28 апреля 2024, 18:15:39

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum




avatar_Ландау

Большой тест вакуумных экстендеров

Автор Ландау, 08 февраля 2013, 20:05:10

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Ландау

08 февраля 2013, 20:05:10 Последнее редактирование: 19 октября 2020, 23:28:21 от gratis
При усталости и постоянных травмах от длительного ношения механического экстендера или, если от этого этапа Бог миловал и вы сразу решили приступить к ношению вакуума, у многих возникает вполне логичный вопрос: какой вакуумный экс лучше? Я опробовал на себе основные вакуумные системы, доступные на данный момент, и пришел к определенным выводам, которые, возможно, помогут вам сделать свой выбор.  В данном тесте рассматриваются три вакуумных системы - корейский экстендер SizeDoctor, немецкая система PenimasterPro и российский вакуумник отApplikator'а (в сочетании с канадским экстендером X4).

ДИСКЛЕЙМЕР! Весь проведенный мной тест - исключительно субъективное исследование, не претендующее на истину в последней инстанции. Не было групп тестируемых, не было медицинских наблюдений, потому все выводы, которые изложены ниже, сделаны на основании исключительно моих личных ощущений и индивидуальной расположенности к тем или иным воздействиям составных частей испытанных экстендеров. Потому информацию из этой темы можно просто принять к сведению, не делая окончательных выводов для себя по использованию той или иной экстендер-системы.

Начну обзор попунктно, осветив каждый элемент экстендеров отдельно, причем по нарастающей, то есть начиная с менее важных деталей и завершая наиболее значимыми.

1. Общий обзор
Сразу оговорюсь, что не совсем корректно сравнивать все три системы ПОЛНОСТЬЮ, ведь законченные комплекты (экстендер и вакуумную систему крепления головки) предлагают только СайзДоктор и ПенимастерПро; у Аппликатора в наличии имеются только вакуумные крепления, а экстендер используется от другого производителя. Я лично использовал Х4, а другие могут использовать иные эксы, потому и ощущения от ношения могут сильно отличаться. Это надо учитывать ;)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра изображения [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]]

В целом все три рассматриваемых системы выполнены на достойном уровне качества. Все идут в удобных фирменных коробках. Чисто эстетически и эргономически лучшее решение предложили Пенимастер. У них все выглядит просто безупречно. Самая [относительно] грубая конструкция - у СайзДоктора.

2. Штанги и регулировка длины экса
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра изображения [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]]

Как видите на фото, самые длинные штанги (при накрутке всего комплекта этих штанг) - у СайзДоктора. Слегка отстает ПенимастерПро, но это только кажущееся ощущение: у СайзДоктора нет регулировочных винтов, потому подстроить его длину, увеличив скажем на пару миллиметров длину штанг, с ним нельзя; при этом у Пенимастера подстроечные винты выкручиваются из основания сантиметра на два, что, во-первых, существенно увеличивает общую длину штанг, а во-вторых, позволяет весьма плавно наращивать длину штанг и удобно регулировать ее при ношении.
Самая маленькая длина штанг - у Х4. Зато у него тоже есть очень удобные регулировочные винты, пожалуй, даже лучше, чем у Пенимастера.
По качеству резьбы штанг Х4 - вне конкуренции. Чуть похуже резьба у СайзДоктора. Самое говенное качество нарезки - у Пенимастера. Этот технологический процесс немцы явно отдали китайцам из соседнего гаража.

Вывод. В виду того, что максимальная длина штанг - показатель не решающий (разве только для гиганта Танкиро он принципиален :D), до нее мало кто дойдет, то наиболее удобная система штанг и их регулировки у Пенимастера и Х4, общая длина у Пенимастера больше, но зато у Х4 гораздо круче резьба на штангах. Так что в целом они равноценны. А вот СайзДоктор - явный аутсайдер.

3. Пружины
Несомненно важная часть в конструкции любого экстендера. У Пенимастера эта деталь надежно скрыта от глаз и извлечь ее лично мне не удалось. Потому оценить пружины этого экса я могу лишь приблизительно. По размеру штанг размер пружин ПеримастерПро примерно равен пружинам Х4.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра изображения [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]]

На фото сравниваются пружины Х4 и СайзДоктора. И тут корейский экс - явный фаворит. Большие пружины с хорошим запасом хода - на мой взгляд они явно выигрывают у двух других участников теста.

4. Основание
Вторая по важности деталь любого экса (после системы крепления головки, конечно же). Ведь неудобное основание грозит испортить удобство ношения и будущий результат.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра изображения [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра изображения [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра изображения [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]]

На фото запечатлел основания всех трех эксов с разных ракурсов. Вы видите, что основание ПенимастераПро (слева) - наименее эргономичное, то есть создатели этого экса, казалось бы, не особо заморачивались с дизайном, а вырубили топором, да еще и левой ногой вот такое основание и все. НО внешнее впечатление обманчиво. Об этом скажу ниже.
Основание Х4 (на фото - посередине) уже с эргономическими изысками: его пытались сделать ближе к форме тела (в данном случае лобка), оно получилось с характерными впадинами для удобства ношения.
И наконец основание экса СайзДоктор (на фото - справа) - наиболее замороченное с точки зрения дизайна и эргономики. Создатели старались сделать его революционным, не таким как у всех, суперудобным. Оно, единственное из всех трех, имеет форму не замкнутого контура, а разорванного.

Что же мы имеем на выходе при таких разных подходах к форме основания экстендера? А то, что наименее замороченное основание ПенимастераПро в носке - самое удобное из всех. Пять баллов за комфорт!
На втором месте идет основание Х4. Я его дорабатывал напильником, удаляя ненужные выпуклости, которые идиот-дизайнер зачем то нагородил. После хоум-тюнинга этот экс стало носить удобнее.
Ну а самое говенное основание - у СайзДоктора. Посыл разработчиков был понятен: сделать максимально удобное основание. Но это в теории. А на практике разорванный контур привел к невозможности переводить экс при носке из положения вверх в положение вниз и наоборот. Для практиков экса эта опция значит многое, а ее этот эстендер лишен по прихоти теоретика-дизайнера. Кроме того, самая узкая из всех трех эксов площадь соприкосновения основания с лобком у СайзДоктора сделала его еще и самым болезненным при носке. В общем, благие задумки корейских конструкторов-теоретиков разбились о суровую практику нуперов.
Так что немцы оказались не такими дураками, делая основание без изысков и выйэбонов, они знают толк в этом деле. 

5. Вакуумная система крепления
Это сердце любого вакуумного экстендера, самая важная его деталь. Именно от этой части вакуумника зависит практически все. Не подойдет вакуумная система - ставь крест на этом эксе. Потому ей и нужно уделять особое внимание.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра изображения [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]]

Эти детали в трех сравниваемых эксах наиболее сильно отличаются друг от друга. Посмотрите на фото: такое ощущение, что это части с совершенно разной функциональной нагрузкой. Это как поставить рядом самолет и трактор. Но все же, это агрегаты с абсолютно одинаковым действием. Итак начнем слева направо.

Первым у нас идет вакуумная система ПенимастерПро. Больше всего противоречивых отзывов от нуперов получила именно она. Это и неудивительно: систему СайзДоктор очень сложно приобрести, поэтому ее пользователей раз, два и обчелся, а вакуумники от Аппликатора - на порядок дешевле немецких от Пенимастер, потому и требования к ним от юзеров не такие завышенные.

Ну и еще одно обстоятельство сыграло роль. На вакуум от Аппликатора многие нуперы переходили с механических эксов, а это, я вам доложу, чувство, которое стоит пережить каждому: когда после адского мучения с механикой надеваешь вакуум, вначале ты вообще не можешь поверить, что экс можно носить с таким комфортом. 

А ПенимастерПро многие стали носить сразу, то есть без адского периода механики. И люди, не познавшие, что такое настоящее мучение, предъявляли (надо сказать по справедливости) разным изъянам в конструкции Пенимастера. Ведь они его купили за немаленькие деньги.

Но это я отвлекся. А речь шла о системе крепления ПенимастерПро. Что сказать? Конечно, перемудрили немцы. Слишком много деталей, слишком непрост алгоритм надевания, слишком ограничен выбор габаритов (колпак всего одного размера и он очень маленький). Но все эти «слишком» созданы ради одного - безопасного ношения, то есть препятствования лимфообразованию в целом и пузырей в частности. А пузыри, надо сказать, это главный бич вакуумных эксов, самый существенный недостаток такого вида крепления. И, несмотря на все недостатки, неудобства и минусы, с пузырями ПенимастерПро борется прекрасно. Лучше всех из трех испытанных мною эксов. Да, колпак лично для моей головки маловат. Да, латексные детали приходится менять, некоторым нуперам - довольно часто. Да, чертова груша, да и вся система надевания оставляет желать лучшего. Но пузырей от ПенимастераПро не образуется, черт побери! И это существенный плюс, который может перекрыть большинство его минусов.


Движемся дальше. На очереди вакуумная система от Аппликатора. Самый простой алгоритм надевания из всех трех. Самая незамороченная конструкция из всех трех. Самая удобная возможность подобрать нужные именно тебе размеры и при этом по самым низким из всех трех случаев ценам.

Но если что-то - простое и дешевое, это не означает, что это что-то - самое бестолковое. По соотношению цена/качество/эффективность вакуумник от Аппликатора - безусловный лидер среди всех трех систем.

Но есть один недостаток и у этой системы. Это пузыри. Тут стоит оговориться. Я лично носил много месяцев вакуумник от Аппликатора еще до того, как он наладил производство протекторных колпачков. В теории эти колпачки должны защищать головку и крайнюю плоть от образования пузырей.  Но на практике я их не испытывал, потому могу говорить только о «чистом» вакуумнике, без защиты. Так вот, после нескольких месяцев ношения, начали у меня появляться пузыри. И чего я только не пробовал, чтобы их избежать - и воду в колпак наливал, и колпак на размер меньше заказывал (чтобы с силой заталкивать туда головку и избегать попадания воздуха), и со всеми видами пластыря экспериментировал (дошло до того, что я бинтовал головку многослойной обмоткой, словно мумию) - все безрезультатно. Пузыри по-прежнему выступали. Именно из-за них в свое время я оставил экс и перешел на сосудистую программу, и именно из-за них год спустя решил затеять этот эксперимент с поиском оптимального экса для себя лично, который бы тянул, как надо, но от пузырей избавлял. В общем, как-то так.

Ну и, наконец, впечатление от третьей вакуумной системы - СайзДоктор. Огромный колпак этого экса - самая яркая его деталь, вызывающая много споров. Но на практике пока этот экс испытали десяток-полтора нуперов на пространстве СНГ. И все из них отметили достаточный комфорт при ношении такого несуразно большого колпака. Заявленная производителем опция параллельного увеличения головки, на мой взгляд, фуфло полное. Скорее рак на горе свистнет (читай: скорее пузыри испещрят и разорвут твою головку), чем она вырастет. Но это мое мнение, у кого-то оно может быть иным.

Алгоритм надевания колпака, также как у ПенимастерПро, включает в себя и создание разряжения с помощью груши (на фото - обе груши - зеленая пенимастеровская, черная - сайздокторовская).
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра изображения [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]]

Но этот процесс у СайзДоктора ГОРАЗДО комфортнее и проще: головка буквально сама с легкостью заскакивает в колпак . Также стоит обратить внимание на систему препятствования попадания воздуха в колпак во время ношения. Это некое подобие скрепки (см.фото), которая фиксирует впускной/выпускной клапан в закрытом состоянии. Эта опция была добавлена в рестайлинговые СайзДокторы (я купил как раз такой), а в первых эксах такого не было. 
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра изображения [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]]

Ношение СайзДоктора гораздо комфортнее, чем ПенимастерПро. Я носил их (и продолжаю носить) параллельно: утром - ПМП, вечером - СД. И в ношении СайзДоктор мне нравится больше. Но тут снова вмешивается страшный бич вакуумников - пузыри. У меня пока, тьфу-тьфу-тьфу, пузырей от СайзДоктора еще не было, но лимфы он накачивает - мама не горюй. А именно это, в конечном итоге, приводит к пузырям, рано или поздно. Кроме того, несмотря на небольшое количество нуперов, его носящих, были зафиксированы неоднократные случаи появления пузырей именно от этого экса. И сложность в том, что система защиты здесь должна быть какой-то иной, не как в аппликаторовских эксах: пластырь здесь не прокатывает, колпак на оклееную головку просто не надевается - слетает. Что защитит от пузырей в СайзДокторе я пока не знаю. Вот вкратце и все.


РЕЗЮМЕ
Не буду рекомендовать тот или иной экс в качестве единственного верного средства для роста. Мне лично нравится постоянная мешанина из эксов, то один, то другой, адская карусель. Но только один из трех защищает от пузырей - ПенимастерПро. Еще раз повторю: я не пробовал протекторные колпачки от Аппликатора, может они и спасают от пузырей. Но для меня эта проблема акутальна. А вот некоторым она по барабану. Никакой лимфы, никаких пузырей. Если вы из таких, то берите, что душе угодно.

Если сравнивать эксы по стоимости, то Аппликаторовские системы выигрывают у двух остальных: они дешевле, но по качеству не уступают немцам и корейцам.

Самый неудобный - ПенимастерПро. Самый крупногабаритный и неповоротливый - СайзДоктор, его невозможно незаметно носить при людях, а также изменять положение ношения, не снимая колпака. Самый травмоопасный - Аппликаторовский (без протекторов). Это кратко о недостатках.

А теперь так же кратко о достоинствах.  Самый безопасный - ПенимастерПро. Самый дешевый и опциональный - Аппликатор. Самый большой по запасу размера, как для головки, так и по ходу штанг и пружин - СайзДоктор.

Допускаю, что этой темой я не помогу сделать вам нужный выбор, а еще больше запутаю. Но таковы мои впечатления от этих девайсов, у каждого есть свои плюсы и минусы. Выявите, что для вас приоритетнее, и сделайте выбор в этом направлении.

Спасибо за внимание! Всем удачи!
B)
Будет что вспомнить на свалке (с)

freak

Спасибо, очень актуальный и грамотный обзор
Начало НУПа 6.2010
НБПЕЛ 13,7(+2,1)
ЕГ 13,0(+1,5)

m578

Так что - в финал вышли Германия и Корея и с убедительным перевесом в итоге победила Германия, а корейские хитро***ые инженеры отправляются заново учить курс  анатомии и физиологии ? ))))

Tankiro

отличный обзор,Ландау!

низкий тебе поклон!


от себя хочу добавить что все же стоит более внимательно все изучать,и подбирать вакуумник под  себя,ничего идеального  и универсалного нету.

на неделе начинаю таскать свою вак переделку,у меня несколько её версий и ещё не решил какую в массы пускать)

также скоро начну носить сайз  и пени,и комбинировать,как и ты)

пузырей боюсь)

Профессиональные НУП-девайсы по САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ! (нажми)
Посмотри ОГРОМНЫЙ ассортимент:
Помпы, гидропомпы, вакуумные экстендеры, механические экстендеры, вакуумные вешалки и не только!

Байрон

Tankiro
Цитироватьна неделе начинаю таскать свою вак переделку,у меня несколько её версий и ещё не решил какую в массы пускать)  также скоро начну носить сайз и пени,и комбинировать,как и ты)

Давай начинай и пиши. Чем больше экспериментов тем лучше.  
Было.          .....................                            стало
NBPEL-12,5  .... 14,5.... -
BPEL -15,5.      . ...17,5....19
EG-13.       .    .........  14...... 15
Только человек с ЮМОРОМ- будет делать без СМЕХА то что мы делаем с нашими ПЧ.

alek20063

Ландау
хорошо все расписал - прочитал не глядя  B)
А я вот до сих пор верен Андропенису 2006 г  :)  
De vero et falso
Любишь бегать с калашом - люби и в рефрижераторе кататься.

Байрон

alek20063
Цитировать- прочитал не глядя

Научи
Было.          .....................                            стало
NBPEL-12,5  .... 14,5.... -
BPEL -15,5.      . ...17,5....19
EG-13.       .    .........  14...... 15
Только человек с ЮМОРОМ- будет делать без СМЕХА то что мы делаем с нашими ПЧ.

Ландау

m578
ЦитироватьТак что - в финал вышли Германия и Корея и с убедительным перевесом в итоге победила Германия, а корейские хитро***ые инженеры отправляются заново учить курс анатомии и физиологии ? ))))

Я про корейско-немецкий финал ничего не писал. Если ты прям жестко требуешь выбрать два из трех, то я бы оставил аппликаторовский и Пенимастер.  
Будет что вспомнить на свалке (с)

oBhvat

Красавец!!Ждал этого обзора!!И все же я за сайз,главное комфорт, я думаю с пузырями что то можно придумать,а пенимастер  мне лично не подходит,у меня тонкий член и когда он растягивается то латекс под головкой образует кольцо как бы и оно въедается в кожу,ну и соответственнно  боли равносильные механике  
Добавлено:

Ландау
надумаешь продавать сайз,свистни)

Tankiro

4 раза внимательно перечитал..все таки молодец ты,Ландау,очень грамотно толково  и понятно все расписал.
я бы наверное примерно по таким бы показателям их сравнил.



и кстати, даже меня не забыл))
а ведь для меня действительно важна длина штанг,но имея выходы на завод я её легко решаю.

будешь смеяться,я для своего андропениса выточил на заводе штанг на длину...вот не угадаешь))

на 75 см !
:blink:
вообщем есть куда рости))))




Профессиональные НУП-девайсы по САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ! (нажми)
Посмотри ОГРОМНЫЙ ассортимент:
Помпы, гидропомпы, вакуумные экстендеры, механические экстендеры, вакуумные вешалки и не только!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru