28 апреля 2024, 09:19:47

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Галил

Человек всегда говорит правду.

Автор Галил, 21 ноября 2012, 16:44:24

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Человек всегда говорит правду в глаза.

Я таких уважаю.
19 (73.1%)
Я таких избегаю.
4 (15.4%)
Мне без разницы.
3 (11.5%)

Проголосовало пользователей: 29

Галил

Glamourous Cow
Цитироватья знаю, когда я выгляжу отменно, и знаю, если видны мои недостатки... и я не люблю, когда ко мне подлизываются, ОЧЕНЬ не люблю

Что касается внешности, то наблюдая недостатки и достоинства, промолчу о первых, но восхищенно отзовусь о вторых. Это не ложь, а не вся правда. :) Нагло врать в тех редких случаях, когда не вижу достоинств, не стану, лучше вообще промолчу.
Цитироватья ж уже сказала - лучше горькая правда, тем более, что я к ней почти всегда готова )

К чему этот мазохизм?:blink: Зачем предпочитать человека, который правдиво скажет  о твоих провисших сиськах, ( не принимай всерьез, пример абстрактный) тому, который будет восхищаться твоими стройными ножками?
Цитироватьпрости, а это для тебя было новостью?

Естественно не новость, учитывая, что с последней встречи прошел не один год, я несколько изменился, но зачем мне правда, которую я и так знаю. :)
С "правдивыми" людьми я поступаю по их правилам и радостно сообщил, что она тоже превратилась в пожилую тетку, в результате имел счастье наблюдать её перекошенную рожу. В итоге мы расстались "довольные" друг другом с испорченным настроением, хотя присутствовала и другая правда, - для своих лет мы оба неплохо выглядим и будь та знакомая поумней, сказала бы только об этом.
Это то, что качается полуправды, но есть случаи, когда лучше вообще соврать, дабы не не отравить жизнь себе и близкому человеку. К примеру, когда упорол косяк вроде измены или чего то подобного. Зачем в таких случаях говорят правду, когда можно соврать и сохранить нормальные отношения,  мне вообще не понятно. Считаю таких правдолюбов наивными идиотами, при этом опасными. :angry:  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

RitoZka

В глаза, лучше Правду... Только с условием, если тебя спрашивают.
Та же ситуация, встретившись и увидев, что человек постарел, зачем ему это говорить? Можно промолчать. Вот другой вопрос, если он Спросил - как я выгляжу, изменился? Вот тогда и нужна -лучше правда...
На волне, вызванной течением времени,
рожденной дерзким ветром или
парадоксами мироздания...
На гребне чувств, в приливе нежности и страсти,
восторга и удивления, привязанности и свободы
начинаешь глубоко ощущать ИСТИННЫЙ ВКУС ЖИЗНИ.
Именно так и должно быть.
[/size]

RitoZka

У меня есть сотрудница одна на работе, почти каждый день мне в личку пишет как я выгляжу ( в плане одежды, внешнего вида), нравится ей или нет. Дело в том, что я у нее не спрашиваю, и никогда не интересовалась ее мнением. Как Она одевается сама, мне не нравится вообще, и прическа и все. Но это ЕЁ стиль, ее манера, личная. Зачем я ей буду говорить, что я никогда не сделала бы такую Пизанскую башню на голове, что надо выдавливать прыщи или хотя бы маскировать их и лечить и что от нее воняет кислыми древними духами...
Поэтому тут немного не понятно(не корректно) поставлен вопрос.
Правду говорить, когда спрашивают или даже не дожидаясь вопроса бежать и орать "какая стремная у человека шляпа"?...
На волне, вызванной течением времени,
рожденной дерзким ветром или
парадоксами мироздания...
На гребне чувств, в приливе нежности и страсти,
восторга и удивления, привязанности и свободы
начинаешь глубоко ощущать ИСТИННЫЙ ВКУС ЖИЗНИ.
Именно так и должно быть.
[/size]

Галил

RitoZka
Цитироватьесли он Спросил - как я выгляжу, изменился? Вот тогда и нужна -лучше правда...

Думаю ты ошибаешься. Из своего опыта давно сделал вывод, что если кто то спрашивает, -  как я выгляжу, как моя обновка, как моя квартира и пр, он явно ожидает похвалы и лучше оправдать ожидания, дабы не попасть в враги.  :)  Единственный случай, когда надо сказать правду, это если что то примеряют думая купить и подобные варианты, которые можно изменить.
ЦитироватьДело в том, что я у нее не спрашиваю, и никогда не интересовалась ее мнением.

Как нибудь тактично намекни ей об этом, а то задолбает своим мнением. :)
ЦитироватьПравду говорить, когда спрашивают или даже не дожидаясь вопроса бежать и орать "какая стремная у человека шляпа"?...

По мне, надо хорошо подумать, что от тебя ожидают и какова будет реакция на правду и уж исходя из этого говорить правду или солгать. Если правда неприглядна, а тебя не спрашивают, однозначно промолчать.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Лайса

избегаю через чур "правдивых" людей, т.к., на мой взгляд, они слишком критичны и прямолинейны. а правда, настолько неоднозначная штука... поэтому правда для одного  может совершенно не являться правдой для другого.
правду нужно говорить близким людям - и про внешность и про поведение и про все-все-все. а с посторонними не вижу смысла откровенничать. и от них ожидаю примерно того же.  
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

Байрон

Правду можно всегда сказать -но для этог просто надо подобрать такие слова что бы они не били в лоб на повал -а смягчили негатив от то го что  ты сказал -если бы та знакомая при встрече сказала  -да друг а ты возмужал вот и седина появилась и моршинки вокруг глаз - ну И так далее  -да разве бы ты обиделся -нет ведь ты и сам об этом хорошо знаешь -ну примерно так -в любом случаи надо говорить правду -но и слова надо подбирать.  
Было.          .....................                            стало
NBPEL-12,5  .... 14,5.... -
BPEL -15,5.      . ...17,5....19
EG-13.       .    .........  14...... 15
Только человек с ЮМОРОМ- будет делать без СМЕХА то что мы делаем с нашими ПЧ.

Glamourous Cow

Галил
ЦитироватьЗачем предпочитать человека, который правдиво скажет о твоих провисших сиськах, ( не принимай всерьез, пример абстрактный) тому, который будет восхищаться твоими стройными ножками?

я предпочитаю человека, который отметит и то, и другое )))
ЦитироватьЗачем в таких случаях говорят правду, когда можно соврать и сохранить нормальные отношения, мне вообще не понятно.

а я вообще не понимаю, как МОЖНО врать ))) можно промолчать, но вот врать??? :o  
Добавлено:
Байрон
Цитировать-в любом случаи надо говорить правду -но и слова надо подбирать.

вот я про это и говорила )
Смотрю на себя в зеркало, и саму себя трахнуть хочется...[/size][/font]

Сначала рукой, потом пальцем, потом говоришь в нос, а уже потом включаешь стерву. Вот как надо!


Как увеличить член на 10 сантиметров я знаю не по наслышке. Я работаю на пасеке. bash.org.ru
Мое темное прошлое

Галил

04 декабря 2012, 05:38:57 #27 Последнее редактирование: 04 декабря 2012, 05:52:50 от Галил
Glamourous Cow
Цитироватья предпочитаю человека, который отметит и то, и другое

Дело хозяйское. Лично я предпочитаю слышать о себе приятное, о недостатках я и сам знаю. :) Единственно делаю исключение для недостатков исправимых, к примеру неподходящая прическа, одежда или косяки с гигиеной. Про это говорить пожалуй надо, но тактично и опять же не всем.
Цитироватьа я вообще не понимаю, как МОЖНО врать ))) можно промолчать, но вот врать???

На этот счет в этой теме [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], -
ЦитироватьНе считают многие женщины вымысел враньем..... Да и не только женщины. Зачастую, вымысел заменяет правду, которую люди не хотят видеть. Не хотят Той реальности, которая есть.

Так вот, это не враньё, а изменении реальности, одна из возможностей сделать её приятной для себя и окружающих. :rolleyes:

Байрон
Цитироватьесли бы та знакомая при встрече сказала  -да друг а ты возмужал вот и седина появилась и моршинки вокруг глаз - ну И так далее

И получилось тоже самой только длиннее, - Старый ты стал. :) Лучше тогда уж промолчать, но я предпочитаю найти у человека какое либо достоинство и его похвалить.  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Байрон

Галил
И получилось тоже самой только длиннее, - Старый ты стал.  
Ну все равно был бы другой эффект. Чем сразу в лоб. Старый ты стал
Было.          .....................                            стало
NBPEL-12,5  .... 14,5.... -
BPEL -15,5.      . ...17,5....19
EG-13.       .    .........  14...... 15
Только человек с ЮМОРОМ- будет делать без СМЕХА то что мы делаем с нашими ПЧ.

Sinferno

06 декабря 2012, 21:18:16 #29 Последнее редактирование: 06 декабря 2012, 21:24:59 от Sinferno
Glamourous Cow,

Цитироватьты читал мой первый пост? почитай, пожалуйста


Хорошо, пусть муж скажет так: Дорогая, любовь моя, как бы это выразиться?... Ты не обижайся пожалуйста, но ты сегодня вообще на старуху похожа!  :lol:


давно витает в эфире тезис, что мол если правду говорить нельзя, то надо просто молчать. Допустим такую ситуацию: допрос, дознаватель спрашивает:
- Васька с тобой был?
- Не скажу.
- Петька был?
- Не скажу.
- Сёмка был?
- не был!
Вот и вся цена правдолюбу.  :(  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru