27 апреля 2024, 17:19:29

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".




avatar_Freedom12

Переоценка эффективности НУПа

Автор Freedom12, 04 октября 2012, 08:50:14

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

стретчер

Long Time
Согласен. Хотя примеры культур, практикующих техники увеличения, есть исключение из этого наблюдения. Конечно, там всё по-местной "науке" и результаты более чем ошеломляющие. Нам таких жертв не надо, не в пустыне сидим и не азиопы вроде ( ну кроме Танкиро разумеется ( без обид) :D  ). Большинству думаю вполне хватило бы и повышенного среднего класса, что вполне достижимо и по-идее находится в разумном балансе применения времени/сил :) А не получится, так значит так тому и быть. Ничто не проходит бесследно. Делал, но не смог, тоже результат. Надо жить с тем, что есть. Никто ещё не издох от такой беды. ИМХО
Имеющий желание - ищет возможность
Не имеющий желание - ищет причину

40 Days and 40 Nights

Каждый сам решает для себя быть довольным своим результатом или нет. Тут же была история с тем кто не вырос вообще,но приобрел уверенность в своих силах и т.д.

Lone Wolf

может это грубо будет сказано,но раньше заходя в чужие персоналки часто видел там ересь полную,счас вобще не читаю,т.к. это потеря времени,в нупе прогу новичка написал Грифин,а теперь вопрос вырос ли сам грифин от нее???В нупе надо думать и анализироватьи отбросить все лишнее,многие пишут я пробовал джельк например или еще что-то,весь смысл в слове пробовал:-ты его не делал ты пробовал только.Занимаясь раньше пауэрлифтингом при весе 64 кг становая была 180 кг и не росла хоть убей,1.5 месяца не вылазил с читального зала,горы мукулатуры перелопатил,много по медицине,когда понял что накопил много инфы пришел и потянул 230 кг,еще и на 2 раза,вывод мышцы могли ибольше мозг надо было развивать.Еще пример увлекаюсь заточкой ножей,на форумах часто пишут не могу наточить,а почему??,потому что не знают что происходит со сталью и абразивом на микроуровне,в японии есть поговорка заточником может стать 100 человек из 1000,а полировщиком один  из 100,и можно накупить кучу дорогущих камней и лучших ножей или  катан,но воспроизвести количество движений мастера,переход по абразивам и самое главное усилие в киллограммах не дано простому смертному.Еще пример охотой увлекаюсь,на охоте я не человек а зверь и думаю как зверь,охота превращается в тупое убийство,но оно направлено на то чтобы выжить,я просто изымаю из природы одну особь чтобы сьесть и шансов у того же зайца очень мало,т.к.я быстрее анализирую обстановку и подстраиваюсь под нее чем он бегает.И таких примеров можно кучю привести из жизни,проблема в том что многие нупят ,но делают  не то и не так,они думают что если есть инфа по нупу и упражнения,то и флаг в руки-вырастем,да хрен вам пока мозг не включите так и будете метаться в поисках чуда и тупо завидовать тем кто вырос или растет.И последний пример работал тренером,в старых залах со своми традициями,вижу что люди делают не  то,не прогрессируют,хотя и пашут как лошади,а я тупо сижу в зале для мебели и хрен кто че спросит все умные еще и огрызаются на критику,начал винить себя в этом себя,что я херовый тренер ,а потом пришел к выводу что не я плохой это им  тупо не нужно,а они так и будут топтаться на месте с их смешными результатами потому что умные-а сами не думают.А теперь к нупу вернусь начните думать о тканях пч с микроуровня-с самой клетки,почитайте инфу по соединительной ткани,возьмите примеры из медицины или спорта например или жизни а не тупо и бездумно копируйте чье-то .Жизнь жестокая штука и нупить начинают многие и многие бросают т.к нет результата(сколькоих прошло через форум за годы),но жалость к таким нуперам  не надо испытывать,т.к они как клиенты в том фитнес клубе будут заниматься годами и топтаться на месте сжимом в 60-80 кг и приседом 100 потому что имхо они не достойны большего.

NOvik

стретчер
ЦитироватьА не получится, так значит так тому и быть. Ничто не проходит бесследно. Делал, но не смог, тоже результат. Надо жить с тем, что есть. Никто ещё не издох от такой беды. ИМХО

Дядька ну ты то куда со своими 18см, писать такие посты? :D
Ох уж мне эти "великаны-философы" :angry:  :D  
Практика - критерий истины.
В НУПе предпочитаю:
-Джельк
-Колпак и рукава от Карпа
И главное спокойствие т.к. результат неизбежен.

AlexSspirit

06 октября 2012, 15:53:34 #74 Последнее редактирование: 06 октября 2012, 16:10:16 от AlexSspirit
За*батое мнение Lone Wolf, увсеми четырьмя конечностями ЗА

Конеча толком не понял примеры про преврощение в зверя и полировщика ножей(видимо не дорос умом), но пример про спортивные результаты, ну прям а*уенны:

Если у вас присед меньше 100кг, то проблема не в том, что у вас генетика хреновая, не в том, что вы приходите и без того уставшие после работы в зал и отнюдь не в том, что вы недостаточно для культуриста питаетесь т.к. денег на спортпит в высокобелковую пищу выделить не можете...- нннееет
-ВЫ ПРОСТО ГОМНО ПО ЖИЗНИ, КОТОРОЕ НЕ ЖЕЛАЕТ ДУМАТЬ :)

Кстати, если вы не спрашиваете совета у тренера" сидящего в зале, то это не потому, что у вас своя теория тренировок рекомендованная другим тренером, не потому, что обжигались в прошлом плохими советами других тренеров - поэтому ныне не доверяете никому и не потому, что тренер сидит с таким набыченным, призерающих всех лицом, что смотреть то в его сторону не приятно... - нннееет
-ПРОСТО ВЫ ДЕРЬМО ПО ЖИЗНИ, И ЖЕЛАЕТЕ ТОПТАТЬСЯ СО СМЕШНЫМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ

Малостьпооффтоплю:D
Lone Wolf
Будь добр расскажи, что конкретно надо прочитать, что-бы увеличить за потолра месяца силовые в базовых на 50кг+, да я думаю такие чудеса всем интересны будут.
А то топчусь на своих 115 в приседе уж 2 месяца, а тут сразу минимум 165 2 раза захирячюw00t! - саммым крутым буду в зале :rolleyes:

Ohnoes

06 октября 2012, 16:45:17 #75 Последнее редактирование: 06 октября 2012, 16:56:36 от Ohnoes
В моем случае была прибавка в 3-4см за 2 года упорных занятий (это в сумме).

Особенности моего НУПа:

1. Программа была из прогревания + мануальные растяги + сухой джелк, затем практически остался только один сухой джелк с эрекцией на 80-90%, который делал в теплой ванне, так как стандартная процедура надоела.

2. Кроме самих упражнений я в дополнение изменил образ жизни - бросил курить (сейчас правда снова начал, но уже электронные сигареты, которые не так вредны) - до отказа от сигарет прогресса практически не было, сделал образ жизни менее сидячим + нечастые физ нагрузки (2 раза в неделю - подтягивания, брусья, подтягивания широким хватом + гантели), почти ежедневно проходил несколько км пешком.

3. После первых +1.5- 2 см я делал большие перерывы в занятиях и сами занятия стали гораздо реже (совпало с переходом на эрег. сухой джелк в теплой ванной).

4. Похудел со 110 кг до 80кг. BPEl тоже замерял: bpel был около 16-17см стал 18-19. Естественно при похудении изменил диету - добавил овощи в рацион, из углеводов почти только крупа (гречневая, овсяная или ячмень) + мясо или яйца. Так и продолжил есть после похудения - готовить такую еду очень быстро и просто.

5. Экс хоть и изготовил, но носить не смог ИМХО травмоопасно слишком и болезненно - решил не рисовать.

Никаких травм и побочек не было.

В общем и целом я результатом доволен. Ещё добавлю, что в моем случае было так - что чем меньше фанатизма я прикладывал тем больше был результат. Надо стараться поменьше переживать по поводу размера ПЧ и джелк надо с некоторым удовольствием делать что-ли - помедленнее, с ощутимым, но не особо сильным нажимом. Если делать со злобой к своему ПЧ, то можно снизить результат и получить травму.

Ландау

стретчер
ЦитироватьИз занимающихся реально и серьёзно?

Из взявшихся за это дело. То есть из 100 новичков в самом лучшем случае поставленных конечных целей достигнут пятеро. Это прям при супер-фарте.
Будет что вспомнить на свалке (с)

Кортес

07 октября 2012, 10:39:04 #77 Последнее редактирование: 07 октября 2012, 10:39:37 от Кортес
Ландау
ЦитироватьИз взявшихся за это дело. То есть из 100 новичков в самом лучшем случае поставленных конечных целей достигнут пятеро. Это прям при супер-фарте.


Ога, если учесть что 100 новичков в среднем имеют 14 и ставят, еще толком не представляя что такое НУП, цель  за 20...тогда конечно 5% при супер фарте! А так адекватные 2 см, думается половина точно получила  :)
"Для получения результата нет необходимости носить устройство, не снимая, в течение
долгого времени. Например, 2-часовое  ношение в течение 12 месяцев принесет тот же
результат, что  и ежедневное 12-часовое  ношение за 2 месяца. Можно также сделать на
некоторое время перерыв без ущерба для конечного результата."   © Proextender instruction

пробующий

Почитал. ТАк-то "недовольные" :) по 2 см. серавно прибавили. Так что грех жаловаться))
желание получить сиюминутный результат - главный враг НУПера!

НБПЕЛ - 15.5 ,   БПЕЛ - 17.5,  ЕГ - 12.7

Побрей лобок- повысь самооценку!!)

умеренныій

07 октября 2012, 18:46:28 #79 Последнее редактирование: 07 октября 2012, 19:54:02 от умеренныій
Freedom12
ЦитироватьРебят, я наверно так и поступлю, возьму небольшой отдых, на полгодика

Это много,брат. 3-4 месяца-максимум, имхо. дальше уже похоже на спрыгивание. "С глаз долой- из сердца вон"- чтобы так не получилось. Это опасность. Чтобы так не получилось нужно регулярно читать форум. Я лично так и делаю в целях почерпнуть дозу мотивации и стабильности.
ЦитироватьМожет изменится что то, появятся новые девайсы новые эффективные проги!

Это непременно. Аппликатор сегодня выложил седло. Чуть позже я кое-что подброшу. Авось сгодится.
СУПЕР РАЗМЕР+СУПЕР СТОЯК=СУПЕР ЖИЗНЬ
NBPEL-17,0 (+2,5см);     BPEL-20,5 (+?);     EG- 14,5 (+1,9 см)
Стретчер от Умеренного
ХУУ-Хомуты Универсальные от Умеренного
Мотивирующий меня НУП-гимн.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru