19 апреля 2024, 14:52:33

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Дачник1

Пылесос-робот

Автор Дачник1, 31 марта 2012, 19:51:04

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sadness

Румба
ЦитироватьНу вот, теперь нас трое

Да, учитывая, что форум дохлый, я себя тоже чувствую по сути ботом.  :smile7:  
Цитироватьроботы Айклебо

Видела их, но подробно не читала описание. Посмотрю, спасибо.
Ольха
ЦитироватьНу вот, дома никто не хочет про роботов слушать, и тут та же история начинается. Еще и обзываются.

Ну ладн-ладн, что Вы начинаете, нормально же общались! (с)  B) :D Кто ж знал. В наше время приходится переспрашивать: человек ты или робот (и тут они!), а то всяко бывает.  :horse:
ЦитироватьОдну. Но ее надо периодически полоскать в ведре. Чтобы не развозить грязь по всей квартире.

Фух, я уж думала, что у людей по особой тряпке для каждой комнаты, например.  :blink:
ЦитироватьМне кажется, что создатели полотера понаблюдали за человеком, моющим пол, и создали по его образу и подобию робота. Человек трет пол, и робот тоже. Человек споласкивает тряпку в процессе мытья. И роботу тоже споласкивают салфетки. Человек мочит и выжимает тряпку. А робот сам увлажняет салфетки в процессе мытья. Все ведь сходится?

Абсолютно. Ох, доживу я до тех времён, когда тебе робот ещё и жрать приготовит и стол засервирует.  :rolleyes:  :D
ЦитироватьЕсли сами убираетесь дома без проблем, то можете обойтись и без робота.

Нэ-нэ-нэ, я существо ленивое и по доброй воле за тряпку никогда не берусь.  :pardon: Но убираться всё равно приходится, в свинарнике не люблю  жить. Учитывая ещё тот факт, что дома живут 2 мохнатых кота, от шерсти которых я вешаюсь, то... Очень мне бы пригодилась такая машинка.
А ценовую категорию примерно какую задавать? Есть за 10-15 тысяч, а есть за 20-30 тысяч.  :blink: Шо делать!?  
Добавлено:
Румба
Ольха
На правах оффтопа: А вы как о форуме узнали, как сюда попали? :)

Ольха

11 мая 2018, 19:45:59 #71 Последнее редактирование: 11 мая 2018, 19:46:58 от Ольха
ЦитироватьАбсолютно. Ох, доживу я до тех времён, когда тебе робот ещё и жрать приготовит и стол засервирует.   
Это не совсем робот будет. Вы книгу "Незнайка в Солнечном городе" помните? Там у них был продуктовый лифт в каждой кухне. Через который можно было заказывать себе на дом любую еду. То есть вначале коротышки ели в кафе, которые были на первом этаже каждого дома. А потом у них развилось много хулиганов. Есть в кафе стало неудобно. И они стали заказывать еду на дом. Другие предсказания Носова из этой книги сейчас воплотились в жизнь. Общение по скайпу, самоходные машины. Кстати, тот же робот-пылесос. Мне б тоже хотелось дождатьсяо продуктового лифта. :)  

А у Варшавского в рассказе "Молекулярное кафе" герои придумывали еду и она материализовалась. Селедка с вареньем оказалась невкусной. ;)

ЦитироватьНэ-нэ-нэ, я существо ленивое и по доброй воле за тряпку никогда не берусь.   Но убираться всё равно приходится, в свинарнике не люблю жить. Учитывая ещё тот факт, что дома живут 2 мохнатых кота, от шерсти которых я вешаюсь, то... Очень мне бы пригодилась такая машинка.
А ценовую категорию примерно какую задавать? Есть за 10-15 тысяч, а есть за 20-30 тысяч.   Шо делать!?

Нормальные роботы начинаются от 20 тыс руб. Те, что дешевле лучше не покупать. Так пишут спецы. Хотя, некоторые юзают роботов за 5 тыс. и довольны. Тут возможно зависит и от настроя человека, уровня его притязаний.

Но зависит еще от условий. Для однушки с гладкими полами достаточно робота за 20 тыс. Для квартиры площадью больше 100 кв. м с коврами такой робот будет неэффективен. Для такой квартиры лучше брать робота за 40 тыс, или хотя бы за 30.

Если дома коты, лучше брать робота с резиновой турбощеткой, которую не надо будет чистить от шерсти. Но такой робот будет дороже того, который от шерсти надо будет чистить.

Спецы советуют роботов трех брендов. Айробота, айклебо и ксяоми. Ну, еще неато. Ксяоми самый дешевый, но они к нам поставляются как бы неофициально. У них маленькая гарантия и нет сервисного обслуживания. Остальные роботы дороже, но если они сломаются, проблем с ними не будет.

Так что, нюансов тут достаточно. Выбирать робота надо не только по цене.

ЦитироватьНа правах оффтопа: А вы как о форуме узнали, как сюда попали?
Подруга дала ссылку.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru