27 апреля 2024, 17:13:53

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_artikon

Отвлеченный опрос: Верующий ли ты?

Автор artikon, 07 февраля 2013, 19:22:50

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Ты - верующий?

Да
24 (68.6%)
Нет
11 (31.4%)

Проголосовало пользователей: 37

komtex

18 марта 2013, 02:24:51 #50 Последнее редактирование: 18 марта 2013, 02:30:56 от komtex
shim
ЦитироватьОстальное оставлю без комментариев, поскольку смешит твой миссионерский стиль

Смейся сколько тебе будет угодно, это смех от чувства внутреннего превосходства, от ощущения самости и т.д. Внутреннй слегка замаскированный наезд с твоей стороны чувствовался с самого начала невооруженным глазом, но я все-таки продолжал разговор. Хотя и зря. Все остальные твои сентенции комментировать не буду, может сам увидишь их нелепость и полное непонимание христианства. Прежде чем навешивать ярлыки и спорить - разберись в сути предмета.Как вижу, этой сути ты напрочь не понимаешь. Удачи

Sinferno

18 марта 2013, 06:52:58 #51 Последнее редактирование: 18 марта 2013, 06:55:57 от Sinferno
shim
Может быть приведенный мной текст и является "штампованным", как заметил JShadowLord. Конечно, в нем нет никаких новых неотразимых притензий к Богу. Хотя в фильме герои обсуждают и другие вопросы: о свободе выбора, о допущении зла и страданий праведных и тд. Мне просто интересно, что сказали бы в защиту Бога (то что Бог не нуждается в защите - не довод) верующие, чтобы отвратить от "таяния веры" нестойких собратьев. В фильме этот текст из уст самого праведного еврея звучит довольно убедительно. И поледующие моменты призванные сгладить этот монолог довольно неуклюжи.
Вообще-то тема суда над Богом не нова, она поднималась и в вульгарной форме у богоборников после революции и рассматривалась в тонком филосовском смысле у Соловьева, кажется.

Что касаемо притензий artikonа, то я тоже читаю текст напрямую и вижу полное отрицание именно людей, таких как он. Если человек приобретает некую перверсию не в процессе распутных экспериментов, а просто раждается в другом теле. Является ли греховной его направленность? Или это надо понимать как испытание (что часто трактуется как благость)?

JShadowLord
Просто у атеизма как такового нет никаких аргументов. Он не интересен и с ним невозможно спорить. В чем-то он равнозначен вере.

shim

18 марта 2013, 10:27:17 #52 Последнее редактирование: 18 марта 2013, 10:34:42 от shim
komtex
ЦитироватьСмейся сколько тебе будет угодно, это смех от чувства внутреннего превосходства, от ощущения самости и т.д.
Внутреннй слегка замаскированный наезд с твоей стороны чувствовался с самого начала невооруженным глазом, но я все-таки продолжал разговор.
Как вижу, этой сути ты напрочь не понимаешь.

Интересно, какую струнку задели мои комментарии в твоей душе, да так, что она очень истерично отрезонировала? Мои комментарии в разговоре с тобой слегка ироничны, не спорю. Но разве смиренный христианин так реагирует на дружественное подтрунивание?

Ох!
:unsure:
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

JShadowLord

18 марта 2013, 14:30:30 #53 Последнее редактирование: 18 марта 2013, 14:53:55 от JShadowLord
Sinferno
ЦитироватьПросто у атеизма как такового нет никаких аргументов. Он не интересен и с ним невозможно спорить. В чем-то он равнозначен вере.

чтобы были нормальные аргументы, нужно хоть что-то существенное, а не пустые выдумки.

хотя вот тебе вопрос. вот сейчас вроде талдычат о каком то там посте. как я понял, верцев призывают не жрать аж 40 дней (в идеальном варианте).

тык вот. насколько это идиотский призыв (для текущих времен и условий) уже и так понятно, т.к. сиё не идет на руку здоровью тела, учитывая тот факт, что всетки зима была, витаминозное истощение и пр. пр.

единственный момент, который приходит тут на череп, так это то, что в былые времена, когда снабжение жратвой не было таким обильным, как сейчас, то, чтобы хомячки не сожрали посевные запасы, устраивали массовую голодовку, чтобы потом было хоть что то в землю закинуть. вот тут ничего лучше конечно не придумали, как нагнать жути на хомячков, чтобы они вняли (ход весьма грамотен для того времени, но просчитать перспективы у придумывателей мозгов не хватило, что не удивительно). стоит помнить, что тогда ещё и с суевериями все в порядке было. мозгов то с горошину (хотя чичас ситуация не лучше). вот и. условия для штампа иссякли, а вот сам уже вредоносный штамп до сих пор остался. это очевидно, ведь тут же "божа так сказал", а божа не имеет манеру говорить сегодня одно завтра противоположное. вот и тянут. :pardon:
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Sinferno

JShadowLord
Жрать все подряд 40 дней до рыгачки - тоже вполне себе идиотский призыв.  :D
Нее... чтобы быть атеистом, никакого особого ума не надо. Говорорю тебе, как атеист.

JShadowLord

Sinferno
ЦитироватьЖрать все подряд 40 дней до рыгачки - тоже вполне себе идиотский призыв.

по сути, любой призыв является идиотским, если у него либо отсутствуют либо весьма туманные перспективы. :aga:
ЦитироватьНее... чтобы быть атеистом, никакого особого ума не надо. Говорорю тебе, как атеист.

а если быть просто хуманом (без придуманных статусов)?  :tongue3:  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Sinferno

JShadowLord
Просто тут неоднократно звучало из разных уст, что атеизм - продукт великого ума, а верования - продукт слабоумия.
Наверное, какие-то узкие технари по большей части атеисты из-за прагматичного склада ума. Но, например, если чел астрофизик, физик ядерщик и тп., то почему-то очень часто религиозный человек. Мы же не станем утверждать, что астрофизика прививает тупость ума?
И уж конечно, я не утверждаю, что религиозность сопутствует разуму, так же, как ему не сопутствует атеизм. Атеизм - это всего лишь такая особая вера, типа марксизма-ленинизма. со своими ритуалами и сонмом святых.

applikator

18 марта 2013, 19:11:05 #57 Последнее редактирование: 18 марта 2013, 19:15:45 от applikator
Sinferno
ЦитироватьНо, например, если чел астрофизик, физик ядерщик и тп., то почему-то очень часто религиозный человек.


Как говорила один генетик(не помню кто) : чем больше я изучаю генетику,тем больше верю в Господа Бога.

Эти люди как ни кто,ближе к пониманию проблемы "бытия"


Смешно слышать доводы о том что Бога нет,от людей (не важно какого возраста) которые даже не знают кто у них был в роду лет 100-200 назад. Своих предков не знают,что говорить о большем?



AERMAX: Гибридная система для увеличения обхвата и длины пениса!
ЗАКАЗАТЬ систему по индивидуальному размеру.
Экстендеры, вешалки, стретчеры и расходники для них.
Комплекты вакуумной модификации для мех.экстендеров.

Старейшая НУП - мастерская!

Grodos

Цитироватьастрофизик, физик ядерщик и тп., то почему-то очень часто религиозный человек. Мы же не станем утверждать, что астрофизика прививает тупость ума?

вера ученого, скорее вера интуитивная, это как недостающий пазл, чтобы картина мира приняла определенную завершенность.
Не думаю что серьезные ученые, принимают участия в религиозных ритуалах, причащаются, исповедуются, посещают соборования и т.д. Тем более не думаю что ученые принимают на веру религиозные мифы.

Бог Эйнштейна, это не бог бабушки Клавы, вера ученого ничего общего не имеет с верой воцерковленного человека (соблюдающих обрядовую сторону религии).

Самое забавное, что основная масса так называемых верующих, не то что библию не читали, но и в церкви были один раз  своей жизни(при крещении), т.е. по сути они и не знают во что верят, просто верят и все.
это я о том что подавляющее большинство, таблицу умножения знает лучше чем тот же "Символ Веры":lol:


 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

shim

18 марта 2013, 19:50:15 #59 Последнее редактирование: 18 марта 2013, 19:58:18 от shim
Grodos
ЦитироватьБог Эйнштейна, это не бог бабушки Клавы, вера ученого ничего общего не имеет с верой воцерковленного человека (соблюдающих обрядовую сторону религии).
Видишь ли, ты не можешь знать ни того, ни другого. Все, что ты можешь знать более менее достоверно - в какого Бога веруешь ты. Это с т.з. логики.
А вот с т.з. теологии Бог всегда один, один для всех - для крестьянских бабушек и для великих физиков. Рознятся лишь их формы восприятия Бога. Но вот почему-то так устроено (по свидетельству т. Христа) у Бога, что интеллектуальное развитие верующего (или отрицающего) в Бога абсолютно не идет в зачет при приеме в Царство Божие. Ни интеллект, ни уровень материального достатка, ничто из земного не идет в зачет. Кроме душевного движения к Богу, через собственное сердце.

И даже это (по свидетельству все того же т. Христа) не дает никаких гарантий. Вот такие дела...

Sinferno
ЦитироватьЕсли человек приобретает некую перверсию не в процессе распутных экспериментов, а просто раждается в другом теле. Является ли греховной его направленность? Или это надо понимать как испытание (что часто трактуется как благость)?

Рекомендую внимательнейшим образом перечесть книгу Иова, а также:
Ев. от Иоанна (9)
1 И, проходя, увидел человека, слепого от рождения. 2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? 3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии. 4 Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть день; приходит ночь, когда никто не может делать. 5 Доколе Я в мире, Я свет миру. 6 Сказав это, Он плюнул на землю, сделал брение из плюновения и помазал брением глаза слепому, 7 и сказал ему: пойди, умойся в купальне Силоам, что значит: посланный. Он пошел и умылся, и пришел зрячим.  
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru