01 мая 2024, 21:26:42

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


?

Что такое унижение?

Автор АнтиКР, 09 июня 2004, 12:34:14

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Katarina

АнтиКР
Извини!... наверно я некомпетентна в этом вопросе... -  не могу припомнить ничего подобного из своей жизни...  к счастью... B)  

Дождь

АнтиКР
Цитироватьладно, тогда дай определение оскорбления. Ну... и еще обиды.

мне кажется что я его уже дала: ...высмеиванием его точек зрения и в общем все что способствует потере собственного достоинства.

Цитироватьпочему от того, кто ноет, ходит хвостиком надо держаться подальше? Если он тебе неприятен, то что вызывает это чувство?

потому что мне это неприятно. Мне неприятно когда передо мной унижаются. Для того что бы с кем то общатся мне лично нужно его уважать, мне трудно общатся с кем-то у кого нет чувства собственного достоинства, а когда этот человек намеренно теряет собственное достоинство и намеренно унижается - мне этот человек очень неприятен, потому что я буду чувствовать что разговор с этим человеком будет не на равных, что он будет подстраиваится под меня, а мне это не надо.. Мне интересны люди как личность самостоятельная а не подстраивающаяся под всех и вся

Цитироватьбольшое ли у того человека, который готов услужить другим, самоуважение?

зависит от того по каким причинам он хочет услужить другим.

ЦитироватьПод "стелется" - я имею в виду унижается, делает так, чтобы другой человек почувствовал себя "выше".

опять же, все зависит от того, ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ он это делает
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

АнтиКР

10 июня 2004, 14:11:05 #12 Последнее редактирование: 10 июня 2004, 14:12:04 от АнтиКР
Дождь

В твоих словах уже что-то есть...


Как вы думаете, является ли унижение реальным или оно только навязано социокультурной средой?

Мне кажется, человек есть человек. Он не должен унижаться.

Если унижение реально, то зачем природа создала это чувство? Как оно может помочь человеку выжить?

gratis

Унижение - это сугубо твое личное чувство и зависит только от твоих взглядов на жизнь.
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

Coolbaser

Дождь
Цитироватьи чем же ты будешь лучше этого самого, условно называемого "быдла"? и как именно ты будешь отделять "первых" и "вторых"?


лучше я буду тем,
что они так поступают со всеми.
а я только с ними.
как говорится "с волками жить по волчьи выть"

первых и вторых отличить очень просто

уступи нормальному человеку дорогу
и в другой раз он уступит ее тебе

уступи дорогу быдлу
и в следующий раз когда вы столкнетесь
и ты захочешь пройти первым
тебе придется бить ему рожу,
поскольку он будет считать, что в прошлый раз ты проявил не любезность, а слабость.  

АнтиКР

10 июня 2004, 15:32:15 #15 Последнее редактирование: 10 июня 2004, 15:37:47 от АнтиКР
Coolbaser

Если уж на то пошло, уступи дорогу и не думай о том, уступят ли тебе в следующий раз. Если тебе так уж хочется уступить дорогу... :) Можешь так?

По-моему, тот человек, которому ты уступаешь дорогу тебе ничего не должен. Это ведь ты захотел уступить ему дорогу. Или же тебе кажется, что тот человек тебе что-то должен? Если да, то можно одолжить кучу народа... :) Приятно когда тебе все должны :)

gratis

Можно ли считать, что понятие унижения - условное и его можно вообще исключить?

Дождь

Coolbaser
я согласна с АнтиКРом. Если ты что-то делаешь, ты не должен думать о том, какую выгоду тебе это принесет.

Цитироватьлучше я буду тем,
что они так поступают со всеми.
а я только с ними.

вот с этим утверждением я совершенно запуталась. Поясни, плиз.

gratis
ЦитироватьУнижение - это сугубо твое личное чувство и зависит только от твоих взглядов на жизнь.

согласна. Есть такие которые постоянно чувствуют себя обженными или униженными (и с такими общатся  самый настоящий мрак, они в каждом самом невинном высказывание видят что-то обидное), а есть такие которые совершенно невосприимчивы к обидам и унижениям.

ЦитироватьМожно ли считать, что понятие унижения - условное и его можно вообще исключить?

наверное так оно и есть... ведь все зависит от личности человека
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

gratis

ЦитироватьМожно ли считать, что понятие унижения - условное и его можно вообще исключить?

все понятия являются условными...
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

Coolbaser

11 июня 2004, 13:31:35 #18 Последнее редактирование: 11 июня 2004, 13:42:45 от Coolbaser
АнтиКР
Дождь
ЦитироватьЕсли ты что-то делаешь, ты не должен думать о том, какую выгоду тебе это принесет.


дело не в выгоде
дело в том, что если вы и з вежливости ему уступите
он будет думать, что вы уступили из слабость

а для бытла нет большего удовольствия
чем поизмываться над тем кого он считает слабым

он начнет отпускать на ваш счет оскорбительные шутки
смеятся над вами
и все в таком духе

но если вы ему заедете промеж глаз,
то он будет вас уважать
а то еще и авторитетом для него станете

Дождь
Цитироватьвот с этим утверждением я совершенно запуталась. Поясни, плиз.


что ж тут непонятного

для быдла
издеваться над более слабыми это удовольствие

поэтому нужно предупредить это их желание
и повести себя так, чтоб избежать возможных с ними проблем

а потом прийдя к нормальным людям
можно вести себя естественно

вы такие вопросы задаете странные
как будто в школе никогда не учились
[

Дождь

Coolbaser
Цитироватьдело не в выгоде
дело в том, что если вы и з вежливости ему уступите
он будет думать, что вы уступили из слабость

а тебе так уж и важно мнение "быдла"? тебя действительно интересует что он о тебе думает?
Цитироватьа для бытла нет большего удовольствия
чем поизмываться над тем кого он считает слабым

с чего ты это взял?
Цитироватьно если вы ему заедете промеж глаз,
то он будет вас уважать
а то еще и авторитетом для него станете

не обязательно все вопросы решать силой. Он не будет меня уважать, он будет меня боятся, а это не одно и тоже.
Если возможно понятно и на пальцах объяснить ему что он не прав, доказать и этими самыми доказательствами загрузить его по полное нехочу, вот тогда быть может он будет уважать...
а вообще, можно все эти выпады попросту проигнорить. Сбережет кучу нервов.
Цитироватьи повести себя так, чтоб избежать возможных с ними проблем

и если ты себя именно так поведешь, то опять, чем же тыы отличаешься от того же "быдла"?
Цитироватьвы такие вопросы задаете странные

ну какие есть...  
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru