27 апреля 2024, 03:23:31

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


B

Нужно ли разрешить ношение оружия гражданам

Автор bagira, 11 мая 2003, 02:10:11

0 Пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

да
55 (58.5%)
нет
39 (41.5%)

Проголосовало пользователей: 98

Jakkata

Когда люди получают слишком много свобод, они не могут рационально ими пользоваться - это в человеческой природе. К тому же система раскрытия преступлений у нас ни к черту,поэтому любое сомнительное убийство можно при определенных усилиях и с помощью адвокатов представить как оборону или еще что-нибудь. В любом случае я считаю, что ношение огнестрельного оружие ни в коем случае не должо быть разрешено ( кстати, по статистике, в России 34% людей с психическими отклонениями ), максимум - газовый/перцовый баллончик.
Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите чтобы я воткнула в жопу куст сирени и сделала перед вами стриптиз... :(

Bicko

Jakkata
Цитироватьлюбое сомнительное убийство можно при определенных усилиях и с помощью адвокатов представить как оборону или еще что-нибудь

:smile24:
Ой, держите меня! Я сейчас от смеха лопну!
Ты хоть когда-нибудь с адвокатами живыми общалась? С нормальными адвокатами, а не с шушарой напальцованной?

Jakkata

Bicko
у меня папа адвокат,так что хва смеяться  :angry:
Через него проходит куча дел, поэтому я могу это говорить, будучи на сто процентов уверенной в своей правоте. При нашем правосудии возможно все, и он это знает.
Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите чтобы я воткнула в жопу куст сирени и сделала перед вами стриптиз... :(

Markus julian

ЦитироватьК тому же система раскрытия преступлений у нас ни к черту

Ага, вот поэтому лучше не дожидаться, пока тебя или близкого тебе человека убъют (а убийцу не накажут), а защищаться.  
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро
(с)

Собираюсь сменить ник. Следующий ник будет Jason Bourne. Перерегистрируюсь заново.

The Debaucher

Что-то темка подзавяла...

Неужели больше никто не хочет высказаться? Может у кого-то мнение поменялось?
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.


doctorlama

Как только усилиться лобби в ГД любителей стрелкового оружия, есть возможность, что закон примут. Установить жесткие рамки. Пример - Молдавия, это согласитесь не Швецария, так там можно приобретать, и о войнах с применением зарегистрированных стоволов до сих пор не слышно.  

grishnak

Без оружия спокойней. За разрешением ношения оружия сразу последует рост преступлений совершенных с помощью оружия. Если у тебя есть ружье оно обязательно выстральнет. Если я купил себе пистолет и ни разу им не воспользовался то значит зря потратил свои деньги. И самый главный вопрос в стает за контролем со стороны правоохранительных органов который усложняется. Вообще орущие мало помогает в трудной ситуации. Если тебя захотели ибить, то убьют со спины и в этом случае пистолет тебе не поможет.
Добавлено:
ЦитироватьАга, вот поэтому лучше не дожидаться, пока тебя или близкого тебе человека убъют (а убийцу не накажут), а защищаться.


Если нужно защищать свою жизнь и жизнь своих близких то можно и оружие купит на черном рынке. Еще одно преступление но жизьнь дороже. Да и потом из легального пистолета убъешь обидчика или нет какая разница. Главное все живы и здоровы.

doctorlama

grishnak
Хочу тебя разочаровать, в России неучтенного оружия немерено, так, что спокойнее не получится. Сам этим занимался..  

Безтебятина

grishnak
ЦитироватьЗа разрешением ношения оружия сразу последует рост преступлений совершенных с помощью оружия. Если у тебя есть ружье оно обязательно выстральнет.


официальное разрешение ношения оружия не вызывает всплеска преступности, это уже давно установлено.

и если следовать твоей логике, то если есть нож, то он обязательно заколет... не согласна
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

Unite

> Have a nice day
>  Мой ЖЖ



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru