01 мая 2024, 18:09:54

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


?

Что такое унижение?

Автор АнтиКР, 09 июня 2004, 12:34:14

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Coolbaser

Дождь
ЦитироватьЕсли возможно понятно и на пальцах объяснить ему что он не прав

распальцовки это не по моей части :lol:

боюсь что в этом случае тебя постигнет
мягко говоря неудача :P

Цитироватьтебя действительно интересует что он о тебе думает?

нет. я сомневаюсь, что оно вообще это умеет.
меня волнуют действия которые они при этом могут произвести

Цитироватьс чего ты это взял?

из жизни
вижу это каждый день

Цитироватьчем же тыы отличаешься от того же "быдла"?

важно не отличаться
а искоренять зло
и творить добро

Дождь

Coolbaser
Цитироватьнет. я сомневаюсь, что оно вообще это умеет.

имхо, нет ничего хуже чем считать самого себя лучше и/или умнее кого-то другого.
Цитироватьменя волнуют действия которые они при этом могут произвести

например?
Цитироватьважно не отличаться
а искоренять зло
и творить добро

добро - штука разносторонняя... в мире нет ничего абсолютного, как и зла так и добра. У всего, у каждого твоего и не твоего поступка есть два полюса - положительный и отрицательный. Ты творишь добро - для кого? для себя? только для себя? но ведь для других это вполне может быть злом. Они творят зло, для кого? для тебя это зло а для других это зло. Нельзя забывать об этом - добро и зло весьма условные понятия.
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

spawnn

унижение есть субьективное понятие ... для одного может и не унижение а для другого хуже не бывает ... все зависит от норм субьекта
Born in darkness. Sworn to justice.

АнтиКР

12 июня 2004, 15:32:12 #23 Последнее редактирование: 12 июня 2004, 15:35:04 от АнтиКР
Coolbaser

То, что я тебе скажу, скорее всего неправда, либо правда но не на все сто. Может быть, это поможет тебе чем-то. Если же нет - просто пропусти.

Дело в том, что человек должен быть всяким. Иногда слабым, иногда сильным. Как ему хочется или как ему необходимо в данный момент. С быдлом, как ты называешь, надо уметь постоять за себя (они не быдло, они так себя ведут :), им в детстве не давали побыть мужчинами, и "быдло" - их защитная реакция). Если ты в окружении людей которые не напрягают тебя ничем - можешь расслабиться. Ты как-то болезненно реагируешь на слабость.

Чаще всего, просто так человек ничего не делает. Может быть, тебе надо быть слабым, чтобы привлечь внимание или удовлетворить какую-то другую потребность. И ты не можешь оставить эту "роль".

И еще кое-что про меня: я кое-что понял. Понятие унижения - сугубо индивидуально. Одному человеку я позволял унижать себя потому как я не мог полностью прекратить с ним общение из-за своей потребности во внимании.  Что полезного в том, что ты находишься во внимании другого человека? Полезность - в приятных ассоциациях, которые при этом возникают. То, что давали родители ребенку (защиту, еду, комфорт) ассоциируется у него с их вниманием.


З.Ы. Мне кажется, что то как я говорю, говорить не принято. Потому, что иногда человеку проще скрыть свои проблемы (обычно страхи, неприятные ассоциации, возникнувшие в прошлом), отказаться от них, сделать вид что их нет. Может быть их и нет. Пусть это решит сам человек.
Добавлено:
На мой взгляд, унижение - это когда тебя заставляют что-то сделать, воздействуя на твой страх или же когда другой человек дает понять тебе, что он выше тебя из-за твоих бессознательных проблем, которые не дают тебе чего-либо делать.

У меня уже язык путается объяснять. Надоело :) Ну, короче, додумайте это те, кому это надо :)

АнтиКР

12 июня 2004, 15:45:12 #24 Последнее редактирование: 12 июня 2004, 15:47:41 от АнтиКР
Я, кстати, не говорю, что то, что я говорю, полностью верно. Критика будет уместна... :)

Лаангкхмер

Цитироватьпочему я чувствую унижение?

Потому, что ваше драгоценное эго страстно жаждет быть оскорбленным и униженным, а вы идете у него на поводу.  :)  
Глядя на мир, нельзя не удивляться - Козьма Прутков



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru