28 марта 2024, 17:15:14

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_artikon

Отвлеченный опрос: Верующий ли ты?

Автор artikon, 07 февраля 2013, 19:22:50

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Ты - верующий?

Да
24 (68.6%)
Нет
11 (31.4%)

Проголосовало пользователей: 37

shim

Sinferno
ЦитироватьМожно провокационный вопрос?

христианин поступит так, как получится у него...
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Sinferno

shim, ответ принят и, кажется, понят.

artikon

21 марта 2013, 01:41:12 #72 Последнее редактирование: 21 марта 2013, 03:20:12 от artikon
Sinferno
ЦитироватьНо, например, если чел астрофизик, физик ядерщик и тп., то почему-то очень часто религиозный человек.

Ошибка. Большинство ученых не [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Вот, что Гинзбург писал об этом
Цитировать«Во всех известных мне случаях верующие физики и астрономы в своих научных работах ни словом не упоминают о Боге. Они одновременно живут как бы в двух мирах -- одном материальном, а другом каком-то трансцендентном, божественном. У них происходит как бы расщепление психики. Занимаясь конкретной научной деятельностью, верующий, по сути дела, забывает о Боге, поступает так же, как атеист. Таким образом, совместимость занятий наукой с верой в Бога отнюдь не тождественна с совместимостью веры в Бога с научным мышлением»


А вот, что
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Там большой список звездных имен (Эйнштейн, Ландау и прочая "шушара" нобелевской тусы), и это только те, кого уместили в 10-ти минутное видео. Лучше посмотреть.

Очень полезно почитать описание видео. Там все кратко изложено. А то я тут закидаю вас ссылками.

И кстати, тем, кто отвечает мне, неплохо бы сопровождать ссылками свои измышления.



Цитироватьты умный, извиняюсь за выражение, мужик.

А ты не извиняйся, потому что я умный мужик.


Цитироватьчто здесь, во всяком случае, все относятся к тебе вполне лояльно. Вот даже предложили шанс спасения в лоне церкви.

Спасения от чего? Я стараюсь спастись от комплексов и предрассудков здесь и сейчас. Если ты веришь в вечную жизнь после смерти - это твоя вера, она не требует никаких доказательств. И тем более не надо измерять меня своей верой:

shim
ЦитироватьНо разве ЦБ (царствие божие - пояснение) кому-то предлагалось здесь в плотском бытии?


Если ты, shim, так определяешь свою реальность, то это не значит, что все живут внутри твоей реальности. У тебя могут быть единомышленники. Но когда появляются здравомыслящие люди, которые замечают ОЧЕВИДНУЮ ксенофобию внутри религий по признаку ориентации, возникает вопрос:
- А это что? Я такое исчадие ада, придуманное дьяволом, спецом для того, чтобы разрушить устоявшиеся традиции? Или придуманное, чтобы сократить население?

Я ничего не делал для того, чтобы быть геем. Я с 12-ти лет, как только хер стал возбуждаться, испытывал чувства только к парням. И никто ничего не делал, чтобы я "стал" геем - воспитывался в обычной семье, как и мой брат, у которого жена, двое детей и пара любовниц.

=======

Я не состою в системе координат, в которой нужно следовать придуманным законам, только чтобы попасть к некий рай. Я живу своей счастливой жизнью и хочу быть счастлив сейчас, а не потом, когда меня не будет тут, и когда я не смогу отвечать на гомофобские комменты в инете.

Однако верующие, почему-то, не считают зазорным ущемлять право на счастье тех, кого в их миропонимании называют "грешниками". Как минимум поэтому я - атеист.

ЦитироватьИ если кто-то против пропаганды твоего образа жизни, если кого-то тошнит от мысли о близости с мужчиной (как тебя от мысли о мясистых бабьих сиськах), то разве они автоматически становятся врагами?

Нет, не так.
1. Что такое пропаганда ГС? Как можно пропагандировать свой хер, чтобы он вставал в тех ситуациях, которые тебя не возбуждают? Что нужно делать? О чем нужно говорить, писать, рассказывать, чтобы тебе захотелось переспать с мужиком?
О! Кстати! CFNM - забейте в поиске и скачайте в торрентах - много интересного. Совершенно "противоестествнное" обладание мужиков женщинами. "Если звезды зажигаются в небе, значит..."
1. 1. Не "мясистых", а желеобразных :D Мясистые, как раз, у накачанных парней )))

2. Они не являются врагами. Они являются неосведомленными недотепами, которые мешают жить "другим". Вот я "другой", понимаешь? Я мог бы быть слепым, глухим, неходячим. Хочешь называть меня больным? Называй! Просто когда ты бросаешь камень в человека, который не вписывается в твое ортодоксальное и задеревеневшее восприятие действительности, основанное на устаревших знаниях (читай - верованиях), ты на самом деле, бросаешь камень в самого себя. Потому что те, кому доведется столкнуться с твоим отношением либо отвернутся от тебя от тебя, либо начистят тебе репку.

Опережая ответ истово верующих... Некоторых излечимо больных лечит не бог, а современная медицина - ставит на ноги, открывает глаза и уши. Это факт. Верующие обычно отвечают на это "бог руководит руками исцеляющего человека - хирурга". Но почему потребовалось так много столетий развития науки медицины, прежде чем бог научился так искусно управлять человеческими руками? Да и где он был 15 тысяч лет назад, когда цена человеческой жизни была равна нулю с половиной?

2. 1. А еще я мог бы быть тупым идиотом. Но это у нас считается нормой.

shim
ЦитироватьА вот атеизм и базирующийся на нем "светский гуманизм" предпочитают считать человека смертным на все 100%


У тебя превратное отношение к атеизму. Даже если ты снимешь весь плодородный слой, то на этой земле все равно будет расти трава. Это более глобальное понимание жизни, чем эгоистическое желание индивида, который, если он соблюдет все древние (устаревшие) ритуалы, обретет некую бессмертность. В это можно только верить, но опять же - не измеряй меня во всех моих проявлениях СВОЕЙ верой. Зато я могу измерить тебя знанием, потому что оно абсолютно, до тех пор, пока не доказали обратное.
НУП с 04 02 2011: NBPEL: 16,5(+2) BPEL: 18(+2) BPFSL: 19(+2) EG: 14(+2)

Дневник
Фото-дневник Пароль 54321
Видеодневник   Видео-растяги

JShadowLord

21 марта 2013, 02:34:21 #73 Последнее редактирование: 21 марта 2013, 02:42:11 от JShadowLord
artikon
Видео зачОтное. но верцев это не убедит. для них и вода сухая будет, если "бох скажет" что она сухая, и даже если будут ачучать её мокрую сущность, сиравно будут продолжать считать её сухой. (они попросту не внимают тому, что не аффтаритетно).
тут никакая клиника уже не спасет, только лоботомия (а лучше биоре...не, лучше крематорий) :pardon:
да и что скрывать, вся эта рЫлигия в основном играет на т.н. "слабостях" + немного замешанно из биохимии. зная эти приемы, НИ ОДИН попец тебе не сможет моск засрать. типичная схема. использвание уязвимых аспектов поведения и биохимии против пОциентов и они твои. :pardon:


да кстати поржал тут. "наша Сила в служении" сказал тут один свежекоронованный маразматик. конечно, как это он себе представляет, ессна от него не услышишь. но вот сам факт призыва к идолополклонничеству (один из элементов культа)......жесть. порой задаюсь вопросом, какого же размера межушный узел у верцев, которые хавают даже такую ересь, которая вступает в противоречие их же собственной рылихии.  :lol:
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

shim

21 марта 2013, 06:28:49 #74 Последнее редактирование: 21 марта 2013, 08:54:14 от shim
artikon
Цитироватькогда появляются здравомыслящие люди, которые замечают ОЧЕВИДНУЮ ксенофобию внутри религий по признаку ориентации
начать следует с того, что в атеистическом обществе она тоже есть - как пример, отношение к геям в СССР, я жил в СССР, я знаю, и речь не о статье УК СССР, а речь именно о бытовом отношении к геям - ИХ БИЛИ, и били их советские атеисты...

Поэтому попрошу - не кроши булку на гомофобию по религиозному признаку, если ты здравомыслящий человек. Гомофобия у мужчин - это естественная защитная реакция, это на психологическом уровне, не зависит от социальной принадлежности или религиозного исповедания.

Далее - не нужно мне приписывать то, чего я НЕ делаю и не ощущаю в себе. Да, я НЕ приемлю гомосексуализм, как и 95% населения планеты. Да, я считаю это серьезной проблемой для мужчины - быть геем. Но лично к геям у меня нет агрессии. Не потому, что я такой толерантный, а потому что отзделяю ГС влечение от страдающего таким влечением. Я неприемлю  саму болезнь, а не ее носителя. А к геям я отношусь с глубоким сочувствием, нуждаются они в этом или нет - но вот так я отношусь.

Теперь про РПЦ - назови плз КОНКРЕТНО, в чем РПЦ ПРИТЕСНЯЕТ геев. Именно РПЦ, а не некоторые верующие граждане на бытовом уровне. Просто назови - и подтверди конкретными примерами. Вот как я привел тут конкретную развернутую цитату из ап. Павла, так и ты - если желаешь разговора по существу.


ЦитироватьУ тебя превратное отношение к атеизму. Даже если ты снимешь весь плодородный слой, то на этой земле все равно будет расти трава.
Я родился и вырос в атеистической империи, и у меня как раз - настоящее представление о атеизме. Базаров все же несколько персонализировал "растущую траву", мол, он на своей могиле прорастет лопухом.

Итак - твой атеизм что-то тебе предлагает в контексте "Аз есьм" в вечности? Или ты планируешь травкой мыслящей стать?

ЦитироватьЯ такое исчадие ада, придуманное дьяволом, спецом для того, чтобы разрушить устоявшиеся традиции?
На будущее - если ты пользуешься терминологией из религиозного лексикона, потрудись изучить их смысловое употребление применительно к объективной реальности. Иначе твой спич становится "красным словцом", то есть - он бессмысленен с т.з. апологетики.

Либо говори на понятном тебе атеистическом языке.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

komtex

21 марта 2013, 08:45:38 #75 Последнее редактирование: 21 марта 2013, 10:43:48 от komtex
artikon
Дорогой брат! Прости, что снова докучаю тебе.Хочу в своем последнем сообщении, адресованном тебе, сказать весьма кратко.
1. Жаль тебя. Искренно, по-братски...
2.Твои заблуждения нет смысла комментировать, ибо они абсурдны, в них нет ничего по существу, потому что они есть продукт рефлексии горделивого сознания. А гордость лечится тяжело и не в медицинских учреждениях. Такого человека лечит жизнь. Хотя, скорее тобой движет обида, чем счастье. И в этом случае жаль тебя еще больше...
3.Пропаганда ГС должна быть запрещена вне всяких сомнений, как, впрочем, и всякого разврата. Ненависть общества к ГС естественна, потому что это реакция сопротивления здорового организма заражению извне. Здесь компромиссов быть не может.
4. Твое отношение к Богу вероятнее всего от сытой, безмятежной, безболезненной, беззаботной и бесстрадальческой жизни. Когда у горделивого человека все в жизни здорово, такому человеку никто не нужен, кроме собственных удовольствий и ощущения себя "хозяином жизни". "пупом" и пр. глупости. Но когда человек сталкивается со смертельной опасностью, тяжелой и неизлечимой болезнью, реальной угрозой для жизни, тогда ему меньше всего думается, что он "пуп". Не дай Бог тебе испытать ничего из перечисленного.
5. О совращении нормальных и неискушенных. Говорю тебе: остановись! Кара за этот грех, за это преступление настигнет тебя рано или поздно. Не сомневайся в этом! И в этой жизни и в той. Любой нормальный отец ребенка, хотя бы и взрослого,соблазненного и искалеченного тобой, не применет размазать твои мозги на стене. И будет прав.
"Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит."( Мф. 18-7)
6. Что же касается отсутствия веры, как у тебя, так и у "нобелевских лауреатов". Удивительного в этом нет ничего. Мир лежит во зле и зло ослепило гордецов.
"...славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам. Ей, Отче! Ибо таково было Твое благоволение."

Будь здоров,artikon.

Sinferno

21 марта 2013, 11:08:20 #76 Последнее редактирование: 21 марта 2013, 11:16:51 от Sinferno
artikon
ЦитироватьЕсли ты веришь в вечную жизнь после смерти - это твоя вера

Я - атеист, и в вечную жизнь, к сожалению, не верю. Я даже боюсь её, так как в той форме бытия, которую я испытываю живым, вечность ужасна.

ЦитироватьИ тем более не надо измерять меня своей верой

Если это ко мне, то я таких целей не ставил и даже не думал о таком. Это твоя жизнь. Чтобы стремиться менять людей, надо быть пророком или глупцом.

Цитироватьпотому что я умный мужик

Но не мудрый...

ЦитироватьНе "мясистых", а желеобразных

Это что ж за женщины вокруг тебя?

ЦитироватьО чем нужно говорить, писать, рассказывать, чтобы тебе захотелось переспать с мужиком?

Мне уже бесполезно что-либо говорить. Но когда происходит формирование сексуального влечения в детском возрасте, то человеком во многом управляет животная сущность. А у животных с высокоразвитой психикой ГС в разной мере распространен (кстати, в основном в малом проценте, может кроме гиен, обезьян?). Если не будет запрета и негативной оценки общества, просто огораживающего препона, то такое поведение будет прививаться повсеместно. Зачем обществу заниматься саморазрушением?
У меня один знакомый, женатый человек, отец двух дочек, постоянно смотрел порнуху с ГС и оральным сексом. И однажды, когда мы были пьяны, попытался отсосать у меня. Я был в шоке, ибо это был человек, который демонстрировал исключительно мужское поведение.
И ещё: разве все мужчины Спарты рождались СГ? Это к тому, что ГС якобы невозможно привить пропагандой.

Цитироватьлибо начистят тебе репку

Оставляешь ли ты только за собой право иметь и защищать свои убеждения?
А кто кому репку начистит - это фифти-фифти. Кто боиться за репу, в конце концов бывает унижен, лишен убеждений и... бит по репе.

shim

artikon
ЦитироватьНекоторых излечимо больных лечит не бог, а современная медицина - ставит на ноги, открывает глаза и уши. Это факт. Верующие обычно отвечают на это "бог руководит руками исцеляющего человека - хирурга". Но почему потребовалось так много столетий развития науки медицины, прежде чем бог научился так искусно управлять человеческими руками?

Ты многое что смешал в кучу.

Если ты о медицине - то лечат люди, знания, навыки, оборудование, медикаменты.

ЦитироватьДа и где он был 15 тысяч лет назад, когда цена человеческой жизни была равна нулю с половиной?
Интересную ты мысль выдвинул, и сам не понял, насколько близок к истине. Понял бы, если бы изучал историю религиозных идей. Пятнадцать и даже тысячу лет назад, когда в обществе не были популярными атеистические тренды - люди так относились к жизни и смерти, были уверены в том, что не умирают, а к Богу уходят из этого мира. По этой причине меньше дорожили этой жизнью. Цепляться изо всех сил за бренное существование человечество научилось с продвижением в сознании атеистических трендов.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Grodos

21 марта 2013, 12:06:59 #78 Последнее редактирование: 21 марта 2013, 12:07:22 от Grodos
ЦитироватьИнтересную ты мысль выдвинул, и сам не понял, насколько близок к истине. Понял бы, если бы изучал историю религиозных идей. Пятнадцать и даже тысячу лет назад, когда в обществе не были популярными атеистические тренды - люди так относились к жизни и смерти, были уверены в том, что не умирают, а к Богу уходят из этого мира. По этой причине меньше дорожили этой жизнью. Цепляться изо всех сил за бренное существование человечество научилось с продвижением в сознании атеистических трендов.

15 тысяч это вы загнули, тогда были ток языческие религии да шаманские культы,  единственная религия которая претендует на столь почтенный возраст (сохранившаяся), это Бон.
Что же касается аврамических религий, иудаизм, христианство, ислам, то нашему миру по их мнению меньше 10тысяч лет, вот так вот ;)
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru