01 мая 2024, 23:59:30

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


?

Что такое унижение?

Автор АнтиКР, 09 июня 2004, 12:34:14

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

АнтиКР

Что такое унижение?

Что заставляет человека почувствствовать унижение?

Как можно противостоять унижению?

Мне кажется, что есть люди, которые самоунижаются. Например, люди которые готовы услужить другим или люди которые ищут внимания ("жалкие" люди :)). Зачем они это делают (если мне это мне не только кажется)?

Coolbaser

АнтиКР
ЦитироватьНапример, люди которые готовы услужить другим


это люди вежливые и воспитанные

проблема в том, что некоторые
условно говоря "быдло" этого не понимают

и приходится распознавать и отличать нормальных людей от быдла
первой категории можно вежливо разговаривать
а второй надо дать в пятак
или сказать какую нить гадость

Цитироватьили люди которые ищут внимания

наверное большинство людей хотят с кем то общаться
и что б им уделяли внимание
и соответственно самим уделять внимание

АнтиКР

Я не считаю, что людей можно называть быдлом и не быдлом даже условно. Уважай человека в другом и начнешь его уважать в себе.

Насчет воспитанности я не могу ничего сказать. И мне кажется, что дело здесь не в этом.

Я не говорил воспитанный человек или манерный человек. Я имел в виду, что человек стелется перед людьми. Я не могу придумать другого определения. Обычно такие люди бывают "дамскими угодниками". Интересно, что женщинам это нравится.

Цитироватьнаверное большинство людей хотят с кем то общаться
и что б им уделяли внимание
и соответственно самим уделять внимание


Это что - констатация факта? А где же анализ?

Дождь

Coolbaser
Цитироватьа второй надо дать в пятак
или сказать какую нить гадость

и чем же ты будешь лучше этого самого, условно называемого "быдла"? и как именно ты будешь отделять "первых" и "вторых"?

АнтиКР
ЦитироватьОбычно такие люди бывают "дамскими угодниками". Интересно, что женщинам это нравится.

угодник угоднику рознь. Если он выполняет все пожелания дамы (в разумных пределах) то такое вполне может быть приятным... и что ты имеешь в виду когда говоришь "стелется"?
а есть и такие... например я с кем-то встречаюсь, потом решила порвать отношения, а он ходит хвостиком, ноет, говорит о своей любви, в общем отравляет мне жизнь по всем правилам - вот от таких нужно держатся подальше.

ЦитироватьЧто такое унижение?
Что заставляет человека почувствствовать унижение?

мне кажется что под унижением можно подразумевать глубокую обиду, наносимую человеку разными способами. Например оскорблением, высмеиванием его точек зрения и в общем все что способствует потере собственного достоинства.
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

АнтиКР

2 Дождь: ладно, тогда дай определение оскорбления. Ну... и еще обиды.

Вопрос: почему от того, кто ноет, ходит хвостиком надо держаться подальше? Если он тебе неприятен, то что вызывает это чувство?

И, наконец, вопрос ребром: большое ли у того человека, который готов услужить другим, самоуважение?

Под "стелется" - я имею в виду унижается, делает так, чтобы другой человек почувствовал себя "выше".

Lilit

Человек унижается, если у него нет гордости. Я не унижаюсь сама, и не позволяю другим, если же это кому-то удается, то я ему не завидую
хочу уйти...

Katarina

"Ходит хвостиком и ноет" - с этим ВСЁ ясно :нет  самоуважения к себе самому... а следовательно и у окружающих...
  Но вот давайте расширим горизонты, представим ситуацию посложнее :smoke

Живет одинокая женщина с ребенком на руках (или у неё на иждивении больные родители). Старается побольше заработать и вынуждена частенько заискивать и унижаться перед работадателями...для т.с. карьерного сдвига (не путать со "стелиться под..." !) Что тогда? Какой вешать ярлык на неё?... smoke  

АнтиКР

В том то и дело, что ярлыки - это всего лишь ярлыки. Это как игра детей: "Я - буду королем, а ты будешь мне служить". Все - ненастоящее. Все - игры.

Игры играми, но на меня это каким-то образом влияет.

Если Вы ответите мне я успокоюсь :). Вот более точная версия вопросов:

- почему я чувствую унижение?
- как другому человеку удается унизить меня?
- что чувствуют другие люди?
- зачем люди специально чувствуют унижение, зачем им это?

Katarina

ЦитироватьЕсли Вы ответите мне я успокоюсь . Вот более точная версия вопросов:

- почему я чувствую унижение?
- как другому человеку удается унизить меня?
- что чувствуют другие люди?
- зачем люди специально чувствуют унижение, зачем им это?


1) ...не поняла вопроса... - "почему Я чувствую унижение?" или " почему я ЧУВСТВУЮ унижение?" или "ПОЧЕМУ я чувствую ун-е?"
2) Не могу ответить  - не зная ВАС! ( мож ты слишком ранимый, мож ты позволяешь с собой так поступать... вариантов куча...)
3) Что?что?... - "униженными и оскорбленными" естесно!.. (хотя попадаются и такие, кому глубоко на всех ...............  вне зависимости - он, или его унизили)
   Нееее! Лучше спросить  - " как реагировать на это?"
4) "Специально" - это как? сами ищут в чужих словах - где их обидели?... а потом чувствуют?...  а потом оскорбляются?...:blink:
Ну может хобби такое... -_-  

АнтиКР

2 Катарина:

1) Если ты когда нибудь чувствовала унижение, то скажи мне, ЧТО заставило тебя его почувствовать (если конешно шаришь).

2) Если тебя когда-нибудь ЗАСТАВЛЯЛИ чувствовать унижение то, какие чувства у тебя возникали при этом.

3) Может есть ЧТО-ТО про унижение, чего я не чувствую.

4) ЧТО заставляет людей самоунижаться. Желательно ответить поподробнее. Ответы типа: "ситуация в жизни", - меня не удовлетворяют. Можно так: КАКИЕ ЧУВСТВА заставили самоунизится тебя (если такое у тебя было)?

Одним словом, если можете, то расскажите о своих чувствах и их взаимосвязи.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru