25 апреля 2024, 15:34:27

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Дачник1

Пылесос-робот

Автор Дачник1, 31 марта 2012, 19:51:04

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Ольха

Цитироватьermakowa66, айклебо да, впечатляют, особенно их новая модель. Я только не совсем вникла, ее уже продают или это пока лишь для Кореи моделька? Видео я видела, мне понравилось, как он по коврам "летает".
Уже и продают давно, и мы купили и пользуемся вовсю.Называется айклебо омега, ковер да, чистит хорошо, сам на нем включает повышенную мощность. Обычным пылесосом мы теперь перестали пользоваться.

ЦитироватьДа я особо не в теме, но штука очень умная, сам убирает, когда она детей в сад отводит) Там и таймер и карты-маршруты и тд.... короче за час - 3 комнаты блестят) Завидно, жуть))
Именно так. У нас тоже робот убирается когда никого нет дома, но он у нас сам по таймеру запускается. У нас тоже трехкомнатная, убирает за час. Вообще, это здорово, когда дома всегда чисто, раньше постоянно на полу что-то валялось - крошки, нитки, мусор, пыль клубилась по углам. Я только  в выходные пол мыла. А теперь постоянно чистота, а пол я мою не каждые выходные, раз в 2-3 недели. А иногда и робота на влажную уборку запускаю. Так что робот - полезная в хозяйстве штука. Особенно для тех, кто не очень любит убираться.

Румба

В смысле на влажную уборку запускаете? Он еще и моет сам?? Вот это вещь, срочно хочу себе!

Ольха

Роботу салфетка на днище прикрепляется, и он с ней ездит, протирает пол. Это не замена полноценному мытью, но пыль стирается, пол освежается таким образом.

Ольха

Купили девайс для мытья пола - робот-полотер  Everybot RS700. Он уже пол не просто протирает, а моет не хуже меня. Ну, просто была такая неописуемая ситуация, когда работали почти без выходных. Убираться вообще было некогда. Вот тут я оценила, как это хорошо, когда дома чистота поддерживается практически без моего участия. И чтобы это дело довести до логического завершения. в помощь пылесосу взяли полотера. Вот он так выглядит
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Румба

Ольха, интересная штука! Но я так понимаю, что полотера нельзя оставить без присутствия человека? Вдруг в нем вода закончится и он сгорит? Или такого не может быть?

Ольха

Румба, без воды не должен сгореть. Но и смысла его одного оставлять нет. Ему же периодически надо менять салфетки и доливать воду. Когда сама пол моешь, всю квартиру ведь не моешь одной тряпкой из одного ведра воды? Вот и с полотером то же самое. Это робота-пылесоса  можно запустить на сухую уборку и оставить одного. А с полотером этот номер не пройдет. А вы все выбираете, какой девайс себе для уборки купить?

Sadness

Стойкое ощущение, что здесь с прошлого года общаются два бота))) Чесслово.
Румба
Ольха
Вы живые люди?  :D

Ольха
ЦитироватьКогда сама пол моешь, всю квартиру ведь не моешь одной тряпкой из одного ведра воды?

А сколько надо тряпок?  :ph34r:

Чтобы не оффтопить (если это ещё волнует модераторов))), скажу, что так и не определилась с пылесосом-роботом. А сейчас повыходили модели Сяоми с управлением через телефон (штааа!?) и ви-фи - это вообще высшая материя для меня. :D  Точно скоро восстание машин будет. :aga:  

Румба

Ольха, робота-пылесоса взяли после нового года, Айклебо Арте. Я в принципе им довольна, старый пылесос проводной достаю раз в три недели, когда делаю генеральную уборку. Нравится, что он долго может на одном заряде работать. А если учесть, что у меня нет ковров и дополнительного расхода энергии не требуется, то вообще красота!
Про полотер я пока что думаю. Цепляю салфетку к днищу робота-пылесоса, он протирает, ничего не оставляет. Раз это два взаимозаменяемых, если можно так сказать, девайса, то какой смысл покупать полотер?
Добавлено:
ЦитироватьСтойкое ощущение, что здесь с прошлого года общаются два бота))) Чесслово.

Ну вот, теперь нас трое :D
Насчет управления через телефон и вай-фай, я считаю это лишним. Да и зачем, если те же роботы Айклебо можно запрограммировать таким образом, чтобы они включались в отсутствие хозяина? Это просто дань моде.  

Ольха

ЦитироватьСтойкое ощущение, что здесь с прошлого года общаются два бота))) Чесслово.
Румба
Ольха
Вы живые люди?   
Ну вот, дома никто не хочет про роботов слушать, и тут та же история начинается. Еще и обзываются. B)

ЦитироватьА сколько надо тряпок? 
Одну. Но ее надо периодически полоскать в ведре. Чтобы не развозить грязь по всей квартире.

Мне кажется, что создатели полотера понаблюдали за человеком, моющим пол, и создали по его образу и подобию робота. Человек трет пол, и робот тоже. Человек споласкивает тряпку в процессе мытья. И роботу тоже споласкивают салфетки. Человек мочит и выжимает тряпку. А робот сам увлажняет салфетки в процессе мытья. Все ведь сходится?

Так же и Леонардо да Винчи сделал первый летательный аппарат по образу  и подобию птицы. А создателей самолетов вдохновили летательные аппараты да Винчи.

Пардон, я опять на роботов сбилась. Замолкаю... :blow:
Добавлено:
А насчет вай фая, я думаю, он бы имел смысл, если б дистанционно можно было через инет что-то сделать. К примеру, застрял робот, ты его по вай фаю вытащил из проводов, и он дальше поехал. Пока техника до такого не дошла, смысла в дистанционном управлении не вижу.

Ольха

Цитироватьтак и не определилась с пылесосом-роботом.
Если сами убираетесь дома без проблем, то можете обойтись и без робота. А у меня иногда так получается, в выходные пол сама не мою. Вместо этого запускаю робота в максимальном режиме. Так и живем следующую неделю. Когда совсем нет времени, в субботу работаем, в воскресенье надо отдохнуть. Или когда спина болела. В этом плане робот выручает.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru