказал существование реинкарнациии в этой своей статье. Но вот с другой статьей Циолковского "Ум и страсти" [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] , в которой он доказывает, что радости и страданий должно быть поровну в жизни каждого существа, я не согласен.

Если предположить, что Циолковский прав, то действительно гедонист может попасть просто в место вечных мучений после смерти. Каким образом? А вот как. Замечали ли вы, что время иногда быстро летит, когда человек увлечен чем-то, счастлив, а иногда время тянется мучительно долго. Если Циолковский прав в том, что за всякую дозу радости придется расплачиваться дозой мучений, и эти мучения будут тем сильнее по своей интенсивности, чем на меньший промежуток времени они приходятся, то человек, который жил в сплошной радости, в последнее мгновение своей жизни будет расплачиваться за эту радость такой же дозой мучений. А чем выше страдание - тем медленнее тянется время. Таким образом последнее мгновение жизни гедониста может превратиться в бесконечную муку, так что чем ближе к моменту смерти - тем медленнее тянется время, так что человек даже никогда не сможет дожить до момента своей смерти, но она станет для него бесконечной мукой.

Интересно, кстати, почему меня не страшит эта возможность вечных мук? Почему я не боюсь того, что просто не смогу дожить до момента смерти, так как по мере умирания мозга время для меня будет все медленнее и медленнее тянуться, так что я буду приближаться к моменту смерти так, как  сходящийся знакоположительный ряд приближается к своей сумме, но никогда ее не достигнет. Наверное, я отрицаю существование непрерывного времени, как физическую абстракцию, выдуманную материалистами. Время квантуется, и мельчайшей неделимой единицей времени является изменение информации в памяти на один бит. Само же бытие сознания равнозначно изменению информации в памяти, то есть мышлению.

Кстати, на ваш вопрос по поводу подписи, первые 14 минут этого моего видео (Штаны придуманы в угоду ревнивым людям. Если бы не существовало ревности, то все парни и девушки ходили бы летом в юбках без трусов, или даже голыми все летом ходили бы, и нудистами все стали бы, если бы не существовало ревности).
А с 14 минуты видео я рассказываю о том, что ожидает нас после смерти, рассматриваю три гипотезы:
1. Воскрешение из мертвых при помощи научных технологий
2. Реинкарнация.
3. Возвращение к своему всемогуществу, пробуждение в мире, где любое желание мгновенно исполняется, но ничего вокруг тебя произойти не может, пока ты чего-то не пожелаешь.

Вот это видео

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Я ненавижу ревнивых людей, ношу юбку без трусов назло ревнивым людям. Я против иерархии, против любых видов неравенства. Недавно я развелся с женой, так как она оказалась ревнивой.

eminem1

06 января 2017, 23:27:43 #95 Последнее редактирование: 30 января 2017, 18:04:52 от НАТАЛЁК
Владимир Фомин
Чувак,такие интересные вещи пишешь и вдруг в платье оказался на видео ну еб*ный п*здец. :ph34r:

Серega

Я тоже верю в реинкарнацию,так что не все печально,что не успеем в этой жизни ,надеюсь достиг нём
В другой
БЫЛО-15.12.16>>>>>20.02.17>>>>БУДЕТ
NBPEL...15,5 ...............16....................21
 BPEL.....16,9 .............17,8(+0,9).........23
 EG..........13................13,4(+0,4)........16

MrJohny92

а с чего вы взяли что вы будете человеком в своей следующей реанкарнированной жизни, у жизни есть формула но нам ее не понять.
Человек это вечная борьба разума над инстинктами, борись и будь человеком.

JShadowLord

MrJohny92
насикомыми писюкатыми они будуть. :aga: :D  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

eminem1

Ну если взять за основу вечность,то вероятность что ты появишься на свет 100%Так что реинкарнация по-любому будет clap_1  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru