16 апреля 2024, 09:30:06

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


B

Нужно ли разрешить ношение оружия гражданам

Автор bagira, 11 мая 2003, 02:10:11

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

да
55 (58.5%)
нет
39 (41.5%)

Проголосовало пользователей: 98

The Debaucher

Unite
Цитироватьнельзя не в коем случае!

И почему?
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.


totals

ЦитироватьНужно ли разрешить ношение оружия гражданам

Я категорически против подобного разрешения. Радует, что таких мыслей, у нашей власти в настоящий момент нет даже близко.

Учитывая, очень и очень низкий уровень правосознания граждан страны - категорически против.

Вдобавок, фантастическое умение "все терять", некоторых граждан - подобное разрешение только усугубит криминальную ситуацию.
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

doctorlama

А в Молдавии, что уровень правосознания высокий? В США ни чего не теряют? В США конституционное право гражданина иметь и носить огнестрельное оружие, в Молдавии легально его приобретают.....Недавно там было, что то типа "цветной революции" и ничего, не вылилось в бойню как в Узбекестане, где, кстати говоря ношение оружия под запретом.

alsh

Надо... Разрешение не просто так даётся... Но нужно оно только людям, которые и так за себя постоять могут. А с оружием шанс отбиться без лишних повреждений повышается в разы... Да и психологическая подготовка нужна...
   
Я - национал-либерал!

Каждый имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим.
(Бернард Шоу).


Не бойтесь совершенства, оно вам не грозит.
(Сальвадор Дали).

Andreich

20 мая 2005, 00:40:20 #244 Последнее редактирование: 20 мая 2005, 00:42:28 от Andreich
Нужно! Мне одному! У меня друзей подрезали 14 мая 2005 в 23,35. Цыгане... дружною толпою... Просто так.... Они (друзья) в магазин вышли, я хотел с ними пойти, но зашел в туалет, а они не стали ждать... У одного 16 швов на голове. У другого пробит правый бок, задето легкое, почка. Лежит в больнице после операции... Вот такой вот провинциально тихий Брянск... А я до этого был сторонником лозунга "Все люди - братья"....  А у того, кто в больнице - был день рождения...

karlos_roberto

Если человек психологически не будет готов он может переусердствовать. В США разрешено оружие - т.к. там очень высокий уровень правоосознания, а в Молдавии разрешен т.к. этот самый уровень очнь низкий.
Футбол - здесь

Они все ручные =)))) (с) Au Hasard

Конь поганый (с) Vip-Vano

AleJar

Цитироватьофициальное разрешение ношения оружия не вызывает всплеска преступности, это уже давно установлено.

Установлено на примере Чечни, Дагестана, Ингушетии и пр. Кавказских народов? Не забывайте, что Россия не ограничена Москвой и Питером. В той же Бурятии от нечего делать мужчины-охотники палят из ружей по туристам-байдарочникам.

В новостях была недавно информация. Пацаненок подарил другу папину гранату. Друг поиграл и взорвался... Нет не преступления не ребенка...  

doctorlama

Преступнтки и идиоты есть везде, так же люди иногда внезапно сходят с ума. Если охотник-придурок стреляет в туристов, его можно только грохнуть самого, так как оружие для него, единственно возможный способ выживания. Кроме того, хочу тебя (AleJar) и других разочаровать, неучтенного оружия на руках у населения РФ немеренно, установлено на основе личного опыта, негодяи всегда себе его найдут. Также лично было установлено, что наличие большого, красивого, черного пистолета из железа, прекращает конфликты в зародыше. Горячие чеченцы начинают предлагать свою дружбу и распитие спиртных напитков.  

Безтебятина

doctorlama
ЦитироватьТакже лично было установлено, что наличие большого, красивого, черного пистолета из железа, прекращает конфликты в зародыше.


это только в том случае, если у противной стороны нет "большого, красивого и черного"... иначе, возможно, ты бы здесь сейчас не писал... горячие чеченцы с башкой зачастую не дружат

я если честно, не вижу ни +, ни - у такой легализации... точнее все плюсы уничтожаются минусами и наоборот
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

Alya

Нужно. Только не таким, как я  :lol: Мне кажется, людей надо сначала на вменяемость проверять... и, к тому, же - в нашей стране я бы поопасалась за последствия. В Европе в этим как-то проще...
шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет.
взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет.
[/size]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru