27 апреля 2024, 20:39:26

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_artikon

Отвлеченный опрос: Верующий ли ты?

Автор artikon, 07 февраля 2013, 19:22:50

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Ты - верующий?

Да
24 (68.6%)
Нет
11 (31.4%)

Проголосовало пользователей: 37

JShadowLord

Sinferno
ЦитироватьПросто тут неоднократно звучало из разных уст, что атеизм - продукт великого ума, а верования - продукт слабоумия.

ну в какой то мере это так.  :)
ЦитироватьНаверное, какие-то узкие технари по большей части атеисты из-за прагматичного склада ума. Но, например, если чел астрофизик, физик ядерщик и тп., то почему-то очень часто религиозный человек. Мы же не станем утверждать, что астрофизика прививает тупость ума?

этаааа. кто тебе такую ересь выдал? единственное, что тут можно отметить, что слеповерец слышит преобразованные речи того же физика, то ессна ему вдруг покажется, что физик религиозен.
почуй разницу между "так есть" и "так может быть". :aga:
ЦитироватьИ уж конечно, я не утверждаю, что религиозность сопутствует разуму, так же, как ему не сопутствует атеизм. Атеизм - это всего лишь такая особая вера, типа марксизма-ленинизма. со своими ритуалами и сонмом святых.

бррр.. как все сложно.  :wacko:
тут все намного проще даже, если чо. Капитан Тайтус выдал на эту тему Эпичнейший монолог.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

applikator

Добавил в описание темы поправку,чтобы соответствовала разросшимся диалогам на тему Веры.
AERMAX: Гибридная система для увеличения обхвата и длины пениса!
ЗАКАЗАТЬ систему по индивидуальному размеру.
Экстендеры, вешалки, стретчеры и расходники для них.
Комплекты вакуумной модификации для мех.экстендеров.

Старейшая НУП - мастерская!

artikon

Sinferno
ЦитироватьЧто касаемо притензий artikonа, то я тоже читаю текст напрямую и вижу полное отрицание именно людей, таких как он. Если человек приобретает некую перверсию не в процессе распутных экспериментов, а просто раждается в другом теле. Является ли греховной его направленность? Или это надо понимать как испытание (что часто трактуется как благость)?


Как бы мне хотелось поговорить вживую на эту тему, например, задав вопрос:
- Как можно "обрести некую перверсию в процессе распутных экспериментов"?
Хо-с-пад-де.
Сколько тебе нужно перетрахать баб, чтобы у тебя начал стоять на мужиков? Просто ответь на этот конкретный вопрос. Я ЗНАЮ, сколько мне нужно перетрахать мужиков, чтобы у меня
начал стоять на баб - нисколько. Потому что это невозможно.

shim
ЦитироватьСветский гуманизм ничего не сообщает тебе достоверно и гарантированно известного о жизни души после смерти тела. Стоит ли быть таким непредусмотрительным,

666 голосов у тебя  на момент прочетния ))) Гы-ы-ы ) Впрочем я не верю и в "циферологию" тоже ))

А что, религия достоверно и гарантированно сообщает мне об этом?

================


Страх перед смертью всегда будоражил ум и воображение человека. Никто никогда не хочет умирать. Даже самоубийцы не кончают собой просто так. Они умирают с мыслью, что их будут либо чтить (условно генералы), либо жалеть (условно несчастные и малодушные).

Я даже не буду рассказывать о свете в конце тоннеля и о выбросе эндорфина при окончании работы головного мозга, который при клинической смерти вызывают ощущение попадания на "тот свет". Нет, вовсе не об этом.

Речь лишь о том, что как только человек получил разум, объединившись в большие сообщества (десятки тысяч лет назад) и получив временнОе пространство для воображения, получив свободу мыслить, а не заниматься выживанием, - так сразу у него появилась необходимость объяснить происходящее вокруг.

Если сегодня происходящее вокруг объясняют с помощью адронных коллайдеров, то раньше, в отсутствие технологий прибегали к мистификации. И находились такие... умные, проницательные, честные, праведные люди, которые в силу имеющихся инструментов:
- ум,
- проницательность,
- и главное - богатое воображение (благодаря которому были приДУМАны не только религии, но и величайшие научные открытия, в т. ч. и адронный коллайдер)

придумывали, почему-то от имени Бога (вот теперь я это слово напишу с большой буквы) такие правильные и стройные системы координат, направленные исключительно на выживание человеческого рода.

================

Религиозным фанатикам нужно задуматься над одной просто штукой: окунитесь на десять тысяч лет назад и представьте себе человека (он в это время уже существовал, surprise!). Он начал организовываться в большие группы людей и образовывать города (деревни по нашим меркам). Что, по вашему, на тот момент из знаний и информации могло удержать эту огромную на тот момент группу? Ведь не айфон, правда? И не политическая партия ведь? Не Король.

Сегодня мы называем это словом - идеология:
Цитироватьсистема концептуально оформленных взглядов и идей, выражающая интересы различных социальных классов, групп, обществ, в которой осознаются и оцениваются отношения людей к действительности и друг к другу

Ничто другое, как мистифицированные (придуманные умными, проницательными и честными людьми) представления о сущности не могли на тот момент объединить уже расслаивающееся общество. По-другому - ИДЕЯ.

Сегодня идея - свобода личности и потребление. Тогда - причастие к придуманному сверхъестественному. Египтяне не были рабами, они были частью придуманной системы координат, в которой участие в строительстве пирамид было равносильно прикосновению к Ра, который сулил бессмертие всякому, кто причастен к строительству пирамид.

Известно, что [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] САМА написала историю своего божественного происхождения, которую потом тщетно пытался стереть ее последователь, приказав стереть все клинописи об этом (но безуспешно). Известно, что языческий Яхве - это ныне центральный христианский бог. (Читайте Карен Армстронг "История Бога") Известно, что Коран - во многом сублимат христианской религии, с поправками на существующую тогда геополитическую ситуацию вокруг Медины.

=================

Атеизм - это НЕ неверение в Бога, это НЕ отрицание того, что будет потом. Никто не знает, что будет потом. Атеизм - это сосредоточение на том, что есть сейчас, потому что, shim, если ты сейчас поносишь меня всего лишь за мою ориентацию, то наверное, в твоей системе координат, написанной социально неграмотными людьми пару-тройку тысяч лет назад, ты, после смерти, будешь порхать в облаках. И с завистью смотреть на меня с небес, как я продолжаю жить в другом теле, в другой России, где неприлично обсуждать ни цвет волос, ни национальность, ни ориентацию.

Читайте историю религии! Изучайте, а не верьте!

НУП с 04 02 2011: NBPEL: 16,5(+2) BPEL: 18(+2) BPFSL: 19(+2) EG: 14(+2)

Дневник
Фото-дневник Пароль 54321
Видеодневник   Видео-растяги

Grodos

shim
ЦитироватьНо вот почему-то так устроено (по свидетельству т. Христа) у Бога, что интеллектуальное развитие верующего (или отрицающего) в Бога абсолютно не идет в зачет при приеме в Царство Божие. Ни интеллект, ни уровень материального достатка, ничто из земного не идет в зачет. Кроме душевного движения к Богу, через собственное сердце.

следуя этой логике
Цитироватьничто из земного не идет в зачет. Кроме душевного движения к Богу, через собственное сердце.
вообще тогда не понятно, по чему обсуждается гомосексуализм и прочие так называемые грехи, ведь самое главное движение к богу в душе, через сердце. А чем занимается наше бренное тело не все ли равно?
Цитироватьпо свидетельству все того же т. Христа

видите ли свидетельства Христа, слишком противоречивы, в одном случае он призывает щеки подставлять, в другом говорит, "не мир принес я вам но меч" А религиозные шустряки, вертят этими словами как хотят, на каждый запрет, если того требует ситуация есть лазейка.

А карма и в правду у вас зачетная
:lol:  
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

komtex

19 марта 2013, 06:17:27 #64 Последнее редактирование: 19 марта 2013, 08:13:25 от komtex
ЦитироватьЧто касаемо притензий artikonа, то я тоже читаю текст напрямую и вижу полное отрицание именно людей, таких как он

Нет в св. Евангелии никакого отрицания кого-либо!Наоборот, призыв:" придите ко Мне все труждающиеся и обремененные и Я упокою вас." Любой грешник может стать святым при обращении ко Христу, очистившись покаянием и последующей праведной жизнью. Вопрос. Мы, грешники, хотим раскаяться и измениться и последовать Христу в той мере в какой можем? Или хотим услаждаться грехом, живя так как живем? Просто ответить себе, не лукавя. А Господь говорит"Скажи им: живу Я, - говорит Господь Бог: - не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от своего пути и жив был. Обратитесь, обратитесь от ваших злых путей; для чего вам умирать, дом Израиля?"Пс.37:5; Пс.89:8-9 11 И это сказано еще во времена Ветхого Завета!
Нет большей радости на небесах об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, которые не нуждаются в покаянии.
Говоря о посмертной участи человек должен понимать, что мир материальный и мир духовный живут по законам, установленным Творцом. Законы материального мира мы знаем и чтим их, ибо обойти их нет возможности. А законы духовного мира? Что мы знаем о них7 Догадывались ли мы когда-нибудь о "единстве подобного", т.е . о стремлении единения подобных частей? Так вот, по смерти мы пойдем туда, куда стремились всем сердцем, куда стремилась наша душа. И таким образом, будет исполнен этот духовный закон - "подобное соединяется с подобным". Об этом феномене оч. много сказано в Евангелии, нужно лишь внимательно читать.  Господь не насилует никого! К кому стремился, с тем и будешьв вечности. Стремился  быть похожим на Бога,исполнять Его заповеди, был милосердным, был снисходительным, прощал всех, грешил, но каялся, сопротивлялся в своей душе нападкам лукавого, помогал ближнему, не притеснял его, не превозносился напрасно. Такой человек будет с Богом, ибо его душа возжелала быть с Ним и творила Его волю в земной жизни. А если человек всю жизнь творил зло, был агентом сатаны, совращал ближних своих, клеветал на Бога, высмеивал Его заповеди, творил насилие и при этом ни о чем не сожалел, то место ли ему в Царстве праведных? Как Вы думаете? И Бог ли тому виной? И Бог ли, Который есть Любовь, отправит  такого человека в ад? Нет. Сам грешник помчится к сатане, ибо всю жизнь служил ему. В ином мире действуют духовные "магниты", которые и улавливают новопреставленные души. Вот поэтому то так и важны наши молитвы за умерших наших дорогих родных и близких, которые попали во мрак, потому что облегчить их страдания можем мы, живущие еще на земле своими молитвами ко Христу Спасителю.
Так что, при внимательном изучении Нового Завета, мы можем констатировать, что за гробом нет смерти, ее победил Христос и нет изначального отвержения, ибо Господь приемлет всех к Нему приходящих. Выбор за нами (пока мы в теле!)

1.Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
2.От того мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище;
3.только бы нам и одетым не оказаться нагими.
4.Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью.
5.На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа.
6.Итак мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа, --
7.ибо мы ходим верою, а не видением, --
8.то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.
9.И потому ревностно стараемся, водворяясь ли, выходя ли, быть Ему угодными;
10.ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое.
11.Итак, зная страх Господень, мы вразумляем людей, Богу же мы открыты; надеюсь, что открыты и вашим совестям.
12.Не снова представляем себя вам, но даем вам повод хвалиться нами, дабы имели вы что сказать тем, которые хвалятся лицем, а не сердцем.
13.Если мы выходим из себя, то для Бога; если же скромны, то для вас.
14.Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли.
15.А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.
16.Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
17.Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
18.Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения,
19.потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения.
20.Итак мы -- посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом.
21.Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.
Второе послание св.ап. Павла к Коринфянам, глава 5

shim

artikon
Цитироватьshim, если ты сейчас поносишь меня всего лишь за мою ориентацию
и не мечтай даже об этом...это мне напомнило анек про то, как гей мечтал забить гол в свои ворота...  :D

ЦитироватьА что, религия достоверно и гарантированно сообщает мне об этом?
Религия, как культурное историческое развитие общества, во все времена предлагает, как минимум, идею о том, что человек бессмертен в ипостаси осознаваемой им как "Я - существую" (за исключением разве что буддизма). А вот атеизм и базирующийся на нем "светский гуманизм" предпочитают считать человека смертным на все 100%...
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

shim

19 марта 2013, 07:08:50 #66 Последнее редактирование: 19 марта 2013, 07:31:58 от shim
Grodos
Цитироватьвообще тогда не понятно, по чему обсуждается гомосексуализм и прочие так называемые грехи
Обсуждается ГС лишь по той причине, что кому-то выгодно сталкивать лбами геев и православных. Лет пять назад тут вообще было жуткое побоище. И все вспоминают лишь одно сказанное Павлом в послании к Коринфянам: "мужеложники не наследуют Царства Божия".

А теперь следи за руками. В полном контексте это звучало гораздо полнее и шире:

(коринф, 5) 9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, 10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники -- Царства Божия не наследуют. 11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего. 12 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. 13 Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое.

В этой фразе есть все в полной мере, но есть и большее - "не наследуют" можно понимать, как не станут там главными. А какими станут, если душа КАЖДОГО бессмертна? Даже Павел, говоря под влиянием Духа Святого этого не знал, и никто не знает из живущих - какова иерархия в жизни людей после смерти.

Это и является как причиной надежды, трепета, но и страха в известной степени...

А теперь вернемся к теме. Почему шлюхи, убийцы или воры не устраивают протестов против РПЦ? А геи - регулярно это делают? Какое вообще может быть геям дело до ЦБ? Какое дело им может быть до Венчания? Венчание в церкви не решает проблем родственного наследства.

Причина лишь в том, что кому-то выгодно натравливать ИМЕННО геев на РПЦ.

PS. обрати внимание на то, кого называли малакиями. Св. Феофан Затворник считал, что слово «малакии» в Библии используется для обозначения людей, предающихся рукоблудию.

Вот так - онанисты тоже не наследуют ЦБ. Но их не гонят от чаши с причастием, их никто не изгоняет из Церкви. Каждый из онанирующих имеет надежду на спасение через Христа.

Ты видел протестные шествия онанистов? Гневные статейки онанистов против христианства или РПЦ?

Вот также и геев никто не гонит из Церкви, в т.ч. от чаши с причастием.



Цитироватьслишком противоречивы, в одном случае он призывает щеки подставлять, в другом говорит, "не мир принес я вам но меч"
причиной противоречия является ложный посыл хулящих христианство - в первом случае Христос говорил, что надо делать ЛЮДЯМ, во втором - что делает БОГ.

У каждого в этой иерархи есть свои полномочия. Где-то так.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Grodos

19 марта 2013, 10:37:30 #67 Последнее редактирование: 19 марта 2013, 11:23:11 от Grodos
Цитировать(коринф, 5) 9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, 10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники -- Царства Божия не наследуют. 11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего. 12 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. 13 Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое.

так это Дао в чистом виде :lol: я про цитату ниже.
ЦитироватьВсе мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.


Вообще если все же допустить, что есть загробная жизнь, что душа бессмертна ну и т.д. Не ужели вы думаете, что с помощью каких то примитивных религиозных ритуалов, можно улучшить положение этой самой души после смерти?

Опять же исходя из этих слов
Цитировать11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.

покаяние можно отложить до глубокой старости, ведь есть механизм прощения, я уж не говоря о практике католического христианства, где прощение можно получить заранее.

В первый раз слышу, что геи нападают на РПЦ, по моему кроме Невзорова на это больше никто не решается.
А что геи правда требуют чтобы их браки венчали в церкви? :D

Насчет того что против РПЦ ведется информационная война, так она сейчас ведется против всех, народу как обычно хочется хлеба и зрелищ.  Да и дыма без огня не бывает, совсем недавно в католическом мире Папа ушел в отставку по известным причинам. Думаю в РПЦ дела обстоят не лучше, церковь выступает против гомосексуализма, так они что выступают против самих себя, может им следует разобраться с начала в своих рядах.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

shim

Grodos
Цитироватьтак это Дао в чистом виде  я про цитату ниже
вот, видишь как полезно читать Св. Писание...
:D

Цитироватьпокаяние можно отложить до глубокой старости, ведь есть механизм прощения
можно отложить и до старости, или до понедельника ближайшего, но - имеешь ли гарантию, что доживешь хотя бы до завтра?

ЦитироватьВ первый раз слышу, что геи нападают на РПЦ
ну так не проплачивают, вот и не нападают, а лет пять назад бурлило в торнетах неподеццки, да и тут что творилось - старожилы помнят...


ЦитироватьА что геи правда требуют чтобы их браки венчали в церкви?
Был такой именно тренд в 2008 почему-то. И аргументация была такая - геи имеют право на все акты гражданского состояния, чтобы наследование между ними проходило без налога (как муж и жена). Но я тогда так и не понял - венчание тут причем.

ЦитироватьНасчет того что против РПЦ ведется информационная война
Скажем так - против христиан война велась во все времена, начиная с казни Христа. Поэтому ничего особо нового в нынешнем говнометании я не нашел, признаться.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Sinferno

artikon, ты умный, извиняюсь за выражение, мужик. :D  В твоих постах есть зерно для мысли, но почему ты воспринимаешь  весь мир вокруг себя, как исключительно агрессивный?  Мне, кажется, что здесь, во всяком случае, все относятся к тебе вполне лояльно. Вот даже предложили шанс спасения в лоне церкви. :) И если кто-то против пропаганды твоего образа жизни, если кого-то тошнит от мысли о близости с мужчиной (как тебя от мысли о мясистых бабьих сиськах), то разве они автоматически становятся врагами? Задумайся - может ты неосознанно взял на себя эту роль? У тебя достаточно ума, чтобы встать выше своей гомосексуальности и взглянуть на мир как-бы со стороны, с критикой и иронией к самому себе.

shim
Можно провокационный вопрос? А если перед  христианином встанет выбор: поступить так, как велит сердце, но потерять надежду на вечную жизнь, как он поступит? Ну как литературный герой - Иуда (повторяю, литературный) призывал апостолов нарушить запрет Христа и оказать вооруженное сопротивление при его аресте. да что я про спасение Христа - жертва ради любимого человека, ребенка. Если бы Авраам не отдал бы сына в жертву, а пожертвовал собственной бессмертной душой, то разве не было бы это настоящей жертвой Богу, который Любовь?
Я все это к тому, что старания ради собственного я, перед страхом небытия,  праведность ради вечного наслаждения в будущем - это то, что от нас ждёт Бог? в этом отношении атеист хотя бы храбрее, ибо смотрит пустоте прямо в глаза.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru