29 марта 2024, 07:49:14

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


B

Нужно ли разрешить ношение оружия гражданам

Автор bagira, 11 мая 2003, 02:10:11

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

да
55 (58.5%)
нет
39 (41.5%)

Проголосовало пользователей: 98

Безтебятина

Nord
Цитироватьтак как считаете, при введения в гражданский оборот огнестрельного оружия Россия разделит судьбу США или Канады?


будет своя судьба в любом случае. к чему ближе? думаю правосознание у нас стремится к нулю, как в Канаде, а применение огнестрельного оружия будет в основном по бытовым преступлениям.
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

людовед

Nord Скажите:Что я должен делать,если в мою дверь ломятся грабители?Какие методы сомообороны я могу применить при угрозе моей жизни?Или я должен уповать на то,что им потом "воздастся" по грехам их (МВД,прокуратурой,судом божьим).Вы боитесь,что у нас бандиты вооружатся?Так они и так вооружены лучше вооруженных сил.
Пока Земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Господи,дай же ты каждому
Чего у него нет...

Nord

людовед а чем вас не устраивает винтовка или помповое ружье? или обязательно необходимо дома АКМ хранить?
насколько помню про самооборону, при нападении вы можете применить ЛЮБОЙ вред здоровью нападавшего(-им) вплоть до смерти, при условии, что вы не знаете, что грабители не собираются причинять вам вред, и воздействие примерно соразмерно: нельзя стрелять в безоружного грабителя, но если их толпа - пожалуйста, вплоть до момента прекращения нападения - иначе это уже меры по задержанию преступника. кстате, нападающего, если уж причинять ему вред, лучше сразу убить - на суде мертвому сказать уже нечего будет, а покалеченный еще массу хлопот вам создаст.
ИМХО разрешите оружие и получите повсеместное Чикаго образца 30-х.
а если у вас есть веские опасения за сохранность имущества и жизни - изучите комплекс приемов для отражения вооруженного нападения подручными средствами. в умелых руках - тарелка оружие, а в неумелых - и пулемет в обладателя стреляет.

кот1

думаю общество к этому неготово
в принципе механизм выдачи оружия есть-и пусть пока так и будет
иначе колличество жертв заметно возростет
не уступил место в очереди-получай...

GoldenFish

в принципе не стоит, но с другой стороны, все кому хочется его имеют...а так, для самообороны достаточно охотничьего ружья на дачи (получить разрешение не проблема), а постоянно носить или возить в машине достаточно пневматического (разрешение не требуется, достаточно не плохая поражающая сила особенно на небольши расстояниях) или травматического (на некоторые виды требуется разрешение) или газового (не много сложнее получить разрешение, но возможно), ну и не стоит забывать про газовые балончики и электрошокеры...всего этого, чтобы образумить даже толпу пьяных людей из 5-8 человек вполне достаточно

Галил

Попалось две хороших статьи на эту тему, выложу короткие фрагменты, за и против. Кому интересно, могут полностью прочитать по ссылке.
ЦитироватьНаиболее важный результат введения права на ношение оружия не появление дополнительных возможностей у тех, кто станет носить кобуру. Главное - это создание ситуации повышенного риска для потенциального преступника. С момента, когда право на ношение короткоствольного оружия становится легальным, каждый совершеннолетний житель России немедленно получает дополнительную защиту - страх преступника перед вооруженным отпором. Пожилой возраст, пол, физическая комплекция жертвы уже не гарантируют ему безопасность в ситуации, когда в любой косметичке может оказаться пистолет. Именно это, а вовсе не массовый отстрел злоумышленников, приводит в странах и регионах, вводящих право на ношение оружия, к снижению числа преступлений, к уменьшению доли наиболее опасных их них - преступлений с применением насилия. Не факт что многие преступники станут законопослушными гражданами, но некоторые из грабителей предпочтут перейти на кражи, а многие хулиганы остановятся на разбивании урны, а не вашего лица.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

ЦитироватьМногие по причине полной незамутнённости уверенно полагают, что наличие при себе пистолета - гарантия личной безопасности. Осмелюсь доложить, думать так может только полный идиот.

Первое, оно же главное. Нормальный уголовник - это не Клинт Иствуд. Он не стоит под фанфары Морриконе посреди улицы, нервно подёргивая пальцами над открытой кобурой. Нормальный уголовник заходит со спины - так, чтобы его не видели и не успели среагировать. И бьёт жертву чем-нибудь тяжёлым по башке. Попадание в реанимацию гарантировано примерно в 85% случаев. Те, кому особенно повезёт, сразу заезжают в морг. Обстановка нервная, силу удара рассчитать трудно, поэтому бьют со всей дури. Обращаю внимание: отличный результат достигается при полном отсутствии огнестрельного оружия.
Действуя группой, приближаются безобидной компанией. После чего один негодяй заходит сзади и хватает за руки, а парочка других начинает бить спереди. Если вас никогда не били по голове умелыми руками, сообщаю: после одного-двух правильно поставленных ударов потеря сознания гарантирована. А поскольку нападающая сторона хочет быть полностью уверена в результате побоев, то массово применяются кастеты. Применение кастета гарантирует не только потерю сознания, но ещё и тяжёлые травмы, очухаться после которых можно только на хирургическом отделении (см. Реанимация). Обращаю внимание: отличный результат достигается при полном отсутствии огнестрельного оружия.

Менее отважные негодяи прячутся в подъездах. Там сюжет разворачивается точно так же, как в случае номер один: гражданин заходит в подъезд и его тут же бьют тяжёлым предметом по голове (см. Реанимация, Морг). Обращаю внимание: отличный результат достигается при полном отсутствии огнестрельного оружия.
Никакое наличие оружия у противной стороны негодяев никогда не останавливало и не остановит. Это всего лишь потребует некоторых изменений тактики, не более того.

Примером тому многочисленные нападения на вооружённых милиционеров, очень часто заканчивающиеся смертью последних и всегда - изъятием оружия. Если кажется, что в данном случае имеет место быть плохое обучение и неспособность милиционеров дать отпор, это заблуждение. Повторяю: если нападение тщательно спланировано (а оно планируется) и проводится быстро и жёстко, дёрнуться не успеет практически никто. Ибо это уже из области повезёт/не повезёт, а не вопрос реализации навыков обращения с табельным оружием.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

doctorlama

галил
Да, вопрос не однозначный...... Сам был в обеих ситуациях, но скажу уверенно одно: в том момент когда кто то соберется бить меня по голове, я предпочел бы быть с оружием! А там как Бог на душу положит.....

Хирург

doctorlama
Согласен полностью!


С Ув.Хирург
Отчего, б@$#ь, люди не летают?
  Отчего мы ползаем, как вши?
  Я про самолеты опускаю,
  Я- про естество, вот крик души!

особенный

плевать я хотел на всякие там доводы, я хочу иметь огнестрельное оружие - тогда я буду чувствовать себя в большей безопасности. К тому же встречи с людьми, не уважающими закон у меня всегда происходят в светлое время суток на центральных улицах города, и милиции даже близко не видно. И кто меня защитит - только я сам
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

Valder

Разум толпы блин, ( извиняюсь за слова последующие ) вы прям как стадо баранов с чабаном куда скажут туда и идёте, дебаты по поводу оружия были всегда и останутся тож всегда. Помоему в сумеречном дозоре есть фраза  такая (кто говорит не помню) :
- Ты хотел бы чтобы все люди стали иными?
- Нет! Представь себе сегодня тебе нагрубили в трамвае а завтра запульнули огненным шаром или проклятием.

может процитировал и не в точь в точь но смысл понятен.
Что до высказываний мол типа : - Что мне делать если в мою хату рвутся грабители итд итп.
Люди блин, вы живёте в 21 веке. С перщерного века шла поговорка: -  Мой дом  моя крепость.
Так неужели в век цифровых технологий вы не можете усилить дом)

П.С А для тех долба***** кто не понял, большими буквами.

ЕСЛИ ВАС ЗАХОТЯТ ПРИСТРЕЛИТЬ ВАС ПРИСТРЕЛЯТ НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО БУДЕТ ЛИ У ВАС В РУКАХ ПУЛЕМЁТ ИЛИ НЕТ.

Как то по телевизору показали общество МЛ в белых балахонах которые мол ввосстанавливают справедливость в России  ( обвешанных автоматами...), для сравнения тот же  ролик показали и задали вопрос той же организации в Америке. Примерный диалог В=Ведущий Г= глава организации.

В: Как вы считаете ваши российские соотечественники на вас похожи?
Г: Нет! я вообще не понимаю кто эти идиоты, на них навешано столько оружия что можно было устроить бы маленькую войну.  У нас в организации сильны люди а не оружие.

Вывод : пока в Росии  столько придурков мыслящих что я куплю себе АКМ и буду я таким крутым, а на остальных плевать и никто не будет  делать упор на то как сделать так чтобы люди не пыталиь пристрелить друг друга у нас будет и Афган, и убийства, изнасилования и всякая другая фигня.

С Уважением Valder.
Да не проникнет в сердце страх.
Луч веры не потух.
Найдёте силу вы в горах,
Где жив бессмертный дух!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru